Левый Локоть• 02 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе

ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390

Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Зеленая_оливка• 16 марта 2014
Ответ дляNight_love
не верю я в 93%...
как-так...? у меня нет слов...
девочки-крымчанки, я с вами с первой странички темы...душой и сердцем с вами..даже не представляю как вам нелегко..
сама спать перестала по ночам, а вам еще тяжелее...
держитесь, мы с вами и днем и ночью...молимся за ваших мужей...гордимся ими
93% из пришедших... а татары и противники обоих пунктов не ходили. я не ходила. но кажись я единственная тут на месте кто вообще не проголосовал ни за что. хотя подруга в избиркоме, участок только военнослужащих ,говорит до такой цифры нереально далеко на самом деле
Рябушка Ку• 16 марта 2014
Ответ для40каградусная
нема не открывается(
http://ru.wikipedia.org/wiki/Непризнанные_и_частич...
Рябушка Ку• 16 марта 2014
Львы из парка Тайган будут защищать Крым!!!
Всё девочки, мы спасены
40каградусная• 16 марта 2014
Ответ дляЗеленая_оливка
не, все нормально. в споре рождается истина) я сейчас в прострации, ни за тех ни за других уже. укр каналы вырубили гады, все вокруг ЗА происходящее. это капец просто. давно сюда в темку не заходила толком, надо переманиваться обратно от зомбей на сторону людей)) но украина меня все-равно пока расстраивает, я не могу понять их планы. как и рф(
Все будет хорошо)) Мы Вас поддерживаем и поддержим)) Я тоже не понимаю наше правительство, но думаю что не овощи там сидят. Что-то голове у них должно быть.Они ж не будут на весь мир трубить о своих планах.
40каградусная• 16 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Аксенов сам сидел и писал? Или Константинов помог?
Lena74• 16 марта 2014
’Ігор Кондратюк

Знаєте, що дивно? За 20 років роботи на телебаченні я в своїх програмах (таких масових, як ’Караоке на майдані’, ’Американський шанс’, ’Х-фактор’, ’Україна має талант!’), які я знімав від Червонопартизанська Луганської області до Мукачево, та від Сум до Севастополя не зустрічав ЖОДНОЇ людини, яка б хотіла жити в Росії!!! Звідкіля ж взялися ті, кого ми зараз називаємо ’сепаратистами’? Ті, хто виносить на мітинги прапори іншої держави - Росії? При цьому я знаю чимало людей, які хотіли, і виїхали у країни Європи, США чи Канаду. Але вони не виходили з прапорами цих держав на мітинги! І знаєте, що я зрозумів? Всі ці люди, які піднімають прапор Росії на різного роду зібраннях або - громадяни Росії, або - просто хворі громадяни України... Я іншої відповіді НЕ НАХОЖУ! Бо, якби я хотів, щоб моїм президентом був дехто путін, я б просто виїхав у Росію! Чи не так?

