Кукусик• 02 марта 2014

Если бы Вы были владельцем канала, какие бы новости Ваш канал показывал?

Наверное соответствующие Вашим убеждениям и интересам, или я не права?

Это к вопросу какие одни каналы "правдивые", а другие "ложные"...
Вы видите ту правду - которую хотите увидеть, в которую верите!
А то, что на самом деле происходит - загадка навсегда!
bigbear• 02 марта 2014
актуальные и восстребованные

Смячиком• 02 марта 2014
Я бы снимала все что происходит и давала бы в эфир, без комментариев.
Чижик Пижик• 02 марта 2014
Ну для вас может и да. Для всех остальных есть независимые информационные агенства.
автор Кукусик • 02 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
и кто их кормит?
kljaksa• 02 марта 2014
есть у меня чувство, что новости это таже реклама, за них платят деньги, их снимают, их нам преподносят в том виде, в каком оплатил заказчик.
Маруська Му• 02 марта 2014
показывали бы то. за что платили бы, как и сейчас показывают только то, за что платят.
Ledenchik• 02 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Во, человек дело говорит - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Чижик Пижик• 02 марта 2014
Ответ дляКукусик
и кто их кормит?
В цивилизированной Европе, куда мы так упорно хотим но нас не пускают есть понятие ’гражданского общества’, которое платит за телевидение, которое показывает им правду и вообще подстраивается под потребности. Яркий пример - ББС в Великобритании.
автор Кукусик • 02 марта 2014
Ответ дляkljaksa

Кусочек Сыра• 02 марта 2014
автор, существует понятие журналистской этики. При чем тут вообще интересы и убеждения? Если новость дают в эфир, то пусть ее дают без всяких эмоциональных подтекстов - зрители сами разберутся хорошая это новость или плохая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Журналистские_этика_и...
Кусочек Сыра• 02 марта 2014
что такое журналистская этика:
http://bz.rshu.ru/journalist/etiket/
Чижик Пижик• 02 марта 2014
Учите английский, читайте Рейтерс, Ассошиэйтед пресс. Переводите переводчиком. Там есть и куча видео ’без комментариев’
автор Кукусик • 02 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
режесуру никто не отменял...
ББС покажет плохое о королеве и ее семье?
Чижик Пижик• 02 марта 2014
Ответ дляКукусик
режесуру никто не отменял...
ББС покажет все, что нужно и требуется его зрителям. Согласно журналистской этике.
Собственно, поэтому королевская семья себя ведет скромненько, а если кто что вычудит - это на первых полосах газет.

Там вообще хорошо, рекламы нет, тупых сериалов для разбавления рекламы тоже нет, детский прайм соблюдается на ура, этикет показывания крови и т д соблюден.
Бабайко• 02 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А в Росии как? Там не новости, а сплошное поклонение Путину и Медведеву. Их расхваляют постоянно и все
автор Кукусик • 02 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик

то-то же:)
Бабушка-байкерша• 02 марта 2014
ттолько порно! остальное ужо задолбало со всех сторон
Должно же быть чтото приятное в этой луже грязи
Чижик Пижик• 02 марта 2014
Ответ дляБабайко
Ну само собой. В России нет гражданского общества.
Еще можно ’Радио Свобода’ посмотреть или послушать Radio Free Europe/Radio Liberty - Частная некоммерческая международная радиокомпания.
автор Кукусик • 02 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
что такое журналистская этика:
http://bz.rshu.ru/journalist/etiket/
т.е. на Вашем канале (который Вы финансируете) могли бы показать неэстетическую правду про Вас, согласно журналисткой этике?

Чижик Пижик• 02 марта 2014
Ответ дляКукусик
то-то же:)
Согласно журналистской этике. То есть то, что журналист ’придумает сам’ не покатит - его сразу уволят. Только факты. Показывают то, что интересно зрителю я имела в виду.
Царевна в уггах• 02 марта 2014
Есть здоровые люди? Когда критическая ситуация будет анализировать ситуацию с последующим поведением? НЕТ. ПАНИКУЙТЕ
Чижик Пижик• 02 марта 2014
Ответ дляКукусик
Если канал личный - сомнительно.
Если за канал платит вся страна, как за кабельное, то почему бы и не показывать объективные новости?
Чижик Пижик• 02 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
вы о чем?
автор Кукусик • 02 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
любую ситуацию можно описать с разных сторон!!! И каждая будет правдой!!! Три варианты - и все правда!
Аноним_602• 02 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
я очень сомневаюсь их независимости.
Аноним_602• 02 марта 2014
Ответ дляКукусик
поэтому надо смотреть, слушать все мнения. И стараться анализировать и думать.
Чижик Пижик• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_602
я очень сомневаюсь их независимости.
Ну да, вам с Украины, конечно, виднее. А еще вы можете верить, что Земля на трех китах стоит.
автор Кукусик • 02 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Если канал личный - сомнительно.
об этом и хотела сказать! Личный канал!!! У нас в Украине все каналы личные!

Спасибо за беседу!
Аноним_602• 02 марта 2014
Собственниками ’1+1’, согласно данным канала, являются американская компания ’Сеntrаl Media Enterprises Ltd.’ (ей принадлежит 60% акций)

http://file.liga.net/company/2048-1plus1.html

а теперь, думайте сами - решайте сами...
Кусочек Сыра• 02 марта 2014
Ответ дляКукусик
Лично я вообще не понимаю частного финансирования новостных каналов. Это полный абсурд и нонсенс, взаимоисключающие друг друга вещи. Т.е. если канал финансируется частным лицом, то он в принципе уже не может выдавать в эфир ничего имеющего отношение к политике и событиям в регионе.