Хочу на Балі• 10 июля в 01:39
Тяжело мыть волосы, одеваться, готовить еду и прочее, что это такое?
К психологу пойти сейчас нет возможности..но хотелось бы узнать, возможно кто-то сталкивался с подобным. И так, я всё делаю из подтишка, будь то мыть голову или убирать дома, расчёсываться и т.д. могу неделями не проводить генеральную уборку дома, не чистить зубы, питаться всякой ерундой потому что будто нет ресурса на приготовление еды. Я не понимаю почему так, почему эти базовые вещи даются мне с трудом. Я очень медленная, сумбурная, не могу сосредоточиться, забываю слова, я не вмещаюсь во временные рамки, вечно опаздываю, всё время спрашиваю себя какой в этом всём смысл. И да, при этом я умею чувствовать временами прилив сил, просветление, эйфорию, быть радостной. Но меня удручает что я не умею распоряжаться временем, вечно всё заставляю себя делать, слишком не сосредоточена и бывает так и норовлю попасть в какую либо авантюру, например уехать с пустым кошельком в другой город и т.д. я всё время хочу эмоций, мне скучно просто спокойно жить, но при этом тяжело даются азы ухода за собой и прочее, всё время нужен смысл, а даже если смысл есть, повторюсь, тяжело даже зубы почистить. Я не знаю что со мной, но меня быстро выматывает даже простая прогулка
Распутница• 10 июля в 01:41
Исподтишка - это про другое. Вы все делаете из-под палки. И я могу сказать, что у вас либо депрессия, либо психическое растройство. У меня самой подобная ситуация. В моем случае она вызвана психическим расстройством
Апрель Ивановна• 10 июля в 01:43
Ответ дляРаспутница
Что принимаете ?
Хочу на Балі
• 10 июля в 01:44
Ответ дляРаспутница
Я всегда мысленно заставляю себя делать, мне стыдно, но часто просто не в состоянии себя заставить. Для меня это всё чувствуется как каторга
Распутница• 10 июля в 01:44
Ответ дляХочу на Балі
Понимаю вас. У меня то же самое
Хочу на Балі
• 10 июля в 01:45
Ответ дляРаспутница
Понимаю вас. У меня то же самое
Что диагностировали у Вас?
Кудряшка Сью• 10 июля в 01:47
У меня все симптомы рассеянного склероза, поэтому так же, как у вас. По МРТ написано ’очаги предположительно сосудистого характера’. По УЗИ плохой отток крови. Во всякие депрессии не верю, я считаю это физическое что-то. Пыталась пить препараты типа Кавинтон, сермион, нейродар и т.д. Страшные головные боли от всего этого и головокружения что до туалета не могу дойти лишний раз. Так что так и живу, заставляю себя когда могу
Я тут с краю постою• 10 июля в 01:49
Идите к психиатру, психолог тут ее поможет. Да, принимаю ад и нейролептики, но я потихоньку становлюсь нормальным человеком с желанием жить.
Распутница• 10 июля в 01:50
Ответ дляХочу на Балі
Что диагностировали у Вас?
Я давно не обращалась к психиатру. Диагноз, который мне озвучил психиатр в 2018 г. - органическое расстройство личности. В 2021 г. я обращалась к психиатру по новому месту жительства, но он не озвучил мне никакого диагноза и не назначил никаких препаратов. К слову, на учете в ПНД я стою с 14 лет, имею инвалидность ’на голову’
Хочу на Балі
• 10 июля в 01:53
Я иногда боюсь что это просто банальная лень, на депрессию не похоже, иногда же я могу всё таки испытывать радость и силы
Распутница• 10 июля в 01:53
Ответ дляХочу на Балі
Лень - это отсутствие мотивации. Но у вас что-то большее, чем это. Мне на ’Советчице’ неоднократно говорили, что я просто ленива. Но нет
Треба підробіток• 10 июля в 01:59
Научитесь для начала мысленно произносить вместо ’надо’ сделать то-то и то-то, я ’хочу’ это сделать для себя, чтобы меня это радовало. Работайте над собой.
БеллаДонна• 10 июля в 02:03
Ответ дляКудряшка Сью
Депрессия и есть физическое. Организм не удерживает гормоны (серотонин, дофамин, норадреналин)
ФрекенБок• 10 июля в 02:23
Ответ дляБеллаДонна
Не гормоны, а нейромедиаторы.
И не ’организм не удерживает’, а дисбаланс нейромедиаторов в мозге.
Мозг защищен от всего остального ’организма’ ГЭБом.
