Може ще третю?• 19 июля 2024
SOS! У ребенка сумасшедшая заложенность носоглотки!
У ребенка заложило нос уже второй день после ОРВИ, сопли густющие, зеленые, никакие сосудосуживающие капли нос не пробивают. Сегодня с утра заложило ухо с одной стороны и затек глаз (коньюктивит). Температуры уже нет. Врач прописал Ципрофарм декса и Назонекс после промывания носа, антибиотик не выписал. Подскажите, как снять заложенность и разжижить сопли, может сложные капли какие-то купить или капли с антибиотиком? Что помогает вашим детям? Очень боюсь, что все перейдет в отит. Спасибо!
Всюди влазю• 19 июля 2024
Пробовала разные сосудосуживающие (милт нам помог) и промывала нос лейкой аквамарис, но тут надо очень аккуратно если есть с ухом проблема, может и вообще не стоит...
Сердючка• 19 июля 2024
Назонекс гормональный как раз от отека. Я бы повезла на кукушку в таком случае, чтобы промыть хорошо
Дівчина заглядєніє• 19 июля 2024
Моїм допомагає пірнати багато, якщо на морі. Якщо вдома, то промивають носи. Але треба слухати лікаря.
Весняний Марафон• 19 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Чтобы промыть, нужно, чтобы разложило нос , иначе опасно.
Я гайморитчица, всегда и себе , и ребенку делаю лёгкий массаж лица. Всегда раскладывает, потом уже промываю.
Ещё можно попробовать поприседать, побегать на месте трусцой, тоже у большинстве нос задышит на пару минут, чтобы промыть.
Мне это помогает все, уже года 3 не было гайморитов, раньше - постоянно
Капуста Маша• 19 июля 2024
Сходите к лору. На сколько я знаю - назонекс не назначают при зеленых соплях.
Моему помогает милиносик снять отек. А нос и ухо пусть лор осмотрит.
СКИБИДЫШь• 19 июля 2024
Лучше сделать кукушку. Пока зелёные сопли , то они и будут густые, главное чтоб антибиотик в нос подействовал.
Може ще третю?
• 19 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
А как именно нужно делать массаж лица? Я массажирую переносицу и крылья носа, не помогает((
Весняний Марафон• 19 июля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Посмотрите на ютубе, так не возможно рассказать.
Долго и мягко массировать точки возле крыльев, чуть над бровями, переносицу мягко разминать, довольно долго.
Всегда становится лучше значительно.
Там застой
Всегда становится лучше значительно.
Там застой
Запасная спина• 19 июля 2024
Цинабсин.
Залежно від віку дитини раз в 2 ст раз в годину.
До 8 роз на добу.
На 3-й стає легше.
До 8 роз на добу.
На 3-й стає легше.
Може ще третю?
• 19 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Всегда становится лучше значительно.
Там застой
Всегда становится лучше значительно.
Там застой
Спасибо!