БезникаЯ• 09 июля 2024
Почему считается, что с возрастом нормально увеличение веса?
По сравнению с условными 25 годами. Ведь мышц наоборот становится меньше.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Так поки вона сиділа на дієтах у кишковнику сталися зміни. Тепер вона не може їсти м´ясо та інші корисні продукти без ферментів. Гемоглобін не усвоююється у кішковнику. У неї хронічні запори, геморой, язви. Випадіння органів. Операцію начеб то робити не хочуть, бо гемоглобін критично низький, але мені здається що вона просто боїться.
И что? Значит, такие были диеты. Может она по 500 ккал ела или одни овощи. Какое это имеет отношение к моей теме?
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ні, ви стверджуєте. Перечитайте себе. Ви стверджуєте, що у всіх поголовно проблеми, у вигляді хвороб, пов´язаних з надлишком естрогенів, ледь не у всіх після 40. А питання лише ставите до ’чому’? Але ж першопочатково ваше твердження не вірне. Ви придумали собі теорію, а я повинна знайти дослідження, які це спростовують?
Если у вас проблемы с пониманием текста, это не ко мне. Вы не сможете процитировать мой комментарий где я такое УТВЕРЖДАЮ. Я спрашиваю ’ не может ли быть так?’
мадамГрицацуева• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
’Набір ваги на 5-10 кг в межах норм ніколи не призводить до серйозних змін в організмі’
Спорное утверждение. Если есть исследование, я бы почитала. Про набор от нормального веса конечно, а не от недостаточного.
Достаточно посмотреть любую медицинскую таблицу нормального веса, там всегда разрыв 5-10 кг по значениям. Именно поэтому.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Потому что для каждого человека норма своя. Из этого не следует, что набирать 5-10 кг от своего привычного веса безопасно.
мадамГрицацуева• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Нет такого медицинского понятия «привычный вес». Для кого-то и 100 кг привычный. Есть понятие - нормальный для данного роста и телосложения.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Це у вас проблеми з розумінням прочитаного тексту. Я вам відповіла: в межах норми НЕ МОЖЕ мати вплив на роботу організму. Навіть плюс кілька кг за межі цієї норми - НЕ МАЄ вплив. Ви самі собі щось придумали і тепер хочете, щоб вам знайшли спростування
Моя улюблена страшко• 09 июля 2024
Ось наступає той день коли, дивлячись на себе в дзеркало в нижньому, розумієш, що вже такі не шешнадцать, коли спереду нависає над трусами, а ззаду свисає з-під трусів. І як би ти не пижалася і не вимотувала своє, що починає активно втомлюватися, тіло, нічого не допоможе. Скальпель відкидаєш відразу і назавжди, зате чудово приміряєш на себе фразу: ’кому не подобається - нехай не дивиться!’ і грамотно пакуєш себе в одяг. А якщо заховано, значить начебто і немає. І з почуттям власної домовленості себе самої, гордо крокуєш по новому для себе етапу життя - зрілість ... Хоча яка, в сповзлу дупу, зрілість, якщо в голові по-прежнему ШІШНАДЦЯТЬ!.
Автор: Lе mon4ik
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
а если нет понятия, то и явления нет, такая логика? ))
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Упаси боже от таких специалистов.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Упаси боже от таких специалистов.
Та ні, спаси Боженька від таких нудних людей.
Раз одела не бу• 09 июля 2024
Ответ дляСмурфик
Думаю, все знают поговорку о том, что нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Это ключевое. Если у вас жизнь кипит, наполнена событиями, вы испытываете много эмоций по самым разным поводам и едите только тогда, когда проголодались, вы не будете толстеть. Если будете лежать на диване, и единственными событиями будут походы в магазин и перетирание сплетен с коллегами, которых вы уже знаете сто лет, или мысли о том, что же приготовить завтра мужу, за которым вы замужем с незапамятных времен, будет наоборот.
Да, а ещё говорят, что своими зубами мы роем себе могилу.
Это о том, что нужно фильтровать что есть, когда есть, и сколько есть. А непормерное потребление пищевого мусора выгоняет в могилу раньше срока.
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Так що ви маєте на увазі від нормального? Нормальна вага то до 25 ІМТ. Це означає що Але ж перша формула ІМТ вік не враховувала, а потім лікарі зійшли на тому що вік теж треба враховувати. ІМТ від 18,5 до 25 означає що ризик супутніх захворювань звичайний. А людина не залежно від ваги в 40 років починає мати вікові хвороби, проблеми із здоров´ям. То для 40+ інший вимір ризику звичайних супутніх захворювань.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
А вам ответила, что ваше утверждение сомнительно. И принимать его на веру никаких оснований нет.
