БезникаЯ• 09 июля 2024
Почему считается, что с возрастом нормально увеличение веса?
По сравнению с условными 25 годами. Ведь мышц наоборот становится меньше.
Смурфик• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
А за счет чего оно может стать тяжелее, если точно не за счет мышц, которых стало меньше?
Человек ’матереет’, если так можно сказать. Посмотрите на животных, у них тоже взрослые особи весят больше, чем молодые. Тела становится больше. Не знаю, как правильно объяснить. Человек вырастает полностью, все его органы и системы достигают предельных размеров.
Не служанка• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
ну так может тогда нужно сокращать калорийность?
Сокращайте
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляСмурфик
предельных размеров это уже к 25 годом. А я говорю о том, что считается что к 40 не просто нормально, а даже надо весить больше.
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Жировая ткань вырабатывает гормоны, которых с возрастом не хватает, поэтому это физиологично
Кидстаффовна• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
А скільки вам років?
Миллениалка• 09 июля 2024
Фізіологічний набір ваги. Зменшення швидкості метаболізму, та рухливості. Колись бачила таку таблицю , то умовно нормально бути в 20р 45кг, в 30р 55кг, в 40р -65, в 50 -65кг а потім зниження в 60р -55кг. І пояснення про метаболізм, тип фігури астеник, нормо, гіпер стенік , а також наявність пологів в жінок. І також вплив гормонів.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
А почему тогда в этом же возрасте у многих начинается или обостряется эндометриоз, миомы, мастопатии. которые как развязаны с избытком эстрогенов. Точно физиологично?
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляКидстаффовна
А скільки вам років?
какое имеет значение сколько лично мне лет? Хоть 80 или 15. Я хочу обсуждать общие закономерности.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
жировая ткань гормональная. И там и эстрогены и воспалительные вещества. Как это может быть не лишним к привычному весу?
Запросто. Це для вас звичний, а для інших, щойно познайомившись з вами, буде нормальною ваша теперішня вага. А хворим на анорексію, наприклад, завжди здається, що вони дуже жирні. Тому поняття ’звична вага’ дуже широко може характеризувати вагу людини. Ну, з приводу ’восралительниз веществ’ це все дуже сумнівно. Ви ж не 200 кг важите.
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Не в этом же возрасте, а гораздо раньше и избыток эстрогенов относительный, а ге абсолютный
Луноходик_Ик• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Не знаю
Кістки теж стають легшими з віком
Але старі люди не важать менше, ніж в молодості
Руки, ноги, вуха і ніс ростуть все життя
Може вони ваги додають?)
Кістки теж стають легшими з віком
Може вони ваги додають?)
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
а при чем тут другим. Если я говорю о влиянии на здоровье. Ну вот я выше пишу, почему у многих в районе 35-40 лет растет вес и появляются болячки связанные с избытком эстрогенов? Не связан ли этот избыток именно с набором веса?
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
А в каком возрасте? Ну и даже если относительный, все равно. Если организм стал меньше вырабатывать прогестерона, точно ли ему нужно больше жировой ткани для эстрогена?
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Да. Но просто почему в таблицах норм после 30-40 лет добавляют +5 кг. Если +5 кг жира это уже такой неплохой эндокринный орган. И по-моему лучше его не допускать, чем считать ’ну что делать, обмен веществ’.
У мене є подруга. Вона років з 40 взялась за фігуру щоб залишатись гарною тримала її 172 см\54-58 кг. 10 років вона мене дорікала що я забагато їм, неправильно харчуюсь і товста при 64-68 кг. Зараз я важу 72-74 кг і мені ок здоров´я. А в неї здоров´я не ок. Лікар сказав кидати дієту і набрати хоч 6-7 кг жиру, а вона тепер психує що не може, бо ЖКТ дієтами посадила і крім відварених овочей їсти нічого не може. М´ясо вона також не їсть. В неї дуже низький гемоглобін, а залізо в ліках приймати не може, бо їй зле. В результаті це дуже дратівлива жінка, що вигнала чоловіка та дітей, бо вони заважають. Працювати не може, бо дуже швидко втомлюється, її хитає. Розмовляти з нею складно, бо вона вибухонебеспечна. А могла б жити по людськи. Бо її краса і фігура тепер нікому не потрібна, сидить у 4 стінах. .
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
атрофируются потихоньку(
М´язи починають атрофуватись після 50 років, с початком клімаксу.
мадамГрицацуева• 09 июля 2024
Жировая ткань продуцирует ряд гормонов (эстроген, лептин, резистин, а также цитокины, такие как фактор некроза опухоли α), и в последние годы была признана важной частью эндокринной системы. Поэтому она нужна и важна в возрастном организме.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Я не знаю ’многіх ’ у кого проблеми з надлишком естрогенів з´являються у віці за 40. Мені 46, якщо що.
Навпаки, ці проблеми характерні були для подруг у ’молодості’. Набір ваги на 5-10 кг в межах норм ніколи не призводить до серйозних змін в організмі, окрім суглобів, і то у випадку, що було і до цього не все гаразд (часто люди ’недообстежені’ і не знають про існуючі проблеми. Ну поболіло коліно, пройшло, а потім плюс 10 кг - і вже капець як болить)
Воздух в банке• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Избытор эстрогенов больше связан с частичками микропластика, который есть везде и накапливается в организме и также распознается им как эстроген. С заболеваниями печени и др. причинами, а у вас только условные 5 кг всему виной. Мыслите шире, у вас явно зацикленность на весе.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
То что она продуцирует, не означает что ее надо больше, чем было в условные 25 лет.
мадамГрицацуева• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Для взрослого человека не ниже среднего роста плюс-минус 10 кг к норме вообще никак не влияют на здоровье. Для маленького роста это 5 кг.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
так может у нее проблемы из-за ограничений и недостатка питательных веществ, если она мясо не ест. Жир вряд ли гемоглобин поднимает.
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
’Набір ваги на 5-10 кг в межах норм ніколи не призводить до серйозних змін в організмі’
Спорное утверждение. Если есть исследование, я бы почитала. Про набор от нормального веса конечно, а не от недостаточного.
Фрикаделька• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Да. Но проще говорить ’в моем возрасте толстеют не от котлет, а от лет’.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Так, і я про це. Авторці буде здаватись людина жирною, в порівнянні з нею в 25 з її 45 кг. А людина, хоч і з жировими відкладеннями - в межах норми і без негативного впливу на організм.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
А де ваші дослідження, що збільшення ваги в межах норми призводить до захворювань? Дайте почитати
БезникаЯ
• 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
В отличие от вас я задаю вопрос, а не пишу утверждения.
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Так поки вона сиділа на дієтах у кишковнику сталися зміни. Тепер вона не може їсти м´ясо та інші корисні продукти без ферментів. Гемоглобін не усвоююється у кішковнику. У неї хронічні запори, геморой, язви. Випадіння органів. Операцію начеб то робити не хочуть, бо гемоглобін критично низький, але мені здається що вона просто боїться.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Ні, ви стверджуєте. Перечитайте себе. Ви стверджуєте, що у всіх поголовно проблеми, у вигляді хвороб, пов´язаних з надлишком естрогенів, ледь не у всіх після 40. А питання лише ставите до ’чому’? Але ж першопочатково ваше твердження не вірне. Ви придумали собі теорію, а я повинна знайти дослідження, які це спростовують?