Пез Году Неделя• 11 июля 2024

Бесят свалившиеся на голову родственники

Приехали в гости мама с сестрой,не могу дома расслабиться,они снуют над головой..ни поспать,неприятно когда кто то дома находиться чужой,ни переодеться,ни посрать в спокойствии..начался уже нервный тик и цистит на нервной почве..а им все нипочем,сидят как клещи,занимая собой все пространство
Ширли-Мырли• 11 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
Блин я кумы маму приютила у себя с Часов Яра. Живет уже 2 месяц
А тут свою маму не могут прям вытерпеть
Люди!!!! Вы люди?????
Все люди разные. И обстоятельства разные. У нас 7 мес. жил мой брат-подросток, который приезжал в мой город для постановки диагноза и назначения лечения. Это мой брат по матери

автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
А вы разницу не понимаете между приютить людей из Часов Яра или родственников, которым просто скучно и при этом пофиг на мнение автора?
Я вот этого падания на голову не понимаю вообще
Сундучок с каникулами• 11 июля 2024
Как клещи.... Я валяюсь)))
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляШирли-Мырли
А у меня с детства мать в дом тащила каких то соседей,стоюродных родственников,что вечно сидели над головой,подружек...в 16 свалила и наконец выспалась в тишине
Сундучок с каникулами• 11 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
А тут свою маму не могут прям вытерпеть
Люди!!!! Вы люди?????
Ну вы и сравнили. Походу автору мозги выедают прилично. Это видно даже из того, что автор в туалете, а мама под дверью ей рассказы рассказывает и с ней через дверь туалета видет переговоры.
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Я вообще вот этого не понимаю,приютила тетку..неужели люди не понимают,что есть гостинница,а не сиднем кому то над башкой сидеть
Ширли-Мырли• 11 июля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
О, я такая. Могу что-то рассказывать человеку даже через дверь туалета
Ширли-Мырли• 11 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Значит, у нее нет денег на гостиницу
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Значит, у нее нет денег на гостиницу
Тогда в лагерь для пострадальцев.кому она дома нужна

75В• 11 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Любить и сидеть всем в куче разные вещи.я дома расслабиться хочу,а не безумный табор.у меня своя жизнь,и туда не входит,развлекать мать и сестру
И как вы их развлекаете?
Если ко мне приезжают, то гости они только впервые сутки, далее - участники быта и каждый занимается своими делами. Никто никого не развлекает сутками. Хочу гуляю, хочу сплю.
Прямо в туалет не сходить - это для меня шок контент, не грудничков же вам подкинули)))
Петриківна• 11 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
А тут свою маму не могут прям вытерпеть
Люди!!!! Вы люди?????
Є такі мами і сестри, що хватає 1 години спілкування , щоб сказатися або зійти з розуму. Може у Вас мама золотко, а іншим так не повезло.
Петриківна• 11 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Нет у меня двушка.но не безумный двор и не гостинница.я хочу в спокойствии посрать,поссать и поспать дома
Так і скажіть, що гостини закінчились і хай собі їдуть. Чи Ви тільки тут можете права качати?
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ для75В
И как вы их развлекаете?
Я хочу проснуться,сходить в душ,покушать,посмотреть фильм и пойти на работу.после работы хочу пообщаться с друзьями и мужчиной,прийти домой помыться и в тишине смотреть фильм,или заниматься бытовыми делами..одна
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляПетриківна
Говорила без скандала,завтра домой,и больше не приезжать.ой мы день,ой еще день,ой соскучились
Карма хамелеона• 11 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
А как в детстве жили с ними? У вас интересные отношения. Ко мне в Германию приехала мама, уговорила таки….это такой кайф. Она с внучкой гуляет, а я спокойно могу пойти в это время куда угодно)))
А меня, например, очень напрягает присутствие посторонних людей на моей территории.
Максимум чай попить, посидеть, и пусть идут к себе.
Но я такой была не всегда.
А ещё я очень люблю порядок, и чтоб всеё было только по-моему, и находилось на своём месте.
БезникаяЯ• 11 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
Поэтому любите маму,поэтому что есть кому сбагрить ребенка. Если бы она отказалась, такая как вы по другому тут писала бы.
Карма хамелеона• 11 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
А тут свою маму не могут прям вытерпеть
Люди!!!! Вы люди?????
Это вынуждено у Вас, другая ситуация.
Не сравнивайте
Карма хамелеона• 11 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, я вам везде ’сердечек’ наставлю, Вы очень правы.

У меня брат если приезжал, то собой всё пространство занимал.
А у меня квартира трёхкомнатная.(На секундочку)
А я его очень люблю, и он издалека, и не совсем надолго, и не с пустыми руками, и нам всегда есть с ним о чем поговорить, всегда.
Плекаю думи• 11 июля 2024
Я тоже не люблю чужих, но это ж мама, потерпите.

