Герцогиня• 01 марта 2014

Путин и церковь

"Никто кроме религии не может донести до человека общечеловеческие ценности",- сказал Путин и обьявил о начале введение российских войск в Крым перед Прощеным воскресеньем.
Для справки , Прощеное воскресеньепоследнее воскресенье перед Великим постом или седьмое воскресенье перед Пасхой. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.
Khovanskaya• 01 марта 2014
Путин и Церковь- вещи несопоставимые. не гневите Бога!

Лапка• 01 марта 2014
Удалено администрацией...
автор Герцогиня • 01 марта 2014
не сочтите за богохульство
Кы-ы-ы-ця• 01 марта 2014
Многие верующие люди считают, что религия должна идти рука об руку с политикой. Они думают, что религия может сыграть важную роль в решении мировых проблем. Однако другие искренне верующие люди убеждены, что религия и политика должны быть отделены друг от друга. А что вы думаете об участии религии в политике? Должны ли эти силы взаимодействовать?

ИИСУС ХРИСТОС назван «самой влиятельной фигурой в религиозной истории человечества». Представьте, что мы можем спросить его о том, следует ли религии вовлекаться в политику. Что бы он сказал? Будучи на земле, он предоставил ответ на этот вопрос своими словами и делами. Например, в известной Нагорной проповеди Иисус дал своим последователям руководство, которое помогает понять, какую роль они должны играть в жизни общества. Давайте рассмотрим некоторые мысли из этой знаменитой проповеди.
«Не от мира». Однако в связи с наставлением Иисуса о том, что его последователи должны соприкасаться с обществом, возникает важный вопрос об отношении христиан к политике. Почему? Незадолго до смерти Иисус молился Богу о своих последователях: «Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:15, 16). Итак, как христиане могут быть не от мира и в то же время участвовать в жизни общества? Чтобы найти ответ, давайте рассмотрим три вопроса:

• Как к политике относился Иисус?

• Как к политике должны относиться христиане?

• Какое влияние христианские учения оказывают на общество?
Выручалка• 01 марта 2014
Удалено администрацией...
Дежурняшная• 01 марта 2014
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
А те кто Майдан замутили?
Лапка• 01 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
А те кто Майдан замутили?
Удалено администрацией...

Намакушка• 01 марта 2014
Путин и Медведев евреи, им не в церковь, а в синагогу
http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/11/22/дмитри...

http://www.liveinternet.ru/users/3266220/post10702...
Дежурняшная• 01 марта 2014
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
хамка
Намакушка• 01 марта 2014
Янукович тоже типа очень набожный человек, в церковь ходил, благословения просил.
Какие-то идийоты даже икону Януковича написали, ждали, чтоб замироточила, но она через 2 года покрылась плесенью...
Капуста Маша• 01 марта 2014
Так давайте простим Януковича
Капуста Маша• 01 марта 2014
Ответ дляГерцогиня
не сочтите за богохульство
А вам нравиться грязь собирать и судить людей?
Намакушка• 01 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
Так давайте простим Януковича
ну да, церковь же учит прощать, а еще подставлять вторую щеку, когда бьют.
автор Герцогиня • 01 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
А те кто Майдан замутили?
да, правда, сколько уже можно? Парней молодых кто пострелял, майдановцы? Нет, блин ,путинские шавки...
автор Герцогиня • 01 марта 2014
Ответ дляНамакушка
жесть
автор Герцогиня • 01 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
Бог ему судья, но когда этот нелюд войну затевает... Ну не могу молчать, уж простите...