Сирожено_пирожено• 20 июля 2024
Что собирать евро или злотый?
Хочу купить квартиру в Познани, могу насобирать за год сумму. Как думаете может лучше покупать злотый а не евро, чтобы не терять в дальнейшей на курсе. Но тогда вопрос, где тот злотый покупать? А может всетаки евро покупать и не мучиться, потом просто в Канторе поменять на злотый да и всё?
ЖаннаНеАгузарова• 20 июля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Деньги у меня в Украине, в грн
Я честно говоря даже б и не додумалась сберегать в злотых. Евро/доллар есть доллар. Во все времена. А вдруг передумаете в Польше и захотите через год в Испании ? Куда Вы эти злотые денете ? У меня открыто два счета злотые и доллары. Могу перегонять деньги между ними. Но как-то про разницу на курсе не задумывалась. Наличные собираю в $. Там видно будет
Espresso_caffe• 20 июля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Я поняла что все-таки евро надежней
сложно сказать, курс колеблется
на двойной конвертации будут потери
но у вас вариантов особо нет
на двойной конвертации будут потери
но у вас вариантов особо нет
Колишня муза• 20 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
в евро, а лучше 50/50 евро/доллар
С доларом зараз проблема (.
Як потім перекинуть в євро ?
- 10-15 % ?(
Як потім перекинуть в євро ?
- 10-15 % ?(
Сирожено_пирожено
• 20 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
С доларом зараз проблема (.
Як потім перекинуть в євро ?
- 10-15 % ?(
Як потім перекинуть в євро ?
- 10-15 % ?(
Ну я думаю если например покупать доллары, то потом все равно все сделки у них проводятся в злотых. Все равно наверное что менять на злотые или евро или доллары. Поправьте меня, если я не так думаю. Все идеи смотрю 👀
Колишня муза• 20 июля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Розумію Вас (
Бабка-байкерша• 21 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
В яку радите ?
якшо у Вас гривні, переводьте їх за допомогою P2P сервісу (є в Бінансі) в криптоактиви. В які саме крипто-монети, то вже на Ваш розсуд.
Я тримаю в BTC, SOL мені ок
Слава Українi• 23 июля 2024
Декларировать можно только от 18 лет
Если класть деньги в польский банк тем более евро или доллар, нужен документ о происхождении денег, налоговая декларация или акт купли-продажи квартиры, если деньги от продажи или чеки о том что вы валюту сняли с украинского банка
Сирожено_пирожено
• 23 июля 2024
Ответ дляСлава Українi
Декларировать можно только от 18 лет
Оооо, спасибо ответ по сути 🫶
Їжак в панчохах• 06 августа 2024
Автор, найдите риелтора в Познани, консультация бесплатно, я тоже хотела купить там квартиру, но после озвученных сумм перехотела.