Ухахайкина• 16 июля 2024
Что-то хорошее вообще в советском союзе делали?
Что?
Сейчас делаю ремонт в квартире, которая досталась по наследству, хрущ. Сегодня была в шоке, рабочий показал мне провод от электричества, который питает всю квартиру, тонкий капец, с таким проводом все сгорит. Будет менять. На кухне, малюсенькой, 6 кв. кривые полы, я была сегодня в шоке. Вышли с мужем и говорю, сраный совок, ниче делать не умели, через пару часов звонит сестра, я ей все это рассказываю. Говорит, так в советском союзе же все супер делали, я рассмеялась. Реально, что -то хорошее там делали? Или только лапшу на уши людям вешали?
Смячиком• 16 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
Нет. Я реально хочу узнать, что-то по нормальному там делалось?
НІ
Бабайко• 16 июля 2024
Ответ дляСусідка знизу
Они это кто? Учителя местные были, не приезжие из-за бугра.
Они это рашики и их политика
Когда мы жили и учились в совке, мы тоже были рашиками. Выбор был невелик. Либо подстраивайся, либо изгой
Миссис Буркул• 16 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
У меня друг архитектор в одной из стран Европы. Они кейс хрущёвок рассматривали как позитивный. В плане соотношение цены/качества и продуманности жилья
Охотно верю. Особенно если их сравнивать со смартами по 12 квадратов.
Бабайко• 16 июля 2024
Ответ дляОднозначно
Радикально, но факт. Менталитет людей, которым смогли навязать совок, все равно неискореним)
И это настолько больно( ощущение изнасилованной психики навсегда
МЕСТО_Встречи• 16 июля 2024
Ответ дляБабайко
Вам уже пригодились эти навыки на фронте?
Они и сейчас своих детей учат калаша собирать-разбирать и стрелять метко. Страна агрессор, что сказать(((
Ну так и наши дети будут этому обучаться с нового учебного года... Зеля же закон подписал...
Дама_с_коготками• 16 июля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, в Европе куча жилья по 100-200 лет, к примеру.
Там часто даже после кап ремонта остаются проблемы с вентиляцией, к примеру.
Ну и во многих других странах аналоги хрущёвок давно уже перестроили
Дама_с_коготками• 16 июля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мои не будут, хоть что-то радует
Бабайко• 16 июля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Попробуй искорени что проросло в поколениях…
Защищайся если сосед агрессор
Повітруля• 16 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
Мы вам щас всё напишем, по пунктам!
Сусідка знизу• 16 июля 2024
Ответ дляБабайко
Они это рашики и их политика
Удалено администрацией...
Міняйловна• 16 июля 2024
Сколько школ, садов и библиотек построили в период с 92го по 22й год? Или может вы знаете качественную мебель украинского пр-ва? или качественную посуду украинского пр-ва? У нас сейчас все мэйд ин чайна...и у более состоятельных идет европа. А вот совковый хрусталь у меня бабушкин и столовые приборы до сих пор в идеальном состоянии, хотя пользуемся им постоянно... и проствни и махровые полотенца не убиваемые, а им в 1.5 раза больше лет, чем мне...а мне 34)
миссДавеча• 16 июля 2024
Ответ дляСусідка знизу
Ага и в 55 лет женщины выходили на пенсию, а сейчас во сколько?
Ага, і жіночки у 50 вже як бабусі. А зараз які?
Смячиком• 16 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
і де всі ті академіки і лауреати після тої освіти?
Батько був академіком
Повітруля• 16 июля 2024
Ответ дляБабайко
Особенно уроки политинформации и военной подготовки нравились.
А как вас устав влксм? А?
Вот где черт ногу сломит!
Дама_с_коготками• 16 июля 2024
Ответ дляМіняйловна
Мебель знаю, кстати, вияр по качеству норм
Бабайко• 16 июля 2024
Ответ дляСусідка знизу
Удалено администрацией...
Рашики это все мы бывшие. Хотя… некоторые ими и сегодня остались проживая в Украине. Искоренить эту болезнь практически невозможно.
Сусідка знизу• 16 июля 2024
Ответ длямиссДавеча
Ну не судите всех по себе и своей семье. У меня были другие примеры перед глазами.
