Бритоножка• 17 ноября 2012
Ребенок бесится когда засыпает
Девоньки, сил уже нет...мы с мужем себя за это ненавидим....
Не ругайте, пожалуйста, мне и так стыдно за себя...
Вообщем, ребенку 2 года, мальчик. Буквально месяца 2 назад он спал хорошо, засыпал в 21,30-22,00 за 15-20 мин. Но в один прекрасный день - мы его укладываем, а он бесится.Крутится, вертится, хохочет.Встает в свей кроватке, вылазит.Забираем к себе в кровать - еще хуже, быкается ногами, вообщем ужас, что творит. И это длится до 12-1 часа ночи.Начали уже ложить позже - значит еще позже уснет.По началу я держалась, потом начала уже орать на него.Муж меня успокаивал.Потом я уже не выдерживала и лупила его по попе. Теперь мы с мужем уже не выдерживаеи оба.Пока его не отлупят - он не уснет.Дал по жопе-он закрывает глаза, усповкаивается, вроде засыпает...через 5 мин. опять...(((
Что мне делать, я держусь, но у меня не получается, мы с мужем клянемся друг-другу, что все, нужно спокойнее, но приходит ночь и мы опять срываемся...
С ребенком гуляем, днем спит мало, 1-1,5 часа....
Путешественники• 17 ноября 2012
Ответ дляДело было давно
Автор,Вы будто про моего ребенка написали.У меня к Вам вопрос - он спит днем?Если да,перестаньте ложить спать днем.Если я своего ребенка днем положу спать,гуляние до часу ночи нам обеспечены.Если не ложу днем-максимум в 11 засыпает.Бывает-едем от бабушки в 7 вечера,в коляске засыпает,перекладываю в кровать и спит до утра.Перестатьте ложить спать днем(только ж не один день и опустили руки),посмотрите будет ли эффект.Если ребенок не поспит днем,он догонит это ночью - будет спать столько,сколько необходимо его организму,не больше и не меньше.
Кстати, вариант. Моя днем не спала с двух с половиной лет, годика в два начала закатывать истерики, решили не мучать ребенка.
Бритоножка
• 17 ноября 2012
я округлила, моему не ровно 2 года.А 1,10. В таком возрасте не спать днем это не нормально
Ответ дляАноним
чего это? Мы тоже с 1.9 стали спать ложится не каждый день, но зато вечером вместо 23 ложимся в 21........а целый день что делаете? На улице ка часто и по сколько гуляете? Часом какао или чай не даете пить??? А то он БОдрит )))
Бритоножка
• 17 ноября 2012
Ответ дляbonamia
нет, он пьет только кампоты и соки.На улице 1-2 раза по 1,5-2 часа.Целый день он играет, бесится, прыгает, смотрит мультики, рисует, учится, читает, играет с детками...
Путешественники• 17 ноября 2012
Автор, ночью сколько спит ребенок? Моя когда отказалаь спать днем ночью спала 12 часов, для ее возраста это нормально.
Бритоножка
• 17 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
ну теперь получается засыпает в 12 ночи, просыпается в 8
Путешественники• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тогда точно не нужно спать днем. ИМХО
Аноним• 17 ноября 2012
У нас была похожая ситуация, ходили к невропатологу, ничего серьезного он не нашел, легкая возбудимость. Его советы нам очень попогли:
1. четкий ритуал засыпания(поели,поигрались 20 минут(пока набирается ванна), приняли ванну, посмотрели мультик или почитали при приглушенном свете , спать).
2. Ванны: день хвойная, день с морской солью - так 20 дней(по 10 ванн)
3.Пропили курсом Киндинорм(гомеопатия).
ттт, нам это очень помогло.
Удачи вам. Всеже лучше сходить на консультацию к врачу. Днем спать, а то ще хуже будет.
3.Пропили курсом Киндинорм(гомеопатия).
ттт, нам это очень помогло.