Гореотума• 12 марта в 20:34

Как живут в Германии с такими ценами там на еду и аренду ?

Не все же там врачи, АйТи , юристы . Полно черни. И как им жить ? Знаю , что там минималка за полный рабочий день 1200 примерно в месяц. Аренда от 1000 евро это за хорошую комнату или за однокомнатный бабушатник . Продукты дороже чем в Украине в два раза . Одежда тоже дороже . Проезд космический . Мои знакомые там воют просто . Да в Украине своих проблем хватает . Но у нас все равно по ценам легче и аренде
Душа компанії• 12 марта в 20:45
Ответ дляГореотума
Вы на полной ставке работаете?
Так, то була повна ставка одної людини
Фокус-Покус• 12 марта в 20:45
Ответ дляГореотума
В Германии по отношению меньше и типа развитая страна , а минималка 1100 1200 за полную ставку
Ложитесь спать, у вас температура
автор Гореотума • 12 марта в 20:45
Ответ дляДуша компанії
Зп 1500, 1400, 1300, 1600 - по різному була. В середньому 1500. І ми подались на вонгельд, типу допомога на оплату житла. Яка вона буде - визначає чиновник. Нам от 183 нарахували і платили десь рік
А почему такое отличие ? Это полный день ?
Борисфенка• 12 марта в 20:46
Ответ дляГореотума
Вы хотите нас унизить ?
Зараз почнете вереск, що виїхавші гноблять вас?
автор Гореотума • 12 марта в 20:46
Ответ дляДуша компанії
Так, то була повна ставка одної людини
А когда это было ? Зп норм еще , значит не минималка , а кем работали
Бабуся мороз• 12 марта в 20:47
Чернь это вы
Душа компанії• 12 марта в 20:48
Ответ дляГореотума
Тому що погодинна оплата. Коли були понаднормові, коли навпаки
Отжигающая• 12 марта в 20:47
Муж получает 2000 чистыми, я на частичной занятости - около 800. Аренда плюс коммунальные 750.
Женщинас• 12 марта в 20:47
Автор скоро загнется загнивающая Европа и США. Все голодают в Германии.
Душа компанії• 12 марта в 20:48
Ответ дляГореотума
Будівництво. 2021 рік.
Мовчу, але хочу• 12 марта в 20:48
Ответ дляГореотума
Посмотрите там аренду и минималку
Маня детектед
Борисфенка• 12 марта в 20:48
Ответ дляГореотума
Хто вам таку дурницю сказав?
автор Гореотума • 12 марта в 20:50
Ответ дляДуша компанії
Ясно . И сколько в час ?
автор Гореотума • 12 марта в 20:50
Ответ дляБорисфенка
Хто вам таку дурницю сказав?
Знакомые и тут тоже писали
Дона Ко Ко• 12 марта в 20:50
Ответ дляГореотума
Ну может если бизнес и уехали в норм время . Сейчас там треш
Знакомый работает водителем типа нп ЗП 1800. За жилье 700 платят. Это такое простое жилье. Поэтому не жалуется
автор Гореотума • 12 марта в 20:50
Ответ дляДуша компанії
Будівництво. 2021 рік.
А что именно делали
Прагматик флегма• 12 марта в 20:50
Ответ дляГореотума
Посмотрите там аренду и минималку
Не переживайте за них. В Украину всегда могут вернуться, если уж так в Германии плохо.
автор Гореотума • 12 марта в 20:51
Ответ дляОтжигающая
С коммунальными 750?
Борисфенка• 12 марта в 20:51
Ответ дляГореотума
Знакомые и тут тоже писали
З 1 січня 2026 року мінімальна заробітна плата в Німеччині становить 13,90 євро за годину (брутто, до вирахування податків). При повному робочому дні (40 годин на тиждень) це забезпечує щомісячний дохід приблизно 2 400 - 2 482 євро брутто. ’Чистими’ (нетто, на руки) після податків виходить близько 1 550 - 1 650 євро, залежно від податкового класу.
автор Гореотума • 12 марта в 20:51
Ответ дляБорисфенка
Ну конечно
Отжигающая• 12 марта в 20:51
Ответ дляГореотума
С коммунальными 750?
550 аренда, 200 коммунальные.)
Борисфенка• 12 марта в 20:51
Ответ дляГореотума
Знакомые и тут тоже писали
Недоїдають, бідолахи? Не вірте.
автор Гореотума • 12 марта в 20:52
Ответ дляОтжигающая
550 аренда, 200 коммунальные.)
А сколько комнат ? Большой город ?
Ванна Тазиковна• 12 марта в 20:52
Ответ дляГореотума
Там зп 1200 чистыми на минималке и пахать надо 8 часов в день. А аренда 1000 и больше и как жить
Прекрасно жити. Німеччина дешева країна . Ви не в курсі цін
Душа компанії• 12 марта в 20:52
Ответ дляГореотума
Ясно . И сколько в час ?
13.5, але за точність не ручаюсь, вже забулось
автор Гореотума • 12 марта в 20:52
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы смешная
автор Гореотума • 12 марта в 20:52
Ответ дляДуша компанії
Ну вот норм так выше минималки
Само_достаточная• 12 марта в 20:52
Ответ дляГореотума
А какая в Киеве аренда и минималка?
Отжигающая• 12 марта в 20:52
Ответ дляГореотума
А сколько комнат ? Большой город ?
3, небольшой.)
Ванна Тазиковна• 12 марта в 20:52
Ответ дляГореотума
Вы смешная
Я живу в дорожчій країні . В Німеччині коли буваю , то купую продукти, оскільки значно дешевше