Жінка з перцем• Изменено 11 июля 2024

У кого был страх уволиться

Как вы его преодолели?
У меня страх именно сказать директору, его заму и эйчарам, что увольняюсь.
Примерно понимаю, откуда ноги растут: с первой работы увольнялась с большим скандалом, угрожали, что уволят по статье за несоответствие занимаемой должности, а не по собственному желанию. Платили копейки, отпускать не хотели. Был скандал, осклрбления в мой адрес, довели до слез и тахикардии, обращалась доктору с болью в сердце.
Теперь на каждой работе момент увольнения для меня стресс: везде требуют объяснения причины, уговаривают, заставляют объяснять директору, заму, эйчарам. Грубят и т.д. ’мы тебя всему научили, а ты...’ и все в таком духе..
Стоит обратиться к психотерапевту с такой проблемой?
Хочу уволиться, не решаюсь.
Боюсь разговора, момента сообщения, вопросов почему, пристальных недовольных взглядов.
Голос дрожать начинает в таких ситуациях.
Замороженная селедка• 11 июля 2024
Знакомо. Полюбить себя и принять правильное решение

автор Жінка з перцем • 11 июля 2024
Причина, по которой хочу уволиться через 4 года работы- в начальнике и вообще новом руководстве.
Хамят, не дают мне нормальные заказы, выделяют любимчиков и кружат их. На совещаниях могут перекрикивать, иногда не дают мне слова сказать.
Я боюсь им это сказать. Хочу уволиться и не объяснять причину. Но они будут спрашивать все равно.
Хочу ути и забыть. как страшный сон.
Самооценка ниже плинтуса.
Неновая почта• 11 июля 2024
Ви нічого нікому не винні. Йдете у відділ кадрів і пишете заяву на звільнення. Можливо будуть питати чому звільняєтесь , відповідайте що по сімейним обставинам. Вас ніхто силоміць тримати не буде. Єдине, то може скажуть відпрацювати 2 тижні.
Xвостокрутелка• 11 июля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Хочу ути и забыть. как страшный сон.
Самооценка ниже плинтуса.
Скажите, что собираетесь уехать и у вас непреодолимые обстоятельства. Пояснять в деталях вы не обязаны.
Гладиолус• 11 июля 2024
Було таке. Але придумала причину - типо виходжу заміж, а чоловік живе дуже далеко. Тож мушу звільнятись і шукати роботу ближче
Неновая почта• 11 июля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Хочу ути и забыть. как страшный сон.
Самооценка ниже плинтуса.
І не потрібно їм це казати. Вони і так все розуміють. Цініть себе в першу чергу.
автор Жінка з перцем • 11 июля 2024
Ответ дляНеновая почта
Знаю, як звільнялася колега: після заяви ейчари повідмили безпосереднього керівника, той - головного. І почалося її ходіння з кабінету в кабінет і пояснення тет-а-тет усім. В кінці знову ейчар і заповнення якихось анкет..
Роздратована шкіра• 11 июля 2024
Причина Переезд и до свидания , я самая такая мнительная, теперь очень жалею, что сидела на той работе и не развивалась
Неновая почта• 11 июля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Не хочете ходити, то беріть лікарняний.
Ну визовуть вас тет а тет. Стійте на своєму: по сімейним обставинам, вибачте але в подробиці не хочу вдаватися, це особисте. Кажіть спокійно і впевнено.
Немає сенсу пояснювати керівникам, що вас не влаштовує щось. Це нічого не змінить, а лише підірве ще більше вашу самооцінку.

МамОмужа• 11 июля 2024
Я когда-то боялась уволиться из-за того что любила первую серьезную работу, коллектив и боялась перемен, не с чем было сравнивать. Что помогло? Настрой. Во-первых я понимала, что мне с моим английским и работоспособностью перспектив нет, все сидели в болоте до пенсии, стало обидно за профукивание. Во-вторых знакомая сказала-моя мама в 50 не может сменить работу, не берут, а тебя везде зовут а ты гавы ловишь. Я пришла домой и сказала-я не могу решиться уволиться, если я приду домой и расскажу что мне предложили супер работу а я торможу бейте меня, пинайте, короче не дайте упустить шанс. Ну и мне сказали, что домой меня не пустят). Смешно вспоминать, но через месяц на новой работе я думала какая я была дура-новая зарплата, бронь отпуска, курсы которые я не могла себе позволить и тд. Конечно отпускать не хотели, пугали, шантажировали, это надо пережить и не упускать возможности чтоб потом не жалеть. Подумайте об этом на досуге
Катруся 777• 11 июля 2024
Я колись так звільнялася, теж начальниця була таке собі... Але вона обіцяла мені одну зп, а по факту її не дала, я коли вирішила звільнятися, просто сказала що мені дуже потрібні гроші, що це для мене першочерговий фактор в роботі, і що мені запропонували іншу роботу в страховій компанії, на хорошу зарплату (і назвала суму набагато більшу ніж давала ця начальниця, я точно знала що вона зажлобиться стільки заплатити мені).
Звісно ніхто нічого не пропонував мені, я їй збрехала. Вона шось там понила мені, але я спокійно звільнилася))) хоча вона ще та мадам....
Душка-свекрушка)))• 11 июля 2024
Очень знакомо, я тоже такая! Боюсь именно разговора. На предыдущей работе помогло уйти то, что предприятие вообще закрывалось. На нынешней помог декрет, ушла в декрет. Но каждый раз, когда проходит время я вспоминаю и думаю как же глупо было бояться, а на тот момент ничего не могла с собой сделать. Мой совет будет Бифрен. Я принимала его перед важными совещаниями, которых боялась. Попробуйте только сначала заранее как он на Вас подействует. У меня убирает весь страх напрочь.
Домашка• 11 июля 2024
Говорю, что по семейным обстоятельствам