90x60x90• 15 июля 2024

Маланец! Первый раз в жизни услышала

Вы знаете что это значит? У меня, на Днепропетровщине, никогда на слышала.
Результат:
вже голосів: 173
92 (53.18%) Нет и не слышала такого
67 (38.73%) Знаю, у нас оно в обиходе
14 (8.09%) Тыц!
годовасик• 15 июля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, причем почти пол века назад
Я тоже родилась в Киеве пол века назад, но слово это только от бабушки слышала, они до 60х жили недалеко от Бессарабки, видимо это местный сленг.

Пишущаяся• 15 июля 2024
В советском детстве было такое слово. И не только о евреях, скорее, о ’южного’ вида людях.
Murzeelka• 15 июля 2024
Ответ для90x60x90
Нет, что это?
Моя покойная бабушка сильно дружила со своей соседкой-еврейкой. Все праздники вместе, в горе, в радости.

Но ругались они тоже знатно) Чаще всего стоя на балконах своей хрущевки. Бабушка вопила- ааа, я знаю твои эти маланские мансы. Соседка орала- да, шоб я еще хоть раз с этой хазериной поздоровалась.
Потом мирились. Обе рыдали, когда баба Сара уезжала в Америку
Латексне альтер ЕГО• 15 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так а область? Почему Днепропетровская?
Потому же, что и Ленинградская тоже область
Яжбоматуся• 15 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так а область? Почему Днепропетровская?
Так область то и не переименовывали! А почему область Ленинградская а город Санкт-Петербург? Люди, учитесь, развивайтесь, расширяйте кругозор))
Відповів всім• 15 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
К тому, что до сих пор называют Днепропетровском. Раз область не позорно, то почему город нельзя?
Всегда его называли Днепр, даже когда он был Днепропетровском официально.
Угги в горошек• 15 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Так це в гарному сенсі чи в поганому означає? Якщо так людину назвати, то вона хороша чи погана???
Хитра

Сижуревувшоке• 15 июля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Нет, Ленинградскую не приплетаете. Сейчас какое официальное название области? Почему его не переименовали?
Organic• 15 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Без 100 грам не розберешся. Це та людина, яка усіх дурить чи що це значить?
Во временя СССР была ’5 графа’ - графа национальности и как это не печально, именно эта графа накорню рубила и учебу и работу многих евреев.
Евреи никогда не были в рабстве, но у них была черта оседлости- места, где им разрешалось жить. Поэтому и Одесса и Днепр- имеют большие еврейские общины, т.к. тут осели евреи.
Ненависть к евреям всегда взращивалась: евреи не пили, а работали и соответсвенно, жиль лучше. Такое впечатление, что антисемитизм впитывается с молоком матери.
Но, люди контактировали с евреями и дабы не портить отношения, называли х маланскими.
Откровенно ненавидящие евреев -называли жидами. Причем, если задать вопрос о причине ненависти, ответа не дождешься)
Но, среди нас евреев, тоже есть те. кого и мы называет жидами- этакие жучилы хитрожопые, которые натянут любого без зазрения совести.
Всіх підсаджую• 15 июля 2024
Ответ дляMurzeelka

хазерина - это кто?
Капитошечка• 15 июля 2024
Хитрый еврей
Латексне альтер ЕГО• 15 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
А разве у них Свердловская область есть? Не Екатеринбургская? Где тогда логика?
Амбасадор щастя• 15 июля 2024
знаю, ще років 20 тому, бо однокласниця була єврейка
Murzeelka• 15 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
хазерина - это кто?
Так евреи называют неевреев
Яжбоматуся• 15 июля 2024
Ответ дляВідповів всім
Мне кажется в теме сидят кацапы и тролят. Ну или наши недалекие
Сижуревувшоке• 15 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
У нас декоммунизация, на рашке - нет. Логично было бы менять название области тоже.
Organic• 15 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так а область? Почему Днепропетровская?
она так и осталась Днепропетровской областью
автор 90x60x90 • 15 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
Так евреи называют неевреев
Хазерина новое слово) Прикольно)
Барабан для дорослих• 15 июля 2024
Ответ дляOrganic
У нас такі є неєвреї, що ще і єврея натягне так, що мало не покажеться і гадуни з попами їм поможуть просто по приколу.у нас в державі все по приколу.

Латексне альтер ЕГО• 15 июля 2024
Ответ дляMurzeelka

А у нас была Неля такая же как ваша Сара и тоже уехала в Америку, а Цыля в Израиль
Новорічна пальма• 15 июля 2024
еврей -маланец
Яжбоматуся• 15 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Вот для вас официально:
В 2018 Рада начала менять названия двух областей Верховная Рада Украины отправила на оценку в Конституционный суд законопроект о переименовании Кировоградской области в Кропивницкую, а вот начало переименования Днепропетровской области в Сичеславскую провалилось
Яжбоматуся• 15 июля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы кацапка? Брысь в болота!
Латексне альтер ЕГО• 15 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Вы кацапка? Брысь в болота!
Сами Вы кацапка
ХикориДикори• 15 июля 2024
Еврей
Organic• 15 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
хазерина - это кто?
Гойка- не еврейка
Кудлата хмаринка• 15 июля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
На Соломенке и на Подоле с детства это слово слышала постоянно
Я с Куреневки, 42 годика, прожила в еврейском дворе, впервые слышу
Сижуревувшоке• 15 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Вот для вас официально:
Что-то никто по поводу названия области не возмущается. А как город назвать по старому - так сразу рашисты
Яжбоматуся• 15 июля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Сами Вы кацапка
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности• 15 июля 2024
мой отчим, выходец из рашки и большой шовинист, всегда так говорил