Добрий Єнот• 11 июля 2024
Свої особисті правила треба доносити словами. Це так банально, але дійсно працює.
Спочатку спокійно, без істерик, короткими фразами даєте перелік своїх ’ні’, ’не подобається’.
Якщо кордони порушуються, фізично не вступати в чужу гру.
Вони приїхали - вас нема в місті.

І ви взагалі переїхали до чоловіка, а квартиру здали квартирантам.
Але ці правила діють за умови, що ви фінансово не чіпляєтесь до рідні та живете за власні кошти.
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляКарма хамелеона

С братом и отцом кстати нормально.они что есть,что нет.но они мозги не копостят
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляДобрый Йиннот
Вони приїхали - вас нема в місті.

Я с 16 лет на своих хлебах
Пацан к успеху шел• 11 июля 2024
Я не понимаю как это - свалились на голову? Это настолько в некоторых семьях отсутствует понятие личного пространства что-ли?
Моя мама приезжает исключительно по приглашению, и время пребывания всегда оговаривается, и три дня - это три дня, если я сама не прошу задержаться подольше. Инициатива может и от нее исходить - хочу приехать, можно ли? И я могу ответить - сейчас нет, и это нормально. Также и с моими приездами к ней.
А у вас как-то по-другому что-ли?
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
А у вас как-то по-другому что-ли?
А вот так,мы доезжаем,нам скучно,откроешь,мы на день и назад.а день длиться,пока не прогонишь
Добрий Єнот• 11 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Я с 16 лет на своих хлебах
Ви маєте право на свої правила в побуті та взагалі в житті.
Це НЕ робить вас поганою. Можливо, з тих 16 років ви тягнете якісь несправедливі ’недо-’ на свою адресу, тому намагаєтесь щось переграти. Звідси нерішучість.
автор Пез Году Неделя • 11 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
А у вас как-то по-другому что-ли?
Причем приезжает отец или брат,я комфортно с ними нахожусь
Пацан к успеху шел• 11 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Если ответить - я не ждала гостей, я занята и у меня есть планы, я не дома, я сейчас уезжаю - они конечно обидеться. Это приведет к конфликту. Поскольку такое поведение входит в их понятие нормы, и ваш отказ их принять будет расценен как личная обида.
Но по-другому никак. Придется объяснить, что с вами так нельзя. Объяснить понятия личного пространства, неприкосновенности жилища, недопустимости вот этих ’падений на голову’. Объяснять на пальцах, как малым детям, избегая обвинений и говоря в первую очередь о себе и своих правах, желаниях и чувствах, вызываемых внезапными визитами и сломанными планами. Что вы - взрослый человек, у вас есть своя жизнь, и в ней конечно найдется для них место, но тем не менее, ваша жизнь и время принадлежит вам, а не является коллективной собственностью семьи.
Исход может быть любой, вплоть до обиды и игнора на годы. Так у меня вышло с двоюродной сестрой, честно говоря не слишком и жалею. Наши отношения были не столь хорошими и ценными.
Но если молча терпеть, ничего не измениться, это не выход.
Сіточка• 11 июля 2024
Ответ дляМороженная курица
В тому й різниця - автора її життя влаштовує, їй воно в кайф, їй нікого прилаштовувати не треба. Людина вже живе як їй подобається. А не чекає, коли хтось закриє її проблеми
Цветочница• 11 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
То они скажут,мы и сами поживем дождемся..у меня мама жутко навязчивая
Ну вот эта навязчивость Вас и ’бесит’ надо держать дистанцию! Те у них нет границ, а у ВАс переизбыток их присутствия... народ тупит! Увы! Это эгоизм... часто явление нынче.
Сегодня зашла в маркет.. Все люди скупаются практически в полной тишине у каждого своя погруженность от событий, от стресса, от депрессий.. и тут мамаША с двумя детками. Они гасают, орут, сбивают с ног людей, прячутся и издают дикие звуки... маман ушла в туман,, орет ’ты писять хочешь? пойдем пописяем...’ это на весь зал.. я подошла к ней, пояснила,, она мне гордо ’у меня 2 детей!’ дети без тормозов, совсем, дикие и необузданные... НАРОД! РОДИТЬ - мало! Надо обучать детей манерам (орать - в парке, лесу, на площадке) в магазине - ходить тихо и рассматривать, задавать вопросы.. ЛЕНЬ и тупость мешает людям понимать друг друга. Печаль...
Цветочница• 11 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
ВАш дом = ВАши условия.. Надо пояснять, что Вас трогать можно 10 минут, не преследовать в туалете, на кухне и ломиться с Вами в ванную... те описать ПРАВИЛА поведения в Вашей квартире/ доме