Даю справку• 16 июля 2024

Можно ли попросить гастроентеролога, чтоб не напрявлял на ЭГДС?

У меня боль в области то ли желудка, то ли поджелудочной, во время еды в одной точке, не под ребром, а там где угол ребра, то есть проекция и на желудок. Иду завтра в клинику, ну точно направит зонд глотать, это я уже предвижу. Можно ли просить на узи вместо эгдс?
Только не уговаривайте, что можно под мед сном и что сейчас безболезненно, даже не пытайтесь, для меня эта процедура табу.
Ольга.Д.О.• 16 июля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Почему мучить? Укол сделают, заснёте и через час проснётесь и домой пойдёте. Делов то.
Я бы на наркоз не согласилась. Мне много раз делали эту процедуру. Не приятно, но ничего смертельного. Вполне терпимо. Я стоматологов боюсь больше .

Ёшки_Матрёшки• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Нет, это не так все просто
Ну ок, вам решать.
Прохожу периодически эту процедуру, ничего сложного не вижу.
автор Даю справку • 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
А якщо при Вашій проблемі зонд є найкращим (або навіть єдиним) методом діагностики?
Ну я не знаю. У меня еще фобия, что он не стерильный. Может мне купить для себя этот зонд с камерой? Буду каждый раз его приносить, а врач подключать к своему аппарату.
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Ви розумієте, що Ви в медичному закладі? Що там люди рятують життя?
Це ж лікується(я про фобії), Ви до лікаря з цим звертались?
Это к психологу. Сейчас все по любому неврозу бегут к врачу? Галоперидола так всем хочется получить.
Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
КТ не інформативне при діагностиці шлунку і кишківника.
Може менш інформативне, ніж зонд? Мені при КТ описали всі органи черевної порожнини.
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Может это и вариант, автор
Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
В Докторе Хаусе видела, так там ребёнку вместо зонда дали проглотить капсулу с камерой. А когда она вышла, смотрели по видеозаписи .
І в кінці здивований погляд тої дитини

Ольга.Д.О.• 16 июля 2024
Автор, скорее всего вас (в вашем случае) направоят на прочие обследования, поставят интуитивно максимально точный диагноз, назначат лечение. А дальше будут смотреть по результатам лечения. Стало лучше - супер, продолжаем. Стало хуже - бегом на дообстелование.
автор Даю справку • 16 июля 2024
Ответ дляЖенщинас
Может это и вариант, автор
Я б купила самый тонкий зонд. Но что-то не продается такое..
Ёшки_Матрёшки• 16 июля 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Это не наркоз, а седация (не наркотический поверхностный сон).
Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Може краще до психіатра?
автор Даю справку • 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Може краще до психіатра?
Он не излечит это.
Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Он не излечит это.
Ви намагалися?
автор Даю справку • 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Може краще до психіатра?
Мне так ’нравится’, что когда подкидываешь какую-то новую идею, все сразу ’к психиатру’. Узко мыслите, дамочка.
автор Даю справку • 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Ви намагалися?
А зачем? У меня нет псих болезни. Я проходила психиатра на плановом медосмотре. Работаю с детьми. Просто ищу альтернативы. И сразу в штыки принимается.
МадамОхмури• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Короче, буду настаивать на узи.
Зачем? На УЗИ вообще не видно желудок. Он там выглядит просто как темный мешок. КТ тоже бессмысленно. Можете сделать МРТ, но для него не нужно направление - идите и делайте, а потом уже с результатами к врачу.
Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Ніяких нових ідей Ви не підкинули. Не хочете дізнатися причину болей в шлунку і лікуватися - нам все одно
Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Фобія, яка пересилює інстинкт виживання - це вже хвороба
МадамОхмури• 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Органы и на УЗИ видно. Внутри желудка не видно.

Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляМадамОхмури
Так на УЗД чи КТ? Це різні процедури
Ms. Похвала• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Та какие бактерии? Тут вопрос есть ли полип или язва, болит в одной точке и во время еды, то есть там что-то реагирует на еду. Хелиобактер это дыхательный тест. Уже сдавали, не обнаружено.
Гастродуоденит похоже, хеликобактер кал самый эффективный, узи не делают
автор Даю справку • 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Все фобии пересиливают. Иначе это не фобия. У меня нет псих болезни, именно болезни. Я вполне адекватна.
автор Даю справку • 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Так на УЗД чи КТ? Це різні процедури
Ну если полип, это же нарост, должен на узи виднется. Вот как эмбрион у беременной тоже виден на ранних сроках.
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Фобия болезнью становится тогда, когда больному не выносимо от неё жить. Автору жить нормально, если не попадать в ту ситуацию, которую она и пытается избежать.
В чем болезнь? Что лечить?
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Рентген с контрастом. Выпиваете барий и фоткаетесь.
МадамОхмури• 17 июля 2024
Ответ дляЖенщинас
Автор не сможет барий выпить)
Женщинас• 17 июля 2024
Ответ дляМадамОхмури
Автор не сможет барий выпить)
Почему?
Все питаю зарання• 17 июля 2024
Автор, ото вы себя накрутили. Что там такого страшного? Я сама себе назначала и ходила делала 2 раза. А в общем раз 5. Не вижу вообще проблемы.Тоже сильный рвотный рефлекс. Но сейчас брызгают в горло чем-то и его почти нет, плюс процедура длится около минуты, полутора. Рвотный рефлекс вызывает сглатывание слюны, возьмите заранее салфетки для этого и не накручивайте себя так.
Ганцю в кєдах• 17 июля 2024
Ответ дляДаю справку
А ведь могли что-то вроде капсулы на тонкой ниточке придумать, но нет, надо мучить толстым зондом..
Капсульна ендоскопія давно застосовується в Україні .
автор Даю справку • 17 июля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Капсульная эндоскопия — современный, неинвазивный и высокоинформативный метод исследования отделов тонкого и толстого кишечника.
Не желудка.