Все буде Україна• 20 июля 2024
Трансплант почки
Пересадили почку год назад. Человек все время хочет спать, располнел, колет в ступнях, болят ноги. Из-за этого мало двигается. Какие анализы сдать чтоб выявить почему спит постоянно и боли в мышцах? Врачей только интересует состояние транспланта. Кушать хочет постоянно ещё, но это из-за лекарств может такое быть.
Глаза_в_3_карата• 20 июля 2024
Он же должен постоянно сдавать анализы, для корректировки лекарств.
ГонУрова дівка• 20 июля 2024
Так человек же, наверное, принимает иммуносупрессоры.
Это очень влияет на энергию и настроение.
Нужно следить за питанием и держать вес в норме.
Пройти такой путь в борьбе за полноценную жизнь, чтобы вести нездоровый образ жизни.
Стопы могут болеть по множеству причин, даже от лишнего веса.
Українська Мрія• 20 июля 2024
Може якась проблема із наднирковими залозами? Я не лікар, просто подумала про це, що може там видалили рідну нирку з наднирковими, а пересадили лише нирку
Глаза_в_3_карата• 20 июля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Свои почки не удаляют без показаний. Без них давление плохо поддается контролю. Пересаженную пришивают под желудком примерно.
Глаза_в_3_карата• 20 июля 2024
Проконсультируйтесь в нефроцентре, сеть по Украине, можно онлайн. По направлению семейного бесплатно, можно платно. Хорошие нефрологи там.
Добродійка• 20 июля 2024
А Ви думали, що після трансплантації людина стає такою як була до хвороби? Далеко ні . Ліки дають побічні дії. І треба консультуватися і спостерігатися не лише у трансплантологів , а у лікарів по напрямку симптомів. Трансплантологам все одно, вони свою роботу провели, а реабілітація це вже не їх парафіЯ, на жаль такий стан в медицині
Глаза_в_3_карата• 20 июля 2024
Ответ дляДобродійка
Да, трансплантация не равно выздоровление. Там такая тонна лекарств в сутки по минутам схема расписана. У нас есть женщина, у которой почка не заработала, а все эти лекарства необходимо принимать. И выдаётся далеко не все.
Дама_с_коготками• 20 июля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Рідну нирку, як правило, залишають.
Українська Мрія• 20 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Рідну нирку, як правило, залишають.
Ого, я не знала!
Українська Мрія• 20 июля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Яке пекло доводиться переживати людям(
Українська Мрія• 20 июля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Афігєть, я не знала цього. Тепер буду
Добродійка• 20 июля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Яке пекло доводиться переживати людям(
В мене сестра при трансплантації кісткового мозку померла в лікарні в страшних муках, трансплантація то великі ризики і купа побочок. Досліди над людьми по суті. Реальні показники смертності після трансплантації ніхто не озвучить. Все то красива картинка, про відновлення здоров´я після трансплантації
Все буде Україна
• 20 июля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Муж европеец. Хорошо хоть тут инвалидность дали полную. И лекарства от диабета, холестерола, давления, чтоб не ооторгаоась почка, и ещё от желудка, точнее от лекарств которые принимает.
Глаза_в_3_карата• 20 июля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Так Вы и начинайте с того, что у него ещё и диабет. Это и есть причина его состояния.
Глаза_в_3_карата• 20 июля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
1 группу и в Украине дают.
Все буде Україна
• 20 июля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Диабета нет. Но от диабета прописали все равно.
Все буде Україна
• 20 июля 2024
Ответ дляДобродійка
Он чуть не помер. После операции подхватил там же вирус. Лежал два месяца в реанимации с тяжёлой пневмонией, вирус хуже чем ковид.
Глаза_в_3_карата• 20 июля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Так не бывает, тем более у него симптоматика диабета
Все буде Україна
• 20 июля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пришли почку справа ближе к ноге. Свои почки не удаляли.
Все буде Україна
• 20 июля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
По анализам диабета нет. Ест сладкое каждый день. Проблема в том что постоянно хочется спать и есть. И болят ноги, мышцы. К врачу собирается идти но никак не хочет. И ещё в Европе операции делают, но разбираться почему клонит в сон и тп и назначать анализы никто не будет. Надо самому все просить.