Но в целом, да, настоящая депрессия лечится только препаратами.
У автора может быть БАР (биполярка) - то депрессняк, то гипомания с эйфорией.
АяВсёЗнаю• 10 июля в 02:29
Ну так ADHD редко перерастается, хоть его и пытаются к детским заболеваниям у нас прикрепить
а у женщин чаще всего без видимой гиперактивности проявляется, хаос только в голове, от него и усталость
сейчас эта тема в тренде и миллон роликов и в инсте, и в тиктоке на эту тему
Элька-Карамелька• 10 июля в 02:47
Ответ дляКудряшка Сью
Не хочу пугать, но у меня подобные симптомы закончились психозом и шизофренией. Вам надо сходить к психиатру, пусть назначит лекарства.
Не їм після шостої• 10 июля в 02:51
на самом деле один визит к психитру - без проблем! ни записи, ни очереди толком. паспорт только взять. без направления, зашли поговорили норм. чего- то написала попить, приглашала при необходимости приходить. я в восторге ( помогло). никаких тебе проблем, как в поликлинике, со штурмом регистратуры по определённым дням и вот это всеьо
Треба ось так• 10 июля в 03:00
Схоже на дефіцит уваги, ADHD як писали вище, я б радила до грамотного психіатра піти на консультацію
Анонимус Я• 10 июля в 03:57
Ответ дляРаспутница
У меня подобное всю жизнь - это лень.
Так что может быть и этот вариант.
Королева Сарказма• 10 июля в 03:57
Перш, ніж копатися в мозку, я б почала з перевірки рівня феритину та гормонів щитовидної. Абсолютно усе, від апатії і стомлюваності, до стрибків настрою, може бути звідти. Хронічно.
Кудряшка Сью• 10 июля в 04:27
Ответ дляЭлька-Карамелька
У вас в роду были такие болезни? Глотайте химию дальше, лечить надо причину, а не таблетки жрать как конфеты) Причины моего состояния мне врачи объяснили, если есть органические изменения, никакого отношения к психики это не имеет. Сейчас из всех хотят наркоманов сделать и подсаживают на АД, а в первую очередь нужно делать МРТ и проверять сосуды, из-за нарушения кровотока появляются и панические атаки и что угодно. При депрессии - гормоны нужно проверить обязательно. Но нет, у нас привыкли пичкаться, а потом ехать крышей.
Комиссия50%• 10 июля в 04:58
Ответ дляРаспутница
А какие у Вас проявления? И сколько вам лет, если не секрет?
Элька-Карамелька• 10 июля в 05:16
Ответ дляКудряшка Сью
Психоз - это не паническая атака. МРТ я делала, органически мозг в порядке. И да, нейролептики и АД не вызывают привыкания и к наркомании никакого отношения не имеют. Если я брошу пить таблетки и воткну вам на улице вилку в глаз потому, что мне так голоса приказали, вам же первой это не понравится. Так что лекарства буду принимать пожизненно, а вы думайте в следующий раз, что пишете.
ЯкаКраля• 10 июля в 05:24
У меня похожее. Думаю потому что живу в ужасных условиях с ужасным мужем( уходить пока не планирую, ребёнок маленький. Силы есть только на заботу о ребёнке, и приготовление еды. Убирай тут не убирай- лучше не становится . Все муж заставляет посуду помыть.
Кудряшка Сью• 10 июля в 05:27
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я лично вам не предлагала бросать таблетки, если у вас настолько страшные симптомы, что вам голоса могут приказать человека убить. Но какое отношение моё состояние имеет отношение к вашей шизофрении? У меня такое состояние с детства и за 35 лет галлюцинаций и психоза не было ни разу. У психиатра планово я тоже была, он сказал лечить органику т.к никаких странностей в мышлении нет.
Кудряшка Сью• 10 июля в 05:40
Ответ дляКоролева Сарказма
Те саме пишу, але наркомани вже дизлайків натицяли))) Зараз чуть шо, одразу психіка. І пофигу що там гормони лупашуть чи якась хвороба інша, будем жерти АД. Я за якісне обстежування організму, а вже якщо все добре, тоді це психіка. Бо психіатр симптоми лише лікує, а не причину. Це не стосується шизофренії.
СМСница• 10 июля в 05:55
Ответ дляХочу на Балі
Автор, а сколько Вам лет? Вы работаете? Вы одна живёте, семьи нет?
Королева спама• 10 июля в 06:08
У меня такое было три года на фоне стресса. Ещё и на работу приходилось ходить....