Уси Пуси• 11 июля 2024

Правда что домашние растения чувствуют хозяев и болеют вместе с ними?

Не знаю как ещё объяснить. У меня было роскошное большое крепкое денежное дерево. Листья тугие, активно росло, было очень много молодых веточек. Во вторник у меня было ужасное эмоциональное потрясение (ушел муж из семьи). Было очень плохо, на этом фоне обострилась хроническое заболевание. В среду утром я проснулась и увидела, что очень много листьев просто упали. Они не завяли, не засохли, не пожелтели, просто упали (на фото 1).
А сегодня опалення все остальное, оно стало полностью лысое. Я его быстро пересадила (корни были абсолютно здоровый, то есть не засохло и не залито) и постригла все ветки (фото 2). Очень надеюсь оно поправится.
Из-за чего это могло быть?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 июля 2024
т. е. муж уже забылся по сравнению с деревом)
Посудомойка• 11 июля 2024
Правда. Я завтра свой кактус на ВЛК в ТЦК понесу, пусть по нему посмотрят какой я больной. А то мне не верят.
автор Уси Пуси • 11 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Нет нет, я ночью рыдаю в подушку (днем не смогу, ребёнок целый день со мной), так что все по расписанию, я не филоню
Поторописька• 11 июля 2024
Можна вважати збігом, але в мене на роботі на великому вітражному підвіконні було багато фіалок роками, цвіли, цвіли, поки мій колега раптово не помер від інсульту, десь за пів року з моїх фіалок нічого не лишилося, попропадали як я лиш не боролася за їх існування. Співпадіння от таке
маринабаранова• 11 июля 2024
Это может быть от сильной жары. А вообще - не понятно: листья совершенно здоровые, как будто кто-то посрывал...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 июля 2024
Ответ дляУси Пуси
так пусть же вам встретится другой мужчина и будет любовь и радость
Поторописька• 11 июля 2024
Вашому мало місця в горщику і спекотно
автор Уси Пуси • 11 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
Если не поверят, то хотя бы швырните его в лицо тцкашнику)
Сама собі лікар• 11 июля 2024
Ответ дляУси Пуси
Правда. Они чувствуют эмоциональный фон.
Я когда- то плакала также и в том месте были на утро мертвые растения.
автор Уси Пуси • 11 июля 2024
Ответ длямаринабаранова
Но никто не мог сорвать. Муж уже тогда ушёл, ложились спать с ребёнком, все было в порядке
автор Уси Пуси • 11 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Спасибо но пока хочется не нового мужчину, а привести свою психику в порядок от такой неземной любви
Весотехник• 11 июля 2024
Думаю, что да. У меня с началом войны пропали все орхидеи и фиалки. А была большая коллекция. растила их с любовью и заботой.
Пожмаковна• 11 июля 2024
Цветок вам сочувствует.
Аристократка-тунеядка• 11 июля 2024
автор, може спека так вплинула. а взагалі я коли їду з дому на тиждень-два і мама моя поливає квіти, то квіти її не люблять. чахнуть
Я тут Живу• 11 июля 2024
Нет, мои точно нет
Сапай вазони• 25 июля 2024
Можно не вірити, але в знайомої родичка невідомо чим полила велике грошове дерево і воно фактично померло, і у їхньої сім´ї почалися проблеми з грошима (до цього проблем не було). Родичка то зробила випадково це гарантовано.