90x60x90• 15 июля 2024

Маланец! Первый раз в жизни услышала

Вы знаете что это значит? У меня, на Днепропетровщине, никогда на слышала.
Результат:
вже голосів: 173
92 (53.18%) Нет и не слышала такого
67 (38.73%) Знаю, у нас оно в обиходе
14 (8.09%) Тыц!
Organic• 15 июля 2024
Ответ дляPrervana
Вы уверены, что майсы? Мансы же Еврейские мансы, например)
Это разные слова.
Мансы- это заведомо плохие поступки

Инфотуфелька• 15 июля 2024
Еврей
Я киевлянка
автор 90x60x90 • 15 июля 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Еврей
Я киевлянка
Киев и Одесса побеждают. И Житомирская область, но это я уже от себя добавляю.
Ms. Скромность• 15 июля 2024
Ответ для90x60x90
Привіт з Чернівців) У нас це слово було розповсюджене десь до 2010 років, тобто до того часу поки в Чернівцях корінне населення ще не було поглинуте переїхавшими. І так, це єврей, або не єврей, але хитрий)
Prervana• 15 июля 2024
Ответ дляOrganic
Это разные слова.
Мансы- это заведомо плохие поступки
Нет.
Мансы это особенности поведения, приколы какие-то, понты.
Майсы это байки, истории
Криниця щастя• 15 июля 2024
Ответ для90x60x90
Еврей.
еврей, так киевляне называют.
Грибной_Дождик• 15 июля 2024
Ответ для90x60x90
Сейчас мне любопытно где в Украине это слово популярно.
Прям популярно - не знаю, но я его слышала и в Харькове, и в Одессе, и в Черновцах. Слово, на самом деле ужасное, хорошо, что мало кто его знает сейчас

Омлетик• 15 июля 2024
Ответ для90x60x90
Одесса. Не популярно, но встречается
Единая страна!• 15 июля 2024
Чула тільки від тата, він родом з Вінниччини, живе з 17 років в Києві. І так він називав тільки одного свого друга-єврея. Це звучало по-доброму, жартома, десь може трішки ’з підколом’.