МЕСТО_Встречи• 16 июля 2024
Ответ дляБабайко
Я Вам больше скажу) не только мои родители, а и я в совке родилась, училась, замуж вышла и много чего ещё((((( не дай Бог
Я тоже...)) Но почему не дай Бог?)))
Патика-мотика• 16 июля 2024
Ответ дляСмячиком
Батько був академіком
ок, а мій не був :(
і все моє оточення в дитинстві були неосвічені, ще й алкаші.
а освіта ж найкраща в світі, дивно.
Бабайко• 16 июля 2024
Ответ дляПовітруля
А как вас устав влксм? А?
Вот где черт ногу сломит!
Да… даже туда пришлось вступать( ВО не светило
Смячиком• 16 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
ок, а мій не був :(
а освіта ж найкраща в світі, дивно.
в нас було різне оточення. В моєму алкашів не було
Наездница• 16 июля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Все плохо делали ! Нафиг вам та хрущевка , наследство от СССР. Ведь скорее всего её никто не покупал ?
Откажитесь в пользу малоимущих и купите новый шикарный новострой мэйд ин Юкрейн
Еще в 14 отказалтсь в пользу малоимущих , в Ясиноватой . Даже не знаю кто там сейчас живет. Какие-то пожилые люди , оставшиеся без жилья , родители друзей друзей.
Могу еще одну предложить. Кому надо ? В Авдеевке .
Дама_с_коготками• 16 июля 2024
Ответ дляБабайко
Они это рашики и их политика
Знаете что интересно, я училась в универе в 10-х, уже было более 20 лет независимости
Но учебники по мед предметам, электроники математики были из совка.
Всегда удивляло почему их за 20 лет на украинском не издали
Наездница• 16 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
А чего нам за время независимости за зерно все не перестроили?
Как это ? Они построили , но себе
Дама_с_коготками• 16 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
ок, а мій не був :(
а освіта ж найкраща в світі, дивно.
Вы в универе учились?
Сумчатая кошка• 16 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Да, кучу инфраструктуры построили, которые мы и сейчас используем
Автор не в курсе.У нас рельсы перекладывали недавно,вроде и новые технологии,а 7 трамваев с рельс сошло((Не в состоянии угол заложить нормально.Просто люди всем пользуются,а откуда оно взялось клепки не хватает подумать
Диви яка я пава!• 16 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
Как по мне хорошего было мало.
Но если подумать - что-то было
К примеру люди были уверены, что была стабильность. Сейчас мы понимаем, что было стабильно плохо, но они могли планировать на годы вперёд.
Квартиры давали, при чем и не по блату тоже. Так мои родители получили, и родители мужа и многие другие тоже.
Для детей все кружки были бесплатными, у нас в пгт был огромный выбор, я ходила и на гитару, и на танцы, театральный, фото кружок, вокал, рисование, макраме, моделирование и т.д. куча секций была.
Продукты. Их было мало, но качество было зачастую хорошим. Молочка, мясное, консервы и т.д Но что-то нужно было ’доставать’)
Лагеря были бесплатными. Я с 7 лет ездила впе лето по лргерям. И только один мне не нравился. Очень нравились лагеря в Крыму - в Евпатории, Ялте, Саках.
Одежда была ужасной. Обувь тоже. Зимнее вообще ужас. Здесь хорошего не помню.
Но если подумать - что-то было
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2024
В мене батьки живуть у хрущовці. Зовнішні стіни 60 см, несучі міжквартирні теж не менше 50 см, гарна звукоізоляція. Та й не прогрівається та не охолоджується так квартира як сучасні новобудови, в яких сусід чихнув і весь будинок йому «здоровʼячка»
Стосовно того чи робили щось гарне взагалі? Так, робили по тодішнім міркам. А зараз дійсно воно абслютно все здається поганим.
Щодо електричного дроту, то думаю що вам вже написали, що тоді зовсім інші навантаження були - 5 лампочок, холодильник та телевізор. Іноді праска або слабенький фен. Ані електрочайників, ані кондиціонерів, ані бойлерів з посудомийними машинами
Сумчатая кошка• 16 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
А чего Вы у хозяйки не спросили,чего она не удосужилась ремонт сделать за все время пооживанич