Намакушка• 02 марта 2014

Кем работать в Канаде

Девочки, может у кого-нибудь есть знакомые, кто приехал в Канаду и там трудоустроился? Поделитесь, по возможности. Собираюсь в Ванкувер (пригород). В Украине - адвокат, что делать там - не имею понятия. Буду благодарна за любые советы!
Аннуитет• 02 марта 2014
Поищите форумы русских-украинцев в Канаде. Больше пользы будет.
ИМХОля• 02 марта 2014
Английский хорошо знаете?
ДлинноНожка• 02 марта 2014
ваш диплом там точно не пригодится

найти курсы переквалификации или учебный центр

моя тетя врач работала сначала продавцом на ярмарке

подтвердила диплом и сейчас у нее свой медкабинет
алдра• 02 марта 2014
мы пытаемся уде 1,5 года уехать. Пока безрезультатно. По программе иммиграции. требуется - ели рабочая спец-сть - 2 года стажа. Если инженерная - не менее 5 лет и + тыс 15 долл. на все про все, чтоб устроится. Если по рабочей программе, то тоже, но без такой суммы денег. Но вы заплатите адвокату не менее 8000 баксов за доки, но если не сдадите экзамен по английскому, вам визу не дадут, а адвокат деньги не вернет. Вот так!
ДлинноНожка• 02 марта 2014
а на каком правовом основании вы едете в Канаду?
ВсеЧетко• 02 марта 2014
Ищите на форуме, кто подскажет, поможет, встретит, поможет жилье снять на первое время. Но вообще и там сейчас с работой очень тяжело (родные там), тем более по Вашей специальности естественно там не сможете работать-значит остаются супермаркеты, няня и т.д.
Аннуитет• 02 марта 2014
Ответ дляалдра
Может девушка замуж за канадца вышла.
КонхфЭдкаТузик• 02 марта 2014
все мамочки сидят дома, единственный выход не сойти с ума - стать волонтером, ЛЮБЫМ!!!!
Olenkka• 02 марта 2014
Мои знакомые с детьми уехали 4 года назад именно в Ванкувер, муж работал на яхтах - на ремонтно-отделочных работах, жена - уборка помещений. Сейчас уже купили свою шикарную квартиру, делают там ремонт.
Аноним_636• 02 марта 2014
Ответ дляOlenkka
А как они уехали: мужа пригласили родственники или по рабочей визе?
Юлианушка• 02 марта 2014
У меня кума уехала в Канаду. Здесь была очень хорошим бухгалтером. Там работает сейчас в сети ресторанов типа Макдональдз. Изучает английский там. Уже полностью разобралась в канадской бухгалтерии, по окончании учебы хочет и там работать бухгалтером (у нее это в крови, жить без этого не может ). Ребенок в 5 лет пошел в английскую школу, проблем вообще никаких.
Olenkka• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_636
Уехали по рабочей визе.
Фрекен бок• 02 марта 2014
Ответ дляЮлианушка
подскажите по какой программе выезжала, спасибо
Юлианушка• 02 марта 2014
Я точно Вам не расскажу. Примерно так - муж учился на сварщика и работал сварщиком тут, в Украине. А потом он участвовал в каком-то конкурсе, что-ли (это все тайна, покрытая мраком)и его пригласили в Канаду работать сварщиком. Но условия у него там, как по мне, очень тяжелые. Работает ночью на улице, и это в -40, -50...А через полгода забрал туда семью.
Я_поехала• 02 марта 2014
у меня знакомый с семьей уехал лет 12 назад, но у них универсальная специальность-программисты, живут в шоколаде.
а дедушка двоюродный с семьей 7 лет назад уехал-работал посудомойщиком в ресторане и на мойке машин, жена его-нянечкой в русскоговорящей семье...сейчас у них свой дом (уже выкупили) и свой ресторанчик, у каждого по машине) правда, к стоматологу прилетают в Украину-билеты дешевле на самолет в разы, чем там пролечится... а дети-сын на стажировке в Швеции, дочка в колледже.