Та бог з ними! Але - хай валять в Росію! Бо ж там - прекрасно! На фіга виходити на мітинги? Ті, хто виїхали у США, не влаштували ЖОДНОГО мітинга! ’
Бандитка Сью• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_604
Да министр соц. политики сказала что все пенсии и т.п. будут вовремя. Вот мне интересно много найдется идейных, те кто в рашку хочет, не брать украинские деньги. Если Украина такая ненавистная, так денег не берите, ждите рублишки от рашки.
да не переживайте Вы так. Одно дело начислить деньги, а другое дело их снять с карты - банкоматы все равно не работают и в кассах лимит на снятие. И вообще говорят, что налички в Крыму нет в достаточном количестве, а из Украины 100% никто не будет ее подвозить.
Думаю, это такой ход, т.к. официально ни одна страна мира не признает отделения Крыма от Украины. И если Украина перестанет заботиться о крымчанах, никто этого не поймет и такой шаг только против Украины может сыграть в международном сообществе. Где-то так...
ПыСы: ни я, ни мои родственники не получаем никаких соцвыплат
40каградусная• 16 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Девочки, давайте отредактируем текст
Night_love• 16 марта 2014
Ответ дляЗеленая_оливка
но явка то типа 85%
как-то гадко на душе....
Рябушка Ку• 16 марта 2014
Венеціанська комісія визнала ’референдум’ у Криму нелегітимним. Крим ані у вигляді автономії, ані у складі Росії не буде визнаний жодною країною світу, що означає його повну міжнародну ізоляцію
Зеленая_оливка• 16 марта 2014
Ответ дляFirefox
никто не закрывает.
но как обычно деньги курсируют в банковской системе? ходоки носят в сумках?
поступления в налоговую, потом в киев в нац. систему, оттуда на выплаты (утрировано).
в физ. же виде деньги остаются в тех же банках, просто на др. счетах.
до этого если эти были в украине и обратно в укриане возвращались.
теперь же деньги идут в Крым, а должны платиться Украиной. Но как? Их же нет в реальности, это уже крымское. Т.е. дадут Вам бумажку, что таки да, как только в банке будет Кэш - то Вы его и получмите, а пока нет, то вопросу к Аксенову.
да это очень даже верно. но крым все еще украина и ей останется, надеюсь на лучший исход ситуации. т.е. что бы там не говорили ’избранные’ короли крыма, на их мнение в киеве плевали(ну как и на мнение киева в крыму). короче все только говорят, а чтоб сделать - только приват вот прикрыли. из толкового пока ничего не видно.

а мне вот приват уже сам рублевую карту создал) в приват 24 сегодня увидела. вернее не у себя, а у мужа, который военнослужащий. с какого фига не представляю. может это аксенов теперь платить туда рублики уже будет?? ))
40каградусная• 16 марта 2014
А вот еще, Декларация о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя (Эта статья предлагается к удалению)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Декларация_о_независи...
Бандитка Сью• 16 марта 2014
Ответ дляЗеленая_оливка
мы тоже не ходили
Lena74• 16 марта 2014
Девочки, читаю на блоге сегодняшние посты в дневниках своих крымских подруг и комментарии в них..Оказывается, они аж целых 22 года ждали этот ключевой момент (самим еще тридцати нет)...им уже смешон украинский сине-жовтий прапор на фоне Украины, где желтый цвет частично перепадает на АРКрым...они отмечают, пьют шампанское, песни-пляски, и пишут об этом...
все это время молчали, а тут, словно нож в спину от друга....пойду-ка , грохну из френдесс их..
от прочитанного там сложилось впечатление, что какой-то шабаш ведьм, простите...
Рябушка Ку• 16 марта 2014
Ответ дляЗеленая_оливка

ага по курсу покупки
будет грн менять на рубли и на рублёвый счёт класть :)))
Зеленая_оливка• 16 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
ага по курсу покупки
а то! надо ж навариться на укр военных. корабли отнять мало, надо еще кровушки попить. редиска он(
kucheruk• 16 марта 2014
Ответ дляЗеленая_оливка
да подтверждаю, у нас приват усе, закрылся и банкомат пустой. во вт схожу еще в отделение гляну что и как у них там, может удастся забрать последние 200грн с карточки)))
девочки, если есть возможность, забирайте деньги с карточек, т.к. банки если и останутся, то наличку никакие экспедиторы в Крым не повезут, а она уже на исходе! не выдают деньги не потому, что такие плохие, а потому что нечем!
Зеленая_оливка• 16 марта 2014
Ответ дляLena74
ааа та тридцати нет... тут знакомой 17)))))))) говорит всю жизнь жила и мечтала что крым россией станет и дождалась так страдала 23 года))))))))))))) я чуть не упала)))
40каградусная• 16 марта 2014
Ответ дляLena74
Девочки, есть очень хорошая поговорка: Хорошо смеется тот кто смеется последний!

