Весела бджілка• 14 июля 2024
Солевой диатез
Подскажите, кто в курсе или сталкивался с подобным. Может ли песок в почках давать эритроциты в моче? По анализу уже месяц сохраняются неизмененные эритроциты. В последнем анализе стало меньше, но все равно они есть. По УЗИ все ок, только мелкий песок в почках, как сказал врач. В заключении написал солевой диатез почек. Один уролог мне говорил, что может идти песок, царапать слизистую и от этого эритроциты. Второй говорит, что песок давать такую картину не может. Тем более песок в почках, а не в мочевом. И отправляет на КТ с контрастом. Симптомов больше никаких нет, ничего не беспокоит.
Весела бджілка
• 14 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Пройдите мимо. Я спрашиваю у кого была подобная ситуация. А не консультацию.
Весела бджілка
• 14 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Я была у терапевта и 3х урологов! Так как это по части уролога.
И если здесь есть раздел ’болезни’ значит могу об этом писать. Вам негде яд выплеснуть?
Весела бджілка
• 14 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Вам было больно писять?
Нет. У меня вообще никаких симптомов не было. И эритроциты эти случайно нашлись при плановом обследовании. А теперь врачи меня гоняют(
Автопортрет нурофена• 14 июля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Перездайте аналіз. Лікують людину від хвороби, а не аналізи
Весела бджілка
• 14 июля 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Пересдавала через месяц, стало меньше немного, но есть. Разве что ещё раз пересдать(( Меня ж пока и не лечат, а обследуют. Я просто думаю, если песок даёт такую картину, может и не надо это кт(
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Взагалі на узі ніякий пісок в нирках не видно, пошукайте інформацію про це.
Весела бджілка
• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Да уж...уже прочитала(
НуКаНаКа• 14 июля 2024
Ответ дляВесела бджілка
У меня такой диагноз. Когда песок гонит то писять больно , вот тогда и появляются в моче эритроциты с оксолатами. Тоже врач говорил песок расцарапал. Но более правильный диагноз звучит дисметаболическая нефропатия. Потому что оксалаты- результат нарушения обмена веществ.
Весела бджілка
• 14 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Оксолаты в анализе мочи видно? У меня просто в анализе, кроме эритроцитов все в норме. Я уже не знаю откуда они вообще взялись.