Левый Локоть• 02 марта 2014
Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе
ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390
Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
stranger-1• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфик
это не утка! это действительно так! почему не слышали.... т.к. его приняли сегодня и там даже время указано с 12 часов, и именно поэтому о нем еще и не слышали. и я не знаю почему не слышали у вас, но в Евпатории его уже довели до сведения.
Это таки да. И + вопрос национализации банков.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Звонили после 13.00.
Вопрос: какой банк в Евпатории ввёл ограничение? Не Брокбизнес случайно?
Смурфик• 13 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Звонили после 13.00.
не скажу вам сейчас, что-то я так офигела от новости, что и забыла об этом спросить....к вечеру узнаю
stranger-1• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфик
В ближайшее время остановится вся система перечислений, в т.ч. связанных с закупкой товаров на материковой части Украины. Никаких отгрузок товара по безналу с крымских банков, статус которых и не ясен, а гарантийные обязательства никчемные, не будет.
Стоит дополнительно подумать о запасе продуктов первой необходимости.
Держитесь, девочки.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 марта 2014
Всем привет:-)
Муж военный в Крыму,дали зарплату +мат.помощь.(карта приват).
Банкоматы пб не работают,в пумбе карту и в ощаде не принимает,в Фуршете не смогла ей оплатить товар.Подскажите где можно снять деньги?
Я из Керчи.
Молчавочка• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфик
девочки фирташа арестовали в вене не помню где читала,что вся эта фигня путлерым была затеяна и каким-то боком там фирташ играл огромную роль
Он в газовых афёрах запутан,работал вместе с Газпромом.Деньги вроде бы шли на финансирование бандитских групировок.Сейчас везде в мире трясут олигархов как наших,так и российских по поводу отмывания денег.Ского посыпятся российские олигархи и миллиардер Путин
Смурфик• 13 марта 2014
Ответ дляstranger-1
Держитесь, девочки.
Спасибо, стараемся держаться!!!!
о продуктах,лекарствах,спичках,свечках,фонариках и т.д. я думаю все девочки уже давно позаботились (мы же не тупые курицы с севаст.форума, которые отделяются от Украины, а потом ноют,что посылки украинскими перевозчиками им теперь не получить и деньги не вернуть
)
и хотела спросить, получается,что свет все-таки отрубят? понимаю мозгами,что правильно, надо было бы еще и воду с газом тоже перекрыть к чертовой матери, чтоб совсем зажать, но с другой стороны ведь и не хочется.....
) и хотела спросить, получается,что свет все-таки отрубят? понимаю мозгами,что правильно, надо было бы еще и воду с газом тоже перекрыть к чертовой матери, чтоб совсем зажать, но с другой стороны ведь и не хочется.....
inna_varos• 13 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибки,но все знакомые здесь ласково меня беженцем называют...
А если без шуток, Вы - не гость и, не беженец! Вы своя, родная!
Молчавочка• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Спасибо, стараемся держаться!!!!
)
Эх,можно бы было вам шланг с водой с Украины подпольно закинуть.Но ничего,наши чего нибудь придумают
Живчик-счастливчик• 13 марта 2014
Ответ дляstranger-1
Что касается национализации. В этом случае национализируются все средства, находящиеся на балансе предприятия/организации. Но большинство отделений БЕЗБАЛАНСОВЫЕ, все их активы и средства клиентов находятся на счетах Головного банка, которые зарегистрированы в Киеве, Днепре, Донецке и т.д. Т.е. реально руководство АРК может спионерить максимум мебель, вывеску, компы, и сейфы с остатком наличности (если таковая осталась). Ну и помещение, если оно не арендованное, а выкупленное. Все.
Другое дело, если банк крымский, тогда может быть национализация в прямом смысле этого слова. А их ’живых’, не в стадии ликвидации аж 3: ЧБРР, Морской и Акси-банк.
inna_varos• 13 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Всем привет:-)
Я из Керчи.
Привет!
Вы пробовали сразу всю сумму снимать? Попробуйте лимитированную, у Вас там вроде сегодня читала, лимит 300грн. в сутки. А отделений ПБ нигде нет?
stranger-1• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Спасибо, стараемся держаться!!!!
)
Не думаю, что отключат что-то. Ведь в Крыму, несмотря ни на что, считаем всех нашими - и самых стойких, и заблудших. Ну кроме зеленых пришельцев да компании гоблинов. Скорее всего будет стоят вопрос об оплате. Нет оплаты, нет поставок (до размера критического долга).
Могут сами отрезаться. С них станется.
Папина дочка• 13 марта 2014
Девочки, у кого-то помню ребенок-выпускник был. Сейчас на ут-1 идет брифинг министра образования, можете глянуть.
Прозвучало, что крымские власти что-то там обещают выпускникам школ - типа выдавать рос.свидетельства... но это вряд ли... сказали, чтоб обращались, будут стараться помочь в каждом конкретном случае. И постараются что-то предпринять по ЗНО.
Молчавочка• 13 марта 2014
Ответ дляzajac
я, конечно, не экономист....но мне кажется, что это все лажа.
