Мама фіфті цента• 12 июля 2024
Девчата, кто с детьми в Польше? Стоит ли? Снимаю в Украине (ВПО)
но что-то ситуация накалена до предела уже.
Работаю удаленно, на еду в Украине хватает.
Имеет ли смысл тратить 300 евро на аренду не здесь, а там? или не найдем за такие деньги?
Бутерброд и я• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Со всем согласна кроме проезда. Местные покупают проездной за 1100 грн и катаются круглосуточно.
Что что а проезд в Варшаве дешёвый для жителей.
Я во вроцлаве покупаю проездной на год за 800 зл это ещё выгоднее чем помесячный
Ответ дляБайрактара
Так почему же вы так долго терпели такое плохое отношение к себе соотечественников?) Почему раньше Украину не покинули?
Та мне пофиг на чужих людей , и их отношение ко мне , кисла физиономия или не кислая это их проблемы а не мои
Констатирую факт что в Польше отношение людей к людям и особенно детям лучше , смиритесь уже с этим
Советчицу как почитаешь так вообще контраст тут сожрать друг друга готовы
Нагайна• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Потому что к счастью в окружении не было подобных вам))))
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляНагайна
В данный момент я говорю о украинцах- беженцах.
К счастью в Украине у меня было адекватное окружение и нормальный круг общения.
Ага, понятно.
Т е в Украине вас окружали достойные люди, а теперь недостойные?)
Ну что ж - такова жизнь. Теперь это ваш круг общения. Привыкайте
Нагайна• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Ага, понятно.
Ваша агрессия лишняя. Добрее надо быть и к вам потянутся люди.
ПС к счастью и я и дети интегрировались и у нас круг общения на 90% местный
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляНагайна
Ну теперь ’подобные’ - ваше окружение навсегда)
Ответ дляНагайна
Угу, вот этим а че раньше не выехали ? Только подтверждают слова
Вот отчитался еще должны почему и когда выехали ) не могу представить что б в той же Польше меня бы левый человек начал добывать и претензии предъявлять
Нагайна• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
То есть вы хотите чтоб война длилась ’навсегда’?
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
А, так я имею ввиду цены в супермаркетах. И хотелось бы небольшой город.
там где мы были проезд 160 грн на одного
В небольшом городе двушка будет около 500€ плюс коммуналка на ваш состав семьи около 200€. Дети будут лить воду - а это очень дорогое удовольствие в Польше. Свет тоже по 90 гроши за киловатт. Это 9 грн.
Да и цены на продукты сейчас в Польше выросли на столько, что сравнялись с Англией и Германией. Может мясо польское чуть дешевле если по акции в бедронке.
А молоко, хлеб, масло, яйца, каши, овощи, фрукты = ценам Германии.
Нагайна• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Это отсутствие воспитания данной конкретной особи.
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Так почему же вы все время на этом сайте?)
Вам же здесь плохо?)
Ответ дляНагайна
В Украине очень часто сталкивалась что люди лезут не в свое дело , сколько детей родили , а почему от разных отцов , а почему с большой разницей в возрасте , а почему ребенок без шапочки , а почему на сьеме и с дорогой машиной и тд
Не их дело
Но нос всунуть надо в чужие трусы и кошелек
Очень распространенно , я всегда офигивала от этой «простоты» так и сейчас а почему выехали а почему домой ездите
Не их дело
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляНагайна
Ну во-первых от моего желания это не зависит.
А во-вторых - неужели вы планируете возвращаться в Украину к таким ужасным соотечественникам?).
Вы же уже интегрировались)
Ответ дляБайрактара
Вам же здесь плохо?)
Перечитайте мой коммент предыдущий , не ваше дело
Не лезьте туда куда не имеете право лезть
Когда я выехала и какие сайты посещаю вас не касается , и да , поляки с тупыми вопросами не лезут как вы
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Не их дело
Так на форуме вы зачем? Здесь все такие)
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
В царстве Снежной королевы)
Автор вы пишите нормально. Потому что сейчас не все страны принимают и дают защиту, если вы уже эту защиту где-то брали.
