А признаки инфекции есть? Потому что боль, эритроциты, учащенное мочеиспускание могут давать соли, но это не цистит. Цистит это если есть лейкоциты, бактерии и в посеве можно определить вид бактерий
Постоянно тянет в туалет,хотя нечем(в анализе еще 1-4 эритроцита,умеренное кол-во уратов,1-10 лейкоцитов,одиночные бактерии,слизь)
Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы причину учащенного мочеиспускания определить?
Может быть инфекция (сдают общий анализ мочи, посев), соли, а могут быть заболевания когда организм таким образом пытается вывести что-то (сахар, кальций, отходы). Сдают почечные пробы, глик гемоглобин (средний сахар за 3 мес), ионизированный кальций.