интересно бы комментарий профи увидеть. если кто найдет - бросьте ссылку, пожалуйста
По пунктам:
Кому он будет продавать долговые обязательства?Кто их купит,если цена на них рухнет(это выгодно даже для государств-должников)
В ответ все иностранные банки прекратят сотрудничество с банками РФ,а это для них гибель.
Будет конфисковано всё имущество РФ за рубежом,арест счетов и отключение платёжных систем-виза,мастер карт не принадлежат Росси
Международная торговля происходит в долларах,евро,юанях.Так что миру не холодно и не жарко от того,что Путин откажется от валюты.Юани и так уже в мировой торговле
Россию постепенно убирают с рынка энергоносителей,основная статья дохода исчезнет
Азиатские рынки будут только продавать на российские рынки свой товар,экспорт же России не в состоянии будет компенсировать потери мировых рынков
Я не супер продвинутый спец,но вот так я вижу будущую картину
Левый Локоть
• 13 марта 2014
Ответ дляinna_varos
Спасибо,моя хорошая, за поддержку

Папина дочка• 13 марта 2014
Ответ дляstranger-1
Могут сами отрезаться. С них станется.
Яценюк уже сказал, что отключать не намерены. Но рос.вояки уже заминировали ведь газопровод на входе в Крым и возле дамбы тоже вроде как минировали. Так что могут сами подорвать в любой момент, когда нужно будет обстановку дестабилизировать.
stranger-1• 13 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Абсолютно согласен. О чем раньше уже писал.
Левый Локоть
• 13 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Всем привет:-)
Я из Керчи.
попробуйте пойти в отделение ПБ и через кассу снять
inna_varos• 13 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Девочки, только увидела все фамилии известных людей,которые поддерживают Путина в войне с Украиной, и прозрела...эти люди,если можно их так назвать,у нас жили практически,Украина им давала работу,зрителей, многие вели свои шоу на нашем телевидении,как так можно желать войны тем, у кого ты вчера ел и спал?А от таких фамилий я вообще в шоковом ужасе-Валерия,мама троих, и скоро 4 детей,в Украину ездила как к себе домой,Безруков Сергей,вот не думала что он такой продажный,Гурцкая Диана,человек другой национальности и веры,незрячая,которой вообще грех даже в мыслях что о желать другим,ладно Кабзон,как писали на одном сайте,продажный бандит,с париком на голове и высохшими мозгами...а вот другие...как можно,не ужели им не страшно вот так на весь мир заявлять,что они рады этой войне, неужели нельзя просто промолчать и принять нейтралитет?они думают что Украины больше не будет и им не придется нам в глаза посмотреть?Я думаю если после этого мы выстоим,возродимся,и наше правительство не сделает их персонами нон града-цена им в базарный день!
Я тоже вчера прочитала, в ШОКЕ была!
А Бондарчук то со своей 9-той ротой... Я была о нем лучшего мнения, а теперь упал теперь в моих глазах ниже плинтуса!
е
Хотя смотрю, они ж все практически, ’Народные’ артисты России. Кто ж захочет свои спектакли, фильмы крутить и песенки петь белым медведям!))
Хотя чисто по-человечески, лучше бы молчали и держали ’свое’ мнение при себе!
е
Бандитка Сью• 13 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Это у меня выпускник. спасибо за информацию
Хотела посмотреть онлайн (т.к. нет укр. каналов), а мне пишет вот что - Первый национальный осуществляет онлайн-вещание в режиме реального времени по территории Украины. Если у Вас возникла проблема с просмотром, вероятно, Ваш IP-адрес не входит в список украинских адресов.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 марта 2014
Ответ дляinna_varos
Привет!
Заходила в отделение(карта именная мужа),поэтому не дают((
Хотела на свою перекинуть,через приват 24(не получается,смс не приходит)
Мне интересно,на Украине их можно будет снять потом....
stranger-1• 13 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
По пунктам:
Только добавлю, что Япония высказала готовность поддержать все санкции ЕС, Китай сам кого хочешь своими товарами завалит и тоже не в восторге от действий РФ, а Южная Корея так уж и ’осень холосый’ друг России. Пускай отдают баксы в Сев.Корею - и друг и такая ’большая’ страна, что ее может накрыть с головой недельным выбросом фекалий только одной Москвы.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2014
Ответ дляstranger-1
Мы просто сидели сейчас на работе (банк, подразделение по работе с региональной сетью). Многие сотрудники в своё время прошли и организацию банка, открытие филиалов/отделений, передачу с баланса на баланс, разделение балансов, слияние и присоединение банков, ликвидацию и кучу других процессов. Вот сейчас сидим и думаем, и у всех один вопрос к авторам данного опуса: ’процесс представляете?’
inna_varos• 13 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Там на карточке должен быть номер тел. горячей линии Привата... Позвоните, выясните все моменты. Ограничения на сумму снятия есть по всей Украине. У нас - 1500грн. Хотя вчера смогла снять только 1000, в отделении мне ничего объяснить не смогли(((
Левый Локоть
• 13 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
конечно можно будет снять,не волнуйтесь,они никуда не денутся. А приват 24 сейчас часто глючит,попробуйте там в чате написать,они должны помочь.