ПростоБелка• 09 июля 2024
Чи варто поступатися військовим
Виникло таке питання. Я працюю перукарем, та обслуговую військових. Бачу, як деякі стрижуть їх безкоштовно. Палка на двох кінцях - з одного боку військових наразі багато, та якщо буду їх обслуговувати їх безкоштовно то що я тоді зароблю, а з другого боку - може то й правильно. Не знаю...
Дуже дуже вумна• 09 июля 2024
Якщо вагаєтесь, то можете просто зробити фіксовану знижку для військових.
Не против• 09 июля 2024
Они прекрасно зарабатывают, чтобы оплатить обычные человеческие потребности
Сокодавка ще та• 09 июля 2024
Стригите женщин! Их то меньше военных, если вам так тяжело финансово
Спілий баклажан• 09 июля 2024
Мого чоловіка кілька разів майстри самі запитували, чи він військовий (був у цивільному), показав докумени, то зробили знижку на стрижку
ПростоБелка
• 09 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Я чоловічий майстер, з жінками ваше. Вони ще хочутьфарбуватися, чого я не вмію, та і стрижуться рідше
Пліткарка• 09 июля 2024
Ответ дляНе против
А также очень много тратят, чтобы прикрыть себя и вас заодно.
Глаза_в_3_карата• 09 июля 2024
Вони не жебраки, цілком можуть оплатити послуги, тому не розумію в чому сенс цих безкоштовних стрижок?!
Дай подивлюся• 09 июля 2024
А вы уверены, что все военные? У нас чудо одно в районе есть, уже где-то полгода как нацепил камуфляж и ходит. В берцах, с рюкзаком по району. А сам типичный обсос, может даже нарк, не могу утверждать за руку не хватала.
Так вот недавно иду домой через переход метро, сидит на ступеньках, потерянный как всегда и тут идет парень, протягивает ему руку и говорит «спасибо». Тот в ответ «за шо?», парень давай объяснять типа за службу, что охраняете нас и тд. Дальше уже не у слышала что тот ответил
празники не помню• 09 июля 2024
мого військового перукарша стриже без знижок, він у неї років 5 стрижеться. Навіть не натякнула, раз війна - то давайте знижку зроблю.. він її і на ДР вітає завжди, і з 8 березня.. презенти приносить. Але ось так.. не вважає за потрібне.
Мамзелькіна• 09 июля 2024
Если вам финансово норм, то не бесплатно, но ’специальную цену’ можно сделать для военных. Если вам хочется, как-то их поблагодарить.
Но, конечно, вы не обязаны.
котопёс• 09 июля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Совестливый попался
А мог бы сказать - пожалуйста, рад помогать людям
Не против• 09 июля 2024
Ответ дляПліткарка
Так а мы налоги платим, чтобы было из чего тем военным зарплаты платить И плюс донаты и самообеспечение себя и близких в войну. Не надо навешивать комплекс вины на гражданских
Марічка• 09 июля 2024
Ответ дляНе против
Особливо сержанти і солдати 20-26 тис. Безкоштовно не треба, а є бажання, можна і знижку. Я їздила у Львів, то приємно, що в багатьох закладах харчування є знижки для військових.
ПростоБелка
• 09 июля 2024
Ответ дляМамзелькіна
Но, конечно, вы не обязаны.
Я живую з батьками, тому проблем з грошами немає
Пліткарка• 09 июля 2024
Ответ дляНе против
Вы принимаете все слишком близко к сердцу. Они получают, но они и тратят. Иногда тратят больше, чем получают. И донаты не идут на стрижку. Как правильно пишут ’не нужно считать чужие деньги’.
Ms. При теле• 09 июля 2024
Мій служить, знижку не просив у відпустці. Купив машинку. Економія жорстка. Але й перукарню якщо обирає, то звичайну недорогу
Звичайно, приємно, коли знижка хоч невелика.
Не против• 09 июля 2024
Ответ дляПліткарка
Ну тогда и деньги гражданских считать не надо, есть прайс для клиентов - вот и ок
Пліткарка• 09 июля 2024
Ответ дляНе против
Если бы автору было ’ок’, она бы здесь совета не спрашивала.
Will_Be...• 09 июля 2024
Осенью прошлого года встречалась с мужем военным в Харькове на пару дней, у него сильно упало зрение, хотел попасть на прием к окулисту+ купить очки, зашли в первую попавшуюся оптику. Скидку не просили, но я сразу спросила о цене приема, после того, как уточнили кому - прием бесплатный, плюс скидка на очки. Да - это было не обязательно, мужу было не удобно, но, он, чуть ли не заплакал, так как по человечески, это очень приятно.
По теме - Вы, автор, не обязаны, это дело совести, желания, финансов. Но, блин, и 90% тех, кто сейчас защищает наши с вами задницы были не обязаны идти и делать это.
Мамзелькіна• 09 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Я переселенка, теперь на съеме, то есть денег лишних, конечно, нет. Но мне самой надо, для себя - хоть чем-то помогать. Доначу, хоть и немного. Не потому что ’все должны’ или ’стыдно, если не донатишь’. Нет, просто мне надо чувствовать, что и я тоже немного борюсь, а не просто живу в режиме ожидания.
Возможно, у вас тоже похожая потребность?
Посчитайте, какой вариант вы можете сделать - скидки, специальная цена, определённое время - вариантов много.
Для военных это будет, возможно, не столько материальная поддержка, сколько моральная. А это тоже важно.
Если же просто боитесь осуждения, то... желающим осуждать повод не нужен, не заморачивайтесь.
ПростоБелка
• 09 июля 2024
Ответ дляМамзелькіна
Я одно время стригла переселенцев со скидкой, и бесплатно (когда доучивалась), и пенсионеров.
ПростоБелка
• 09 июля 2024
Ответ дляМамзелькіна
Я о том, что я тоже делала свой вклад
Просто сейчас немного другая ситуация
Курочка• 09 июля 2024
Військові різні бувають. Ті, що були в зоні бойових дій, то одне. А ті, що тут сидять у військових частинах, і шукають халяву, то зовсім інше
Мамзелькіна• 09 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Я о том, что я тоже делала свой вклад
Просто сейчас немного другая ситуация
Тогда что вас смущает?