Бритоножка• 17 ноября 2012

Ребенок бесится когда засыпает

Девоньки, сил уже нет...мы с мужем себя за это ненавидим....
Не ругайте, пожалуйста, мне и так стыдно за себя...
Вообщем, ребенку 2 года, мальчик. Буквально месяца 2 назад он спал хорошо, засыпал в  21,30-22,00 за 15-20 мин. Но в один прекрасный день - мы его укладываем, а он бесится.Крутится, вертится, хохочет.Встает в свей кроватке, вылазит.Забираем к себе в кровать - еще хуже, быкается ногами, вообщем ужас, что творит. И это длится до 12-1 часа ночи.Начали уже ложить позже - значит еще позже уснет.По началу я держалась, потом начала уже орать на него.Муж меня успокаивал.Потом я уже не выдерживала и лупила его по попе. Теперь мы с мужем уже не выдерживаеи оба.Пока его не отлупят - он не уснет.Дал по жопе-он закрывает глаза, усповкаивается, вроде засыпает...через  5 мин. опять...(((
Что мне делать, я держусь, но у меня не получается, мы с мужем клянемся друг-другу, что все, нужно спокойнее, но приходит ночь и мы опять срываемся...
С ребенком гуляем, днем спит мало, 1-1,5 часа....
babybaby• 17 ноября 2012
бегом к неврологу и гастроэнтерологу на обследование!

автор Бритоножка • 17 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
а гастроэнтеролог, простите зачем? я чего-то не знаю...что это может быть?
babybaby• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
такие же симптомы имеет дискнизия желчевыводящих путей и лямблиоз и много чего связанного с жкт
ira.sorockoletova• 17 ноября 2012
нам 5 тоже самое пока не крикну не улягутся уменя 2девочки двойняшки что они перед сном творят не представляете а крикну так могут лечь и лежать ещё часа 2 не спать а могут сразу уснутьи у нас так лет с2 надеюсь в школу пойдём может пораньше будут ложиться
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2012
Может перед сном его (ребенка) немножко уморить, пусть прыгает, двигается побольше перед укладыванием спать, может он устанет и вырубится... Удачи и терпения Вам!
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2012
Можно в ванне предложить ему какие-то игры пока купаетесь, он будет уставать перед сном и сил не останется чтобы на ’голове стоять’....
babybaby• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
это все нужно делать днем. выматывать его по полной. до 17:00 максимум а после наоборот никакого телека и только спокойные игры. и никаких скандалов (не помогает))))
автор Бритоножка • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
он все время активный,гиперактивный, он все время есится, прыгает и т.д. Но ночью ему буд-то новые батарейки ставят
автор Бритоножка • 17 ноября 2012
так в том-то и дело, девочки, что днем он тоже такое творит....но обычно он вырубался, а теперь нет....

Ганцю в кєдах• 17 ноября 2012
Посоветуйтесь с педиатром, когда-то подруге прописывали чаи успокаивающие сыночку пить, просто отвары трав, честно не помню каких, просто в течении дня или на ночь пили, чтобы нервную систему немножко успокоить, но лучше посоветуйтесь с педиатром!
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2012
Да, я тоже думаю, что ребетенку надо просто успокаивающие отвары попить, они не вредные, и лишними не будут при гиперактивности... пустырник, например!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
он на спирту вы что!
О_В• 17 ноября 2012
Если планируете давать дитю какие-либо спиртовые настойки, сделайте это так, как мне советовала мой гастроентеролог: в маленькую чашечку набрать крутой кипяток, подержать, вылить и в тут же добавить еще 1-2 стол. ложки кипятка и сразу же накапать капли. За 15 мин. спирт испаряется
loveaa• 17 ноября 2012
нам 1г11мес мальчик и тоже самое уложить невозможно ....днем мы выспимся ,а потом до полуночи гуляем.особенно когда папа приходит с работы в 23часа ребенок начинает перед папой выпендриватьсяи тоже самое уже нет сил не слушается бьет,щипает-мне говорили это возрастное попустит...
Аноним• 17 ноября 2012
у ребенка энергии много -девать некуда
так что выгуливайте на улице по больше времени...
Путешественники• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
он на спирту вы что!
Отвар а не настойку.
Путешественники• 17 ноября 2012
Попробуйте ему на ночь сказки читать, а не орать.
Nastenush25• 17 ноября 2012
Попробуйте заварить ему траву Пустырника, 1ч.л. на стакан воды.И давайте по 1 ч.л. 2 раза в день.Она немного снизит такую активность.У меня сын, ему 2.4 года, так тоже самое творит только помимо ночного сна еще и в дневной.Силы на исходе..
YUKKA25• 17 ноября 2012
Моему 5 месяцев и мы так же спим,я успокаиваю себя,что это зубы,по началу тоже злилась,но не кричала,а теперь просто на морозе укладываю и все-он покрутится,повертится и уснет..хотя руки отваливаются,но кричать не выход,он тогда только испугается и будет еще хуже.Попробуйте молочка теплого с медом на ночь дать,мои племянники после него спят,как младенцы)А вообще терпения вам!

