На паровозе• 10 июля 2024
Как вы спасаетесь от жары, когда нет света?
Квартира на 10 этаже, солнечная сторона. Кондера нет, жилье съемное. Есть вентилятор, но он до лампочки, когда нет электричества. Чем спасаетесь от жары? Сегодня пол ночи не спала.(( Сейчас сижу работаю и обливаюсь потом. (( А на днях вообще +38-39 обещают. (((
Дівчина Бобула• 10 июля 2024
Ответ дляОксана -1f11
А якщо на роботі, як рятуватися? І якщо насос електричний і без електрики води теж немає? Може щось порадите.
Вентилятор на акумуляторі з зарядкою від юсб. Купила і користуюся і вдома і на роботі.
18 мнеУЖЕ• 10 июля 2024
Солнечная сторона, 2й этаж. В подъезде прохладно - приоткрываю дверь на лестницу, у нас мало соседей, новострой
И еще можно мокрое полотенце на плечи
Цирк на дроті• 10 июля 2024
Ответ дляНа паровозе
И на сколько хватает такого эффекта?
ранком і післяобіду.
Гага Газу• 10 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Я за вас ні
ля, даже в самой безобидной теме найдется кто-то поговнить
yana borozenec• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Холодный душ когда нет света?
Это для тех, у кого есть вода)) что делать остальным?
Я придбала баки для води,під´єднала крани.Один на вулиці стоїть,другий у ванні.Вчора милася вуличною водою,бо в нас і газу зараз нема.
Цирк на дроті• 10 июля 2024
Ответ дляПушкининиана
Ми так з тата сміялись,що він влітку баню розтоплює і відпочиває там від нас. І дійсно,зараз він єдиний нормально переносить спеку в нашій сім´ї)
до бані треба з літа звикати. я з початку війни зайнялася банними процедурами(червень2022). чудовий ефект, зимою не мерзну, літом не спекотно.
Цирк на дроті• 10 июля 2024
Ответ дляДавно без алко
А я бегать начала, еле-еле сначала, сейчас уже неплохо и дистанции большие.
Раньше летом не жила, а существовала , сейчас нормально переношу и +31 в квартире.
Да, нужно тренировать сердечно-сосудистую систему, разными способами.
так, це все судинми. я зараз бігаю краще, ніж до банних процедур
Не їм після шостої• 10 июля 2024
Втикаю один вентилятор в зарядну станцію, інший маленький від юсб в павербанк
Marinamariana• 10 июля 2024
Сочувствую . У меня тоже самое южная сторона и ещё панорамные стекла в спальне , перешла спать в кухню студию , там хоть возле окна не так душно . А в той комнате когда спала без Кондера, прл носит спать не могла . Порекомендую вам свой метод из детства ,рядом кроватью ставите посуду с водой или тазик с водой и когда очень жарко , вытираете тело водой и даже простынь смачиваете на коротой Самире
Не їм після шостої• 10 июля 2024
Ще чула про ’японський кондиціонер’ бавовняну мокру хустку на шию, правда сама ще випробувала цей метод
Кашпо• 10 июля 2024
Ответ дляEva030330
Холодный душ постоянно
И если двухсторонняя квартира, то сквозняк помогает.
Соседи тоже на 5 этаже живут. И стараются когда есть свет включать кондёр и холод держится потом ещё некоторое время.
Главное окна не открывать.
Ну да, главное свет и деньги, что бы оплатить потом счёт за кондер.... А держит оно аж нифига после отключения, у меня пятый этаж, крыша. Солнце считай от восхода до заката, то после выключения держит около час, окна открыл и всё, жара....
Эта_Шикарна)• 10 июля 2024
Ответ дляПотринділиця
Аккуратно с мокрой футболкой, не захватите воспаление лёгких. Мне особо спасаться нет надобности, в селе дом прохладный, хотя душновато когда нет ветра, сижу второй год здесь без работы, в больницу животных или себе когда надо, целый екнш, зато не терплю жару квартиры и не мучаюсь от общения с людьми)) В Киеве у нас тоже жаркая квартира, хотя и не 10й, тоже без кондиционера и ремонта, ну душ, холодные напитки, негорячая еда, либо прогулки по ТЦ, но сейчас я бы не гуляла.
