Душка-свекрушка)))• 15 июля 2024

Эндометриоз: кто лечил и спиралью и таблетками? Что помогает лучше?

Какой из вариантов выбрать?
Гинеколог говорит - смотрите сами.
У меня когда то уже стояла спираль - от нее были стильные тазовые боли, поэтому я склоняюсь к таблеткам. Но все равно рассматриваю оба варианта лечения.
ДваДваВісім• 15 июля 2024
А жалобы у вас какие, возраст?
ДваДваВісім• 15 июля 2024
И эндометриоз чего у вас?
Морковку дай• 15 июля 2024
В этой теме подробно рассказала, пост 43 и дальше https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3565161-1#a...
PORKA• 15 июля 2024
Эпигалин. Пропила только один курс, хватило. Второй до сих пор 10 лет лежит в аптечке чтобы название не забыть)
Панна Кота• 15 июля 2024
Ответ дляPORKA
Мені він теж подобається. Але пити потрібно постійно .
автор Душка-свекрушка))) • 15 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
А жалобы у вас какие, возраст?
Мне 40 лет. Очень обильные месячные. Выделения за 2-4 дня до месячных, и после тоже через 1-3 дня. Плюс в середине цикла тоже выделения. Тазовые боли и боли внизу живота .. это постоянно. Уже появились и боли во время ПА. На узи органов малого таза визиализируются множественные очаги.
автор Душка-свекрушка))) • 15 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
И эндометриоз чего у вас?
Мне вот такой диагноз поставили. Я если честно не все понимаю.

АВФЛ матки, аденомиз матки, флюора вагиналис, дисменорея
Панна Кота• 15 июля 2024
Ендометріоз. За кордоном прописали прогестерон, вийшли на дозу 600 мг 10-25 день циклу, і стало легше. Всі кажуть що це не лікує. Гінеколог в Україні сварила і приписала примолют-нор, і почався жах: кровотеча, нудота, піднявся тиск, депресивний стан. На майбутеє теж пропонувала спіраль, але я не хочу. Відмінила примолют і повернулась до прогестерону. Наче все ок, але ніяк не худну. Хоча є ще гіпотеріоз і переддіабет, тому все складно.
Скільки чую, наші гінекологи згають тільки кок або спіраль
автор Душка-свекрушка))) • 15 июля 2024
Ответ дляПанна Кота
Я тоже на в Украине. Здесь была у двоих докторов - обе на кок или спираль. Я расстроена(
Даже не знаю что делать
Панна Кота• 15 июля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Даже не знаю что делать
А які таблекти пропонують?
ДваДваВісім• 15 июля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))

Однозначно ищите другого врача, это бред, а не диагноз, и врач, который предлагает пациенту выбрать лечение, не врач.
По теме- обильные-это сколько прокладок в день, мколько дней так, за какое время мах прокладка полностью пропитывается? Боли когда, постояннын? Как давно?
автор Душка-свекрушка))) • 15 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Про обильность - тампон макси за 1-2 часа протекает и прокладка становится почти мгновенной полной ( средняя впитываемость). Так продолжается обычно 4 дня, иногда 5.
Потом мажет..потом пусто и снова мажет.
Боли постоянные но усиливаются перед М…сами М очень болезненные…плюс очень болезненные ощущения в овуляцию и перед.

Искать другого проблемно - моя страховка покрывает несколько докторов - их 5, двое из них не берут новых пациентов. У двоих я уже была..а третью мне категорически не рекомендуют в местной группе(
ДваДваВісім• 15 июля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Потом мажет..потом пусто и снова мажет.

Значит вам нужно искать врача в украине, приехать и решать проблему. . У вас кровотечения, они не связаны с аденомиозом, нужно исключить воспаление и рак матки, пролечиться антибиотикамт и сделать ввыскабливпние, получить гистологию, потом- мирена. Кок впм не показаны