Дело было давно• 17 ноября 2012
Автор,Вы будто про моего ребенка написали.У меня к Вам вопрос - он спит днем?Если да,перестаньте ложить спать днем.Если я своего ребенка днем положу спать,гуляние до часу ночи нам обеспечены.Если не ложу днем-максимум в 11 засыпает.Бывает-едем от бабушки в 7 вечера,в коляске засыпает,перекладываю в кровать и спит до утра.Перестатьте ложить спать днем(только ж не один день и опустили руки),посмотрите будет ли эффект.Если ребенок не поспит днем,он догонит это ночью - будет спать столько,сколько необходимо его организму,не больше и не меньше.
Дело было давно• 17 ноября 2012
допишу,моему почти 3
Ло Шарик• 17 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
Я и не знала,что если ребёнок смеётьсяч,то это лямблиоз.Кино
Medichi• 17 ноября 2012
Вот все симптомы лямблиоза!
общей утомляемости;
снижения аппетита;
головных болей;
раздражительности;
нарушений сна;
головокружений;
вздутия живота, метеоризма;
регулярных поносов или запоров;
анемии.

у моего малого 11 мес несколько дней назад такое же было. укладывала его спать в 8 и начиналось таое веселье. ноги вверх, хохочет. а сейчас укладываю в 9, вырубается за 15-20 мин.
bonamia• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
У вас абсолютно нормальный ребенок, не переживайте! Просто в таком маленьком возрасте нужен своиобразный ритуал ко сну! За часика два до сна никаких шумных игр, почитайте ему книжечку или посмотрите картинки, проветрите комнату перед сном хорошенько, положите и спокойным голосом расскажите что-то, сделайте ему массажик, ножки спинка, погладьте, приглушите свет....... положите в кроватку и сделайте вид что вы тоже собрались спать! Я вам рассказала из личного опыта, что я делаю со своей доцей (ей 1.10) она весь день как электровеник, а слово спать вызывает слезы, поэтому только так и спасаюсь
автор Бритоножка • 17 ноября 2012
Ответ дляbonamia
мы так всегда и делали, но вот последние 2 мес...все не так уже...((( массажики у него вызывают дикий ржач, книгу он вырывает из рук и т.д. Как обезьяна в клетке
Арина85• 17 ноября 2012
Крещеный, может сводить в церковь-причастить? Водичкой святой умывать не пробовали!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

как можно так о своем ребенке?
Посмотрите мультики, почитайте книжечки, поиграйте перед сном, тоб ребенок потратил свою энергию...
все через это проходят...
но называть обезьяной свою кроху-
автор Бритоножка • 17 ноября 2012
я не называю обезьяной свою кроху. Я называю так его действия.Вам оч.повезло, что Вы с таким не сталкивались.
Еще раз говорю: книжечки читаем,гуляем, ванны принимаем, успокаивающие ванны тоже.Казалось бы он уже должен просто потратить энергию и вырубится, но нет...Оч.жаль, что многие меня не понимают.Не хочется провесто везти к невропатологу и пить успокоительное....не знаю что делать.....Но все, что описывалось выше мы делаем и даже больше. Но ребенок неадекват, я не знаю как это по другому назвать
автор Бритоножка • 17 ноября 2012
Ответ дляАрина85
крещенный, причащали на прошлых выходных, водичкой умывали, брызгали кроватку, давала пить....
Miafka• 17 ноября 2012
Сходите к врачу.