Наш шабаш по круче будет Ох и посмеемся! Ох и попразднуем! Надуем бассейн, нальем шампанское и будем наслаждаться победой!
Зеленая_оливка• 16 марта 2014
Ответ дляkucheruk
я больше недели ходила зп мужа по 500грн снимала. все сняла. теперь моя пришла) еще и в долл. вот тут капец, долл то никакой банкомат не выдаст( надо именно в банк
Nатали_• 17 марта 2014
http://tvgeo.ru/novosti/dmitriy-kiselev-ushel-s-ro... крысы бегут?
40каградусная• 17 марта 2014
Ответ дляЗеленая_оливка
Девочки, родненькие, держитесь! Все будет хорошо, не сразу, но будет.
Night_love• 17 марта 2014
выпила бокал вина на ночь...мож усну...
чего теперь ждать дальше?
вторжения в другие области? на Крыме, же гад не отановится
NataliSN• 17 марта 2014
Ответ дляstranger-1
Свет и воду оставят, если будет проплата производителю/поставщику. А если появится и будет расти долг????
С пенсиями и соц.выплатами, как и говорил, все прозаично. 1. Через кого вручать эти выплаты? Через ’национализированные’ банки или почту? Системе финансирования из Украины капец. Приватбанк, по предварительным данным, уже приостановил работу отделений. Что в понедельник (или к началу ежемясячных выплат) скажет Ощад - ????
2.Выплаты от Украины производятся только гражданам Украины по паспортам Украины, а от РФ по паспортам РФ. Что, рядовые крымчане будут иметь 2 или больше паспортов - ;)) Шара получать из двух источников вряд ли прокатит. Да и кто даст. Все конкретные цифры начислений в ’национализированных’ Крымском и Севастопольском пенс.фондах и др. учреждениях.........
А не могут сделать так - выдавать российский паспорт в обмен на украинский, чтобы человек сделал свой выбор?
40каградусная• 17 марта 2014
Ответ дляNатали_
Очень похоже. В Европе отдыхать хочется.
kucheruk• 17 марта 2014
Ответ дляМао_Мяо
не переживайте, сейчас сокращений нет, даже на сайте МО есть информация для желающих офицеров запаса восстановиться. Так что места есть. Документы выдали, может быть, в целях безопасности, на случай если начнется штурм
общалась вчера с родственницей из Севастополя - она и ее муж военнослужащие. Говорит, мест по переводу не предлагают - нет потому что, дела выдали на руки, детей вывезти не успели, теперь переживают очень. Хотела малого в школу начинать оформлять, так документы не приняли, сказали без Российского паспорта не возьмут. Она как раз на Бельбеке служит.
Зеленая_оливка• 17 марта 2014
Ответ дляNataliSN
не имеют права они так делать. тогда реально все скажут что утеряли, зачем терять возможность иметь 2 паспорта?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Множественное_граждан...
NataliSN• 17 марта 2014
Ответ дляЗеленая_оливка

Мне кажется, что для них не существует такого понятия, как ’право’....Они наплевали на все возможные законы с этим референдумом.
Зеленая_оливка• 17 марта 2014
Ответ дляNataliSN
та да, право и закон в последние 4мес это уже слова не имеющие прежнего смысла, к огромному сожалению(((( и все же, они типа не призывают полностью отречься от украины. тем более деньги у всех в укр.банках же лежат, придется за ними ездить ’за границу’. если уж поют песню про любовь и лояльность к крымчанам, пусть придерживаются линии. им наш укр паспорт нафиг не нужен. с рос.паспортом мы далеко не уедем... в прямом смысле слова.
ТебеОноНадось• 17 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
если Украина перестанет выплачивать пенсии , то она автоматически признает отделение Крыма

потерпите немного, надеюсь сильно не объедим :)
Меня? Нет, ни в коем случае. Я вообще социальных не получаю ))) И терпения хватит с головой, лишь бы мир стране был )