Коник-стрибунець• 15 июля 2024

Ортодонт принимает решение об удалении зуба мудрости?

Или это только хирург решает?
Папина дочка• 15 июля 2024
Ортодонт дає рекомендації. Рішення приймаєте ви. Хирург видаляє.

Все до блиску• 15 июля 2024
Я сама у себя решала. Как решила-пошла у хирургу и удалила 3. 1 остался но пока нормально себя ведет.
автор Коник-стрибунець • 15 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
Вот мне нужно сделать снимок кт и проконсультироваться с врачом, но вообще в дальнейшем собираюсь ставить брекеты, можно ли этим снимком сразу к ортодонту?
Папина дочка• 15 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Якщо у вас ортодонтична проблема, то так. Знімок… ортодонт… У нашій клініці знімки усі роблять по місту.
Весотехник• 15 июля 2024
У дочки конкретно болела прорезывающаяся 8ка, хирург смотрел вживую и снимок, сказал, что с его стороны претензий нет, но если ортодонт скажет удалять - он удалит
из желе я• 15 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Если у вас именно ортодонтия и постановка системы, то да, решение об удалении принимает врач ортодонт. А вот удаляет хирург.
Бутерброд и я• 15 июля 2024
Дочке ортодонт сказал удалять. Но они так интересно можно не прямо сейчас, а потом. Поэтому я решила, что лучше сразу, пока корней ещё не было. И удалили.

Оксана -1f11• 15 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Підкажіть, будь ласка, як удаляли 8 без кореней? Моїй доньці теж кажуть видаляти, вона боїться. Як пройшло?
Колдунья-вещунья• 15 июля 2024
Ответ дляОксана -1f11
Поверьте лучше удалить пока корни не выросли. Моя дочь удаляла в 20, 2 зуба выбивали по кусочкам и 1 зуб просто вырвали. Сказала, что если бы делали не за один раз, то она больше бы не пришла.
Вільний митець• 15 июля 2024
Ответ дляОксана -1f11
У нас боюсь я, а не дочка. Думаю может обойдется, и челюсть еще вырастет, будет им место.
Оксана -1f11• 15 июля 2024
Ответ дляВільний митець
У нас не виросте вже щелепа, плануємо брекети, сказали видаляти 8 і краще зараз, поки ще не виросли корені
Вільний митець• 15 июля 2024
Ответ дляОксана -1f11
Який вік?
Оксана -1f11• 15 июля 2024
Ответ дляВільний митець
Який вік?
У вересні 14
Вподобайден• 30 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Ми теж. Тільки нижні. Верхні сказали ще рано і можна потім
Вподобайден• 30 июля 2024
Ответ дляОксана -1f11
Моїй видаляли теж. Боляче не було, після видалення маю на увазі. Ні разу німесіл не пили. Але тиждень в школу не ходила, бо нижня частина обличчя вся опухла була, перші пару днів рота важко було відкрити - їла все рідке. Але перенесла нормально і мені дійсно було страшніше ніж їй. Вона задоволена що вирішила їх видалити. + антибіотики 7 чи 10 днів після видалення
Оксана -1f11• 30 июля 2024
Ответ дляВподобайден
Дякую за відповідь!