мадамГрицацуева• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Вы спросили почему, вам ответили. Если вам непонятно, давайте еще пару раз объясним.
Жировая ткань все более нужна с угасанием половых гормонов, тк частично производит их и другие нужные вещества, именно поэтому в норме женщины после 40 поправляются на 5-10 кг и это не только не несет ущерба организму, но даже и полезно.
А так же нормы веса имеют интервал 5-10 кг, в пределах которого можно поправляться без ущерба для здоровья.
Если вам этого недостаточно, поищите сами в инете ответы, наверняка там тоже есть.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
то и имею в виду. От стабильного веса, который был в пределах нормы.
Кидстаффовна• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
какое имеет значение сколько лично мне лет? Хоть 80 или 15. Я хочу обсуждать общие закономерности.
Бо таке враження, що ще в школі не довчились, судячи по загальним познанням.
А там абсолютно все рівно і на вас і на ваш вік
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Жировая ткань производит не все половые гормоны, а только эстрогены. Поэтому непонятно как может быть полезно эстрогендоминирование, когда яичники не производят прогестерон. Если бы жировая ткань производила все гормоны, то у женщины бы не прекращались менструации.
VivaForever• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Знаете, я не спрашиваю ’почему люди с возрастом весят больше’, а почему это считается нормой? В том числе по всяким таблицам.
потому что размеры при этом нормальные а вес стал больше чем в молодости
Раз одела не бу• 09 июля 2024
Хорошо, а как быть с теми, у кого вес всю жизнь один, и не менялся с момента полового созревания?
Этим куда-к больным или здоровым?
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Прямое отношение. Обмін речовин уповільнюється. Щоб тримати вагу треба критично зменьшувати каллорії, бо збльшити кількість рухів не можливо, бо з віком колаген в суставах не виробляється. Зайві нагрузки стають шкідливими і руйнівними.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Так і я вам відповіла. Почитайте біологію людини, підручники з фізіології, анатомії та патфізіології, вже ладно, не будемо ендокринологію трогати. Тоді і будете стверджувати, є у вас основанія, чи немає. Як можна з вами вести дискусію, якщо саме цього ’основанія’ у вас і немає
.
Це як доказувати, що Земля не пласка.
. Це як доказувати, що Земля не пласка.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
бред какой. Есть и спортсмены за 60 и все у них нормально почему-то с суставами. А ’критично’ ничего уменьшать не надо.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
.
Це як доказувати, що Земля не пласка.
. Це як доказувати, що Земля не пласка.
Что-то вам учебники не помогают аргументировать.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Этим куда-к больным или здоровым?
До ’везунчиків’
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Ні, саме тому я і не викладач. Мене не вчили ’викладати’ свої знання та вчити цьому інших. Я лише ними користуюсь.
Але вам би не завадило.....можливо.....
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Взагалі то кожен ваш допис брєд. Тому що спортсмени - мають купу проблем зі здоров´ям. В тому числі і з суставами. Якщо на тисячу спортсменів одиниці без проблем - то ви ж самі розумієте, що це лише виключення.
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Ось дойши до вашої агресії та несприйняття. Ваш аргумент про спортсменів у 60 виглядає дуже непереконливо, бо зазвичай спортсмени кидають професійний спорт після 35-40 років. Покажіть мені 60 річного футболіста в чемпіонаті Европи, бо я таких не знаю. Про яких спортсменів у 60 ви кажете?
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
У вас плохо с пониманием, что такое агрессия. Я нигде не говорила про профессиональных спортсменов. Есть много людей, которые именно в 40-50 лет только начинают заниматься спортом для здоровья, не просто даже легкими упражнениями. И их физическое состояние лучше, чем у тех ’кому нельзя двигаться’. Поэтому говорить о том, что в 40 лет ’нельзя увеличить активность’ бред. Особенно если у человека активности нет.
Регионщица• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
это все понятно. Но почему считается, что не надо с этим ничего делать? Ну когда у людей с возрастом зубы разрушаются они же их лечат, и чистят регулярно. А тут - как бы так и надо.
Это запас, автор)
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Речь не о профессиональном спорте, а о любительском.