Минусы Польши, что ты то с нее не особо выездной будешь - 30 дней если не ошибаюсь можно выезжать . Там при выезде вечно слетает этот укр статус, слетают и выплаты на ребенка в 800 зл. Потом его фиг восстановишь.
Бутерброд и я• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Не лезут из за разного языка.
А так то поляки обожают лазить не в свое дело, сплетничать, обсуждать всех и вся.
В этом они никак от наших не отличаются.
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
О, а что же вы такая агрессивная? Я ничего у вас плохого не спросила. Просто поинтересовалась.
Надеюсь, вы в курсе, что в европе не считается нормой так остро реагировать?)
Бутерброд и я• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Так вроде Польша может и не дать статут укр после другой страны.
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Я винаймала досить непогану, але в невеликому місті вісімдесят кілометрів від Варшави. Однокімнатна, досить велика кухня і величезний балкон. 1300 злотих. Жила там з двома дітьми і вистачало. Окремо платила за воду і світло.
Радом ?
Там работы никакой нет((
Ответ дляБайрактара
Если мне начнут лезть чего не было за 1,5 года я скажу что это их не касается
Но не лезут , а вас с какой целью это интересует ? Какое вам дело какие я форумы читаю и когда выехала ? Меня вот ваша жизнь совершенно не интересует и не касается
Як міряти?• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Вы же в курсе об отношении поляков к украинцам? Зачем ребёнку эта травма?
А какое отношение к украинцам?
Что вы чудите!!! Польша первая кто приняла нас! Работу дает!
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
В Варшаве арендосъемщики платят за все полностью : отопление вода свет приьудмнкова охрана на ремонт в осбб и т.д. суммы там за двушку в новострое около 800 зл
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
та по суті будь-який, якщо ви не в силах помоніторити, але я б шукала в оренду щось на низьких поверхах, з інд опаленням та газом, і купиа б собі екофлоу, а не перлась би закордон, тим паче що вже є негативний досвід ’не сложилось’
А что автора держит в Украине?
Аж ничего. Смысл сидеть с экофло в Украине ?
Детям 12 лет. За 4 года дети выучат польский язык и поступят в техникумы и лицеи польские. Все равно автору детей вывозить рано или поздно прийдется.
Лучше это делать в 12 лет, чем в 16 с подростковыми загонами.
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Вы меня интересуете не больше, чем обезьяна в зоопарке. Интересно наблюдать, как она говном в проходящих мимо людей бросает...
СамавиховуюКота• 12 июля 2024
Вопрос, дадут ли поляки даже, или любая другая страна защиту, после Норвегии?
Почему не ра смотрите Данию, или ту же Германию? Оно нигде не мед. Но в Украине будущего нет. О ребёнке бы подумали, прежде чем возвращаться в Украину
Бадабум• 12 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Так 40+ отменили.
Это локальные программы от воевуд?
Так, для жінок з дітьми та людям 60+
Роза в вазі• 12 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
там очень дорого) мороженого шарик в парке 90 грн, кофе 150, порция чего-то поесть - спагетти, блины - 300 грн. Проезд 44 грн. хлеб около 40. И тд
учитывая курс злотого, то в Польше также, проезд в трамвае 4,40, а то и 5,60. Курс злотого сегодня10,55, хлеб не меньше3,50, кофе в кафе 10 и выше......
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Странно, а здесь пишут, что Польша ничем не помогает уже. Спасибо, что написали. А как насчет плохого отношения и детских травм, нанесенных поляками?
Польша платит по 800 зл на ребенка.
Но у них тоже все хитро.
Выехал в Украину на пару дней, возвращаешься а статус укр слетел. Нет статуса нет выплат. Потом очень долго и муторно нужно ходить доказывать что ты не осел.
Но у них тоже все хитро.