Аноним_557• 01 марта 2014
Как наладить лактацию после родов, подскажите.
Девочки дорогие подскажите как быть! Сейчас прилив молока, грудь каменная. Но!!! Ребёнка не кормлю, он в перенатальном-а вот молоко нужно сохранить. Молокоотсосом получилось пять играм сцедить и все. Что делать, подскажите пожалуйста.
Аноним_557
• 01 марта 2014
Я с Харькова, телефон консультанта с роддома в шоковаом состоянии потеряла.
Помогалочка• 01 марта 2014
Я сцеживала руками, молокоотсосом не получалось. Просите пусть муж отсасывает грудь.
А_Шо_Такое• 01 марта 2014
разрабатывайте грудь иначе будет беда...делайте масаж груди и не бойтесь что будет больно и хорошо сцеживайтесь.
frezia-frezia• 01 марта 2014
цедитесь сами. а вообще есть такой сайт, назыв молочные реки. там сможете проконсультироватся.
Женщинас• 01 марта 2014
Сцеживайте молокоотсосом 1 грудь и в это же время одновременно второй рукой легко теребите сосок второй груди (черз ткань, чтобы прикосновения не были слишком резкими. Я делаю через бюстик для кормления - он тонкий х/б-шный, без подкладок - самое то). Сцеживаться получается только так, если иначе - не получается добиться прилива молока. Но если стимулирую вторую грудь - то всегда все сцеживаю - очень быстро и намного лучше, чем руками.
Zvezdochkina• 01 марта 2014
какой у вас молокоотсос? электрический? механический? или грушка?
в душе таки действительно легче молоко должно течь.
у вас проблема в том, что грудь не разработанная. нужно таки сцедить молоко, которое прибыло. руками это Вам будет сложно сделать. но и молокоотсосом из-за твердости ( но это нужно сделать
90x60x90• 01 марта 2014
Сами сцеживайте, будет больно, с детским кремом чуть легче - от подмышки по направлению к соску, и так по кругу. Надо, чтобы все твердое стало мягким.
спросите у врачей или медсестер в роддоме - там обычно есть сестра, специализирующаяся на массаже груди. Или по крайней мере врачи подскажут, где такую найти. Массажист вам сцедит без проблем, хоть досуха. Одна беда - чем больше сцеживаешься, тем больше прибывает. Так что надо будет опять сцеживаться.
Дежурный по кухне• 01 марта 2014
Только массаж. Или ребенок. У меня самая каменная грудь после того как ребенок поест становилась мягкой. А молокоотсос не помогал.
Женщинас• 01 марта 2014
Ответ дляCyri
А еще есть вариант, попробуйте поискать маму у которой мало молока предложите накормить и подкармливать. Ребеночек самый лучший молокоотсос)))) Раньше мамочки так помогали друг другу. И Вам помощь с грудью и лактацией и ребеночку грудное молоко большая ценность.
Вы знаете, что с грудным молоком может передаваться множество болезней, в том числе СПИД и гепатиты? Думаю большинствоженщин не доверили бы кормление своего ребенка другой женщине в наше время высокоадаптированн смесей.
Прасковична• 01 марта 2014
Дайте денежку медсестре из РД. Они ооочень хорошо делают массаж груди. Разомнет Вам все в ’тряпочку’, а потом и молокоотсосом приноровитесь
Ответ дляЖенщинас
Никакая высокоадаптированная смесь не сравниться с грудным молоком - это уже доказано миллиард раз. В наше время на СПИД и болезни проверяют всех женщин ставших на учет, автор может показать свою карту. А через рот СПИД не передается?
Аноним_557
• 01 марта 2014
Конечно все анализы сдавала, но искать маму с ребёнком небуду так как с ума сойду-мое дите в больнице а ч другого кормлю?! Несмогу. Спасибо всем за советы. Завтра победу в роддом, там консультант по г.в. была. Главное что бы не выходная была.
знакомая ситуация, я нашла так званую масажисткуили как их еще называют ’молочная мама’, это женщина, к-рая делает масаж груди,т.е. ее расцеживает, этот процес занимает около 10 мин каждая, не приятно очень (больно), но тьху-тьху нам 1,3 молоко еще есть, и так пару раз, за два дня меня расцедили, за сеанс - 50грн. как правило, это медсестры или санитарки в роддоме, сровите у дежурной медсетры или в жен. конс.
Ответ дляЕленка 25
У хорошего массажиста боли не будет. Я первый раз выла от боли, губы кусала. Обратилась к другой массажистке и чуть не уснула во время массажа), хотя из меня в это время вытягивали практически сметану.
Прасковична• 02 марта 2014
Ответ дляCyri
Нет, да будет Вам известно, что спид не передается через поцелуи, рукопожатия и ’рот’, как Вы выразились.
А вот через кровь и грудное молоко - запросто!