БезникаЯ• 09 июля 2024

Почему считается, что с возрастом нормально увеличение веса?

По сравнению с условными 25 годами. Ведь мышц наоборот становится меньше.
Воздух в банке• 09 июля 2024
Ответ дляНе стесняюсь
🤣🤣🤣
Вот бляха... чего жир не атрофируется
Пусть бы тоже потихоньку)))
Тогда мозга атрофируется)) без жира никуда))

автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляНа циголках
это же так легко)
если жрать калорий не выше нормы вес не набирается
это общеизвестный факт
так что вы не такой уж и энштейн
Так норма меняется с возрастом.
ФруктЕщеТот• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Да. Но просто почему в таблицах норм после 30-40 лет добавляют +5 кг. Если +5 кг жира это уже такой неплохой эндокринный орган. И по-моему лучше его не допускать, чем считать ’ну что делать, обмен веществ’.
Ну так норми ж змінюються протягом життя.
Якщо ви і в 20 років і в 40 їли по 1800 калорій, тільки після 40 ви почали накопичувати жирок, то є варіант норми пов´язаний з обміном речовин.
Якщо ви штучно зменшите калорії, то вага може і знизиться але можливо піде перекос по вітамінам
Луноходик_Ик• 09 июля 2024
Мені 46
Теж помічаю, що при тих же параметрах, вага збільшилась
Але якщо 20 років тому я просто не мала часу поїсти, то зараз я жеручий тюлень
Гжегож Бженчишчикевич• 09 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ответ и содержится в вопросе - мышечной массы становится меньше, соответственно калории не расходуются мышцами, чем меньше мышц, тем меньше калорий нужно. а человек привык за жизнь есть столько, сколько он ест.
Куда девается мышечная масса ?
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Знаете, я не спрашиваю ’почему люди с возрастом весят больше’, а почему это считается нормой? В том числе по всяким таблицам.
ФруктЕщеТот• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
для здоровья
Для здоров´я важливо не мати надмірну вагу.

Луноходик_Ик• 09 июля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Странно . Не замечала . Мне 53 , ничего пока не атрофировалось .
Покажите фігуру?
я Кукарача• 09 июля 2024
Мне 40. Вешу ровно столько же сколько в 20.
Просто с возрастом лень растет у многих))
ФруктЕщеТот• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
это все понятно. Но почему считается, что не надо с этим ничего делать? Ну когда у людей с возрастом зубы разрушаются они же их лечат, и чистят регулярно. А тут - как бы так и надо.
Ким вважається ВоЗ?
Гжегож Бженчишчикевич• 09 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Покажите фігуру?
Вам в трусах или без трусов ?
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Может и пойдет, а может наоборот, если учесть что в молодости многие налегают на быстрые углеводы без последствий.
Луноходик_Ик• 09 июля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Куда девается мышечная масса ?
Погугліть
Там на гормонах теж завʼязано
Чи у вас однаковий гормональний фон в 25 і 53?
Луноходик_Ик• 09 июля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вам в трусах или без трусов ?
Та мені байдуже
Аби мʼязи добре було видно
Хочеться рельєф побачити
Смурфик• 09 июля 2024
Думаю, все знают поговорку о том, что нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Это ключевое. Если у вас жизнь кипит, наполнена событиями, вы испытываете много эмоций по самым разным поводам и едите только тогда, когда проголодались, вы не будете толстеть. Если будете лежать на диване, и единственными событиями будут походы в магазин и перетирание сплетен с коллегами, которых вы уже знаете сто лет, или мысли о том, что же приготовить завтра мужу, за которым вы замужем с незапамятных времен, будет наоборот.
Кумася• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
ну так может тогда нужно сокращать калорийность?
Не поможет. Гормональный дисбаланс , организму не хватает эстрогена, и он начинает накапливать жир, как источник эстрогена
Гжегож Бженчишчикевич• 09 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та мені байдуже
Аби мʼязи добре було видно
Хочеться рельєф побачити
Хотите атрофированные мышцы найти ?
Вишнёвая Леди• 09 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
И лень, и любовь к себе, и ценности меняются
Заела_пластинка• 09 июля 2024
Ответ длялюбименькая
Кому и зачем нужно? С возрастом меняются ценности и хочется просто жить с удовольствием, а не считать каждый съеденый грамм)))
Та ладно
Ценности в виде красивой фигуры тоже имеют место быть

Кумася• 09 июля 2024
Ответ дляСмурфик
Обмен веществ замедляется. Жизнь становится более спокойной. К примеру, в 17 лет вы нервничали из-за парней, учёбы, подруги и т.п. Много времени проводили на тусах, танцевали в клубах, в общем, вели активный образ жизни. То в 30 вы замужем, ведёте размеренную жизнь, не переживаете ни о чём. То есть, тратите куда меньше энергии. Нервная система потребляет огромное количество энергии. Так и толстеете.
На счёт более спокойной жизни вопросов много
Луноходик_Ик• 09 июля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Хотите атрофированные мышцы найти ?
Хочу порадіти за 53 річну фітоняшку)
Замотивуватися)
Бо тіла на пляжі говорять про протилежне…
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
+ 5 кг жира это не лишний вес?
Я инженер, меряю от 1• 09 июля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Куда девается мышечная масса ?
структура мышц меняется с возрастом, количество мышечных волокон уменьшается, это природный процесс. туда же куда и зубы укорачиваются - стираются, черепные кости истончаются, поэтому начинает западать лицо у пожилых, обвисает овал и так далее. вопрос из серии - почему солнце светит)
Смурфик• 09 июля 2024
Почему многие худеют, когда влюбляются или сильно нервничают из-за каких-то событий? Вот то-то же и оно.
Щас ухожу• 09 июля 2024
Ответ длялюбименькая
По количеству лайков под этими словами, понятен процент людей в стране, которые с удивлением начнут обнаруживать у себя инсулинорезистентность и диабет 2 типа. Ибо ’пожить в удовольствие’ ведёт к нарушениям углеводного обмена.
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Ким вважається ВоЗ?
теми кто составляет таблицы нормального веса, людьми массово.
Воздух в банке• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
+ 5 кг жира это не лишний вес?
Кооошмар...5кг жира! Как жить, как жить...))? Вопрос риторический, если шо..
Луноходик_Ик• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
+ 5 кг жира это не лишний вес?
Не факт, що там жир
Просто тіло стає важчим
Заела_пластинка• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Людям уже просто все равно на свое отражение в зеркале
У многих программа: поймал мужа и расслабься
Щас ухожу• 09 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И даже на полведра больше с каждым годом)