Воленс-неволенс• 09 июля 2024

Как сказать, чтобы свекры не помогали?

Не могу осмелиться сказать, чтобы ничего не приносили и мне ничего от них не нужно. Не знаю, как именно это озвучить. Не могу же я им сказать, вы мне неприятны - не приходите и ничего не приносите.
Плюс, когда приносят что-то, ждут миллионы благодарностей, а в ответ ведут себя очень некрасиво и не тактично.

То есть, по факту, у меня такое чувство, что они раз в 2 недели принесли кило мяса, 500 грн внучке, полкило земляники и я должна час терпеть их.

Я понимаю их, они хотят увидеть внучку, но почему-то каждый их визит заканчивается укорами и желанием их больше никогда не видеть.
Мне вообще без их помощи и "подарков" просто отлично. Плюс, если бы приходили с пустыми руками, но без вопросов - а что за царапка у дочери на коленке или - а что за запах странный в ванной? - я бы была им больше рада, чем когда что-то приносят.

Но я реально не знаю, как озвучить, чтобы поняли.

Вот думаю прямо спросить - вы мне намекаете, что я плохая мама и хозяйка? Или о чем эти ваши вопросы? Нормальная будет реакция?
ПушАпница• 09 июля 2024
Перестаньте реагувати на їхні зауваження.

ФФФФристайла• 09 июля 2024
Раз на 2 тижні? Приводьте дитину до них
автор Воленс-неволенс • 09 июля 2024
Ответ дляПушАпница
Я не можу
Кусачая Я• 09 июля 2024
Відмовляйтеся і все. Я таку помилку зробила. Тепер вискакують що вони мене годували
Злюка бобер• 09 июля 2024
Пусть муж им скажет.
автор Воленс-неволенс • 09 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Пусть муж им скажет.
Муж с ними вообще почти не общается. С отцом в отношениях ужасных
So_so• 09 июля 2024
Если Вы уверены, что нормальная мама и хозяйка, то не будете реагировать на их слова.
Марічка• 09 июля 2024
Муж пусть тактично скажет, чтоб не заморачивались с подарками. А вот по замечаниям от них вы можете пресекать тактично. Или они простые люди что на уме то и на языке?
Злюка бобер• 09 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Тогда придется вам, наберитесь смелости и скажите прямо, но постарайтесь вежливо

Murzeelka• 09 июля 2024
Вручайте им дитя сразу, как придут и со словами- мне по срочному делу- удаляйтесь в закат.
Возвращайтесь поздно, обязательно пьяная в дупель. Песенный репертуар в танцевальном сопровождении- желателен.
После 2 раза они к вам- ни ногой
Марічка• 09 июля 2024
Подберите слова, чтоб культурно как то. Раз муж почти не общаетеся. Или пусть на прогулку сразу идут, как свекровь можно ей доверять
автор Воленс-неволенс • 09 июля 2024
Ответ дляМарічка
Да, проще некуда)
Муркамурковна• 09 июля 2024
В чому суть конфлікту? Як саме вони вас ображають?
автор Воленс-неволенс • 09 июля 2024
Ответ дляМарічка
Я не умею общаться с такими простыми людьми))))
Чорт і Шо• 09 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы не обязаны их любить. Вы не за ними замужем. Но это родители вашего мужа, и вести себя с ними корректно - это, по крайней мере, прилично.
Марічка• 09 июля 2024
Спасибо за замечания, если надо будет я спрошу. Марь Иванна и Петр Василич, погуляйте пожалуйста с Сонечкой на площадке во дворе.
Гравіцапа• 09 июля 2024
Я на таке увагу не звертаю. Про подряпину нормальне питання взагалі, про запах у ванній- я б або погодилась, якшо він є, або б уточнила, що за запах і ще б перевірила б потім)
Чорт і Шо• 09 июля 2024
Ответ дляМарічка
жаль, что исправили) имя Солнечная мне нравилось больше)
автор Воленс-неволенс • 09 июля 2024
Ответ дляМуркамурковна
Нина, смотри, сейчас в розетку полезет ребёнок!
Нина, покажи, прямо сейчас, как ребёнок ест арбуз, который мы принесли (тогда, когда ребёнку ещё не время кушать)
Нина, а что на горшок ещё не учите садится? Уже ж пора.
Нина, а что это комары её так покусали? А Чего?
Нина, лучше эту игрушку забери, она опасная.
Нина, она пить хочет, дай ей попить.
Нина, она наверное кушать хочет.
Нина, а что-то малая какая-то очень толстенькая.
Нина, а что-то малая какая-то слишком активная.

Они меня обижают количеством вот таких странных вопросов))

автор Воленс-неволенс • 09 июля 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я не умею не корректно. Всегда важлива и приветливая. А внутри буря.
Чорт і Шо• 09 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Нина, она пить хочет, дай ей попить.
Нина, она наверное кушать хочет.

Честно, вы накручиваете себя. Ничего ’аномального’ и обидного в этих вопросах нет. Кроме того, что их вам задают чужие вам люди. Но они не чужие вашему ребенку. Вот в чём дело.
Муркамурковна• 09 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Нина, она пить хочет, дай ей попить.
Нина, она наверное кушать хочет.

В мене подружка 3 народила, приїхала її мама, допомогти, вона вішається, бо там вже і зглаз і тд..і це рідна мама
Ваша свекруха іншої формації, вона питається бути заботлівою і участлівою..
От чесно, не лишайте дитину бабушки і дедушки...
Тут надолго• 09 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Нина, она пить хочет, дай ей попить.
Нина, она наверное кушать хочет.

Марь Ивановна, я мама и мне виднее. У ребенка все отлично, давайте не будете ни себя ни меня накручивать. Вы очень тревожная и это передается дочке. Давайте только на позитиве, если у вас не получается, то держите себя в руках. Я вам очень благодарна за беспокойство, но оно мешает ребенку нормально развиваться
Гравіцапа• 09 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Нина, она пить хочет, дай ей попить.
Нина, она наверное кушать хочет.

Та звичайнф питання. Просто вас бісять свекри
забиякина• 09 июля 2024
Оставляйте на мужа и пусть занимаются чем хотят 🤷‍♀️ а сама в зал, к подруге и др важным делам. Поверьте , вы им тоже не особо интересны. Приходят они к сыну и внучке
автор Воленс-неволенс • 09 июля 2024
Ответ дляГравіцапа
Добре, але я все-таки не хочу їхньої допомоги)
забиякина• 09 июля 2024
Ответ дляТут надолго
Ага , и потом месяц катать будут 🤣
автор Воленс-неволенс • 09 июля 2024
Ответ длязабиякина
Сын вообще с ними не общается и чаще они приходят как раз когда его нет дома
Гравіцапа• 09 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
А які варіанти ще є.зустрічі з онукую в свекрфв? Крім дому. Вони ж пустими руками все одно не прийдуть, та і хочуть бути корисними
Швабристка• 09 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не можу
Так учитесь пропускать мимо ушей!