Гладиолус• 16 июля 2024

Ваша реакция на...

людей с инвалидностью. Я могу честно себе признаться, что мне стремно. Умом я понимаю, что в первую очередь они "люди с инвалидностью", а не "инвалиды". Но все равно у меня появляется неловкость в их присутствии: как предложить помощь и надо ли это делать, мое чувство стыда, что я здорова, а они нет. Если это знакомые, то надо ли избегать тему причины их инвалидности и сложности в быту и тд, и тп. Поделитесь, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 92
29 (31.52%) Нормально общаюсь, если надо
24 (26.09%) Да, чувствую неловкость.
15 (16.3%) В семье/окруж. есть такие люди
11 (11.96%) Среди близких таких нет
8 (8.7%) результат
5 (5.43%) Я врач/медсестра, сталкиваюсь
Цикавенная• 16 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Цьому вчать в сімʼї.
Не обязательно

Едимнаморе• 16 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Мені страшно, що такі, як ви існують…
А что тут страшного Автор парится чтоб не задеть, не обидеть, самой не попасть в неприятную ситуацию. А ей вместо поддержки ’страшно что она существует’
автор Гладиолус • 16 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Обговорювати людей з вадами, неначе прибульців з кунсткамери… Якесь нездорове зацікавлення «чи пішли б ви на побачення «з таким»?»… Зазвичай, дорослі люди в цивілізованому суспільстві знають, як себе поводити.
Наверное в цивилизованном мире люди с инвалидностью сами спокойно ездят по городу, заезжают в магазины, могут самостоятельно сесть в автобус и они в принципе выходят из дома в отличии от Украины, где инвалидность - приговор. И если ты не можешь ходить, то скорее всего судьба смотреть на улицу через окно.
Ашотакоя• 16 июля 2024
Я медик в интернате, привыкла, никакого сочувствия к ним , люди в обычной жизни с таким не сталкиваются - хамство , борзость , неуважение к персоналу - им все должны , посылают и на три буквы и больше . Между собой и дерутся и воруют , сношаются , с ножом на друг друга- 102 у нас частые гости. В большинстве ведут себя так те кто получил инвалидность в течении жизни , например по пьяни попал под поезд , или по той же причине отморозил конечности , или разборки на зоне ...а теперь государство должно их лечить , кормить
автор Гладиолус • 16 июля 2024
Ответ дляАшотакоя
Военные?
Ашотакоя• 16 июля 2024
Ответ дляГладиолус
Военные?
Нет , пока военных нет
Видна міленіалка• 16 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
О! А всіх не нормальних ми будемо скидувати зі скали
Спец учреждения
Голова колгоспу• 16 июля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Спец учреждения
Щоб не мозолити очі ’ нормальним’
Видна міленіалка• 16 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Я розумом розумію що спокійні чоловіки вони більш комфортні для життя.
В мене в житті було два випадки коли потрібні були реально стальні яйця і вигризти яйця противнику.
А мій чоловік зазцяв.
Мені самій прийшлось відрощувати яйця
І це був такий переломний момент.
Так чоловіки з тестостероном і до війни були не прості
Не об этом речь. А о срывах в дальнейшем. Вполне возможно, что на вас и детях

автор Гладиолус • 16 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Щоб не мозолити очі ’ нормальним’
Это еще реализовать надо. Если могут доводить начатое до конца, то могут попробовать.
Видна міленіалка• 16 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Замічу, не дати аби дати. А отримати задоволення
От чего удовольствие? Они друг другу никто, первые встречные. Сами рассказали, что особо неразборчивая побыстрее прыгнула на кий пока первая сомневалась т.е дать абы дать
Видна міленіалка• 16 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Щоб не мозолити очі ’ нормальним’
Чтобы не мешали учиться, если буйные
Шопингмонстр• 16 июля 2024
Многие этого не знают, но люди с физическими недостатками (неважно, вследствие чего) все имеют психологические травмы связи со своей особенностью. Не так всё просто. Вся вот эта инклюзия, толерантность и прочее бла-бла не работает в нашем обществе, не только потому что мы (здоровые) не умеем вести себя правильно, но и в основном потому, что сами инвалиды чувствуют себя очень ущербными из-за наплевательского отношения государства, городская среда и транспорт не даёт возможности нормально жить (нет тех же пандусов), они не могут найти работу и прочее прочее. На западе они чувствуют себя вполне интегрированными в общество.
ПТСР и инвалиды войны вообще отдельная тема. Кто имел в семье или знакомых афганцев, поймут. Ну или после АТО
База_птеродактилей• 16 июля 2024
Ответ дляПроработник
А ви не давали?
Вона чогось тільки шепче
Голова колгоспу• 16 июля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вона чогось тільки шепче
Бабка шептуха🤣
автор Гладиолус • 16 июля 2024
Тем не менее, чуть меньше трети людей на форуме испытывают сложности по поводу людей с инвалидностью и хотя бы честно это признают. Вместо реального понимания положения дел, можете и дальше терять сознание. Всем проголосовавшим спасибо.
ЭмчЭндЭм• 16 июля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
А ви не розбирались, чому це вас так тригерить? Можливо мали якийсь досвід в минулому, який впливає на вас зараз
Бабушка в селе говорила,посмотришь болезнь перекинется.у нас в детстве мальчик дцп был,я до ужаса боялась его увидеть,верила бабушке
Оскорбляю всячески• 16 июля 2024
Ответ дляГладиолус
Вы бы с таким пошли на свидание?
Да.
Но, поражаюсь вашему вопросу. Когда вам будет за 40, обязательно вспомните его.