А як мокра футболка може заразити автора пневмонією? Навіщо бути з нею обережною?
Само_достаточная• 10 июля 2024
Ответ дляГага Газу
І не говоріть
На паровозе
• 10 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Так есть вентиляторы аккумуляторные. На розетке полно отзывов. На пару часов хватает, потом от павер банка работают. Есть и такие, куда воду наливаешь и они увлажняют воздух
Читала, что жаркий увлажненный воздух хуже переносится, чем жаркий сухой
На паровозе
• 10 июля 2024
Ответ дляДавно без алко
Я тоже бегать начала месяц как) Но пока у ребенка каникулы в саду - перерыв
Natalia505• 10 июля 2024
Живу в будинку. Коли на вулиці 30, в будинку 23. Вчора було майже 40, в будинку 26. Планую ще щільнішу посадку рослин, по всьому периметру садка. Хочеться хвойних. Будем будувати ще літній душ.
На паровозе
• 10 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Классно вам, но у меня в вопросе немного другие исходные данные. Переехать в дом сейчас возможности нет. Но обязательно учту на будущее, что там гораздо прохладнее, чем в квартире.
Natalia505• 10 июля 2024
Ответ дляНа паровозе
К чему был ваш коммент, объясните? Предлагаете мне переехать в дом среди сада?
Я переїхала з такого пекла як ваше. Південна сторона, верхній поверх, кондера не було, пекло. Величезна Сталінка, не шкодую
На паровозе
• 10 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Здорово, что у вас была возможность переехать. У меня сейчас такой возможности нет. И так еле нашли квартиру, где приняли бы с ребенком и котами. Но то такое.
Сиреневенькая• 10 июля 2024
Я несколько лет жила в односторонней квартире на высоком этаже окнами на юго-запад. Летом окна всегда были завешены плотными шторами и заклеены светоотражающий пленкой (но она может привариться к стеклу, осторожно!). Сейчас есть более продвинутые варианты, мне кажется.
Пока прохладно (ночь, утро) окна настежь и проветривать. Можно ненадолго открыть входную дверь, чтобы хорошо воздух сменить. В жару все должно быть плотно закрыто.
Вентиляторы сейчас есть на юсб, можно в павербанк включить.
Ну и выше хороший совет дали - холодный душ время от времени.
Сиреневенькая• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Холодный душ когда нет света?
В ведро набрать или в тазик. Достаточно просто облиться или даже обтереться. Часами стоять под холодным душем не надо.
Гарантую неперелевки• 10 июля 2024
в мене 12 й поверх. набираю повну ванну води холодної ( бо коли немає світла то і води немає) і просто туди пірнаю разів по 2-3 кожну годину))) треба ж якось рятуватись....
Я_канеша_извиняюсь• 10 июля 2024
Автомобільний акумулятор+ зарядка до нього + інвертор (така штучка, дає 220 від акума) . Для вентилятора вистачає. Коли є світло , заряджаємо акум.
Таке імпровізоване екофлоу.
Але у нас все було раніше.
Таке імпровізоване екофлоу.
Але у нас все було раніше.
Цирк на дроті• 10 июля 2024
Ответ дляНа паровозе
Ну поставте осушувач.
На паровозе
• 10 июля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Ну поставте осушувач.
К чему вы это? Я ответила на коммент, что есть вентиляторы, в которые воду надо наливать
Мозговая пилочка• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Холодный душ когда нет света?
Элементарно - налить предварительно в бутли или миски воды, намочить трапочку и обтираться почаще
ЕлькиПальки• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Холодный душ когда нет света?
Мені недавно в рекламі товарів з алі трапився душ на акумуляторі, типу насоса для фонтанчика, тільки великий і з лійкою, можна поставити у відро з водою і він буде воду качати. Можна і дешевший знайти, або взагалі невеликий туристичний купити.