Мама фіфті цента• 12 июля 2024

Девчата, кто с детьми в Польше? Стоит ли? Снимаю в Украине (ВПО)

но что-то ситуация накалена до предела уже.
Работаю удаленно, на еду в Украине хватает.
Имеет ли смысл тратить 300 евро на аренду не здесь, а там? или не найдем за такие деньги?
СамавиховуюКота• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Польша платит по 800 зл на ребенка.
Но у них тоже все хитро.
Выехал в Украину на пару дней, возвращаешься а статус укр слетел. Нет статуса нет выплат. Потом очень долго и муторно нужно ходить доказывать что ты не осел.
Я выезжала на 20 дней, ничего у меня не слетело, я проверяла. Детей нет, за это не знаю
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Были б дети с выплатами, то у вас бы слетало при каждом выезде.
Нагайна• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Ну во-первых от моего желания это не зависит.
А во-вторых - неужели вы планируете возвращаться в Украину к таким ужасным соотечественникам?).
Вы же уже интегрировались)
Не получается)
Переключайтесь
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Не лезут из за разного языка.
А так то поляки обожают лазить не в свое дело, сплетничать, обсуждать всех и вся.
В этом они никак от наших не отличаются.
+++ как человек проживший 8 лет в Польше подтверждаю.
В лицо улыбка, за спиной пересуды.
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляБадабум
Так, для жінок з дітьми та людям 60+
Что за программы?
Нагайна• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Что за программы?
Для матерей одиноких с 3мя и более детьми
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
В лицо улыбка, за спиной пересуды.
Это вся Европа такая наверное)
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Если мне начнут лезть чего не было за 1,5 года я скажу что это их не касается
Но не лезут , а вас с какой целью это интересует ? Какое вам дело какие я форумы читаю и когда выехала ? Меня вот ваша жизнь совершенно не интересует и не касается
Сразу услышите поток хамства: курва спердаояй на Украине курва украинська и т.д. там бэджешь жонджичь у съебье
Это вы не соприкасается никак с поляками близко. В любом национальном конфликте украинца пошлют и обзовут.
СамавиховуюКота• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Это сделали, потому что куча мамок с приграничья, приезжали в Польшу, и оформляли пособие. И сразу же возвращались домой. Были даже такие туры на бусах организованы местными предприимчивыми ’бизнесменами’. Специально для женщин с детьми, приезжающих оформить детские.
СамавиховуюКота• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Это вся Европа такая наверное)
Как будто бы в Украине не так
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляЯк міряти?
А какое отношение к украинцам?
Что вы чудите!!! Польша первая кто приняла нас! Работу дает!
Это было только на войне патриотизма в 22 году! В 23 поляки начали гнать на украинок что шарятся по ТРЦ - не протолкнуться из-за украинок. Все сидят в салонах пазуры делают. Это когда ещё платили 40+ и многие женщины действительно не работали.
Ну и бухтешь, что из-за помощи украинцам 40+ 500+ в Польше за два года инфляция такая, которую 10 лет не видели. Это правда - я свидетель. Инфляция дикая.
Реанимация• 12 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
БедрОнка.
Вивчили пару слів польською і тепер інших повчаєте?😅
Реанимация• 12 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Я в Польше 9 лет.
И да могу сказать что отношение очень изменилось с начала войны в худшую сторону.
То просто на вас мало людей раніше звертало увагу.
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
А что автора держит в Украине?
Аж ничего. Смысл сидеть с экофло в Украине ?
Детям 12 лет. За 4 года дети выучат польский язык и поступят в техникумы и лицеи польские. Все равно автору детей вывозить рано или поздно прийдется.
Лучше это делать в 12 лет, чем в 16 с подростковыми загонами.
краще тут жити ніж там існувати, тому кожному своє, тим паче з таким бюджетом...автор вже була закордоном, але повернулась, купу за та проти - було наведено, по вашій логіці то всім доведеться вивозити дітей рано чи пізно, то так - їдьте вже, якнайскоріше, чого оце мучитись в цій Україні..
Бутерброд и я• 12 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Нет, просто не нравится когда обычное слово так странно произносят, хотя ж там четко написано: biedrOnka
Как в этом можно увидеть ’е’ я не представляю
Бутерброд и я• 12 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Та вроде ни раньше ни сейчас никто не обращает.
Я ж не знаменитость.
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Вы меня интересуете не больше, чем обезьяна в зоопарке. Интересно наблюдать, как она говном в проходящих мимо людей бросает...
Дада)) прислали с вопросом неуместным и ко мне и к другой комментаторше и оказывается вас это не интересует
Что я и говорю лезете в не свое дело и хамите ) яркий пример подтверждения моих слов 👍
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Как будто бы в Украине не так
в Украине разве много улыбчивых людей? Я вижу людей уставших и порой озлобленных( А таккже людей в горе
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Польша платит по 800 зл на ребенка.
Но у них тоже все хитро.
У меня ни разу не слетал статус укр , выезжаю часто бывало и на 2-3 недели
Нагайна• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Зависит от уровня поляка как и везде. Быдло есть везде.
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Вы читать не умеете? Я как раз и написала, что вы меня интересуете и в качестве кого...
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Почему у меня не слетало ?)
Там просто мой обыватель надо показывать на въезде в Польшу
Нагайна• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Только причина на иная)
Понятно что из-за войны. Но виноват в войне кто? Рашка. И умные люди это понимают.
Завтра не пью• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Странно рассматривать страну для жизни, если вы понятия не имеете о том, как там вообще живётся...
Словно 3 миллиона наших беженок знали, где как живется, когда когти рвали. А теперь, понимаешь, только с подготовкой….
Кондуктор трамвая• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Та мне пофиг на чужих людей , и их отношение ко мне , кисла физиономия или не кислая это их проблемы а не мои
Констатирую факт что в Польше отношение людей к людям и особенно детям лучше , смиритесь уже с этим
Советчицу как почитаешь так вообще контраст тут сожрать друг друга готовы
не лучше, работаю в польском офисе...жду с нетерпением релокации
паночки черноротики, международная компания
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Мой муж очень много контактирует с поляками по работе , каждый день
Зачем начинать национальные конфликты ?
Там где соприкасаюсь с людьми никогда проблем не было
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляБадабум
Так, для жінок з дітьми та людям 60+
Вроде там для женщин с детьми до года. Потом 40+ не дают.
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
И знанием всех языков)
Немецкий я неплохо подтянула самостоятельно, это отвлекает.
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
А в чем смысл ехать сейчас без подготовки? Почему нельзя подготовиться?
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Не смешите ) Милая и добрая соотечественница ) От таких и правда хочется выехать подальше