Успокойся_Успокойся• 20 июля 2024

Пятки и вечная проблема с кожей. Поделитесь секретом

Как постоянно держать пятки в нормальном состоянии?
Зимой они у меня гладкие, мягкие и розовые.
Летом они каменные, кожа грубая, белая, толстая.

Педикюр помогает на очень короткое время.
Носки с пилингом и увлажнением тоже особо ничего не делают.
Как быть?
В 25 лет иметь такие пятки стыдно
Щось не спиться• 20 июля 2024
Як не дивно перестала носити влітку взуття з відкритими пятками і вуаля мякенькі і гладенькі як і взимку.

Хачапууури• 20 июля 2024
Не стыдно. Закрытая обувь и ежедневно на ночь крем с мочевиной. Пятки летом сохнут из за открытой обуви, это нормально.
Бриджит_Фрикандо• 20 июля 2024
Уже советовала здесь. Вот эти средства и все лето имею идеальные пятки и ноги. От педикюра тоже очень быстро грубеют.
Мама Чели• 20 июля 2024
Не чухати дома пемзами і обрати гарного майстра педикюру який і порадить правильний догляд.
Печенюшка• 20 июля 2024
Щоденно користуватись кремом з сечовиною на ніч і робити у майстра педикюр раз на 3-4 тижні, а не один раз на початку літа як дехто
Печенюшка• 20 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Підтримую. Якщо занадто сильно зачищає шкіру на пʼятах, то вони ще сильніше будуть грубіти
Галябалована• 20 июля 2024
Послухаю
Markiza21• 20 июля 2024
Девочки ,очень классный крем.
Во Франции стоит 3€ всего лишь!
Вот впервые попробовала !
Посмотрите может где то у нас в Украине продается!
Я купила два теперь думаю, как его можно в самолет , потому что можно до 100 грам😭
Забула що?• 20 июля 2024
На ночь обычный крем нивея и носки. Почти 35 лет так делаю

Фіфачка• 20 июля 2024
Летом в кроссовках. Дома делаю ванночки для ног. Час в воде под сериал и потом почистить. Когда носила открытую обувь, то часто пятки трескались. Это был ужас. Сейчас, в кроссовках, ступни стали, как у младенца.
Леди_на_драндулете• 20 июля 2024
Ответ дляMarkiza21
Девочки ,очень классный крем.
Во Франции стоит 3€ всего лишь!
Вот впервые попробовала !
А в нас, в Україні, є в аптеках Карбодерм дарниця.
Домашня Зюзя• 20 июля 2024
Мочалка из люфы, использую ежедневно, когда принимаю душ. Перед сном крем. Мне 50 лет, пятки и вообще подошвы мягкие, ничего не наростает. Если что-то из перечисленного упускаю - кожа сохнет и утолщается. Летом, если надо много ходить, влезаю в кроссовки. Открытая обувь - только для коротких прогулок.
Сусановна• 20 июля 2024
Глицерин плюс уксус и кульки сверху на ноги , сверху носки , 3 час потом скрежете пемзой , все отходит. Пятки розовые , помогло даже моей 70 летней маме с очень сухой кожей ног . По рецепту делать 3 дня подряд , но и от одного раза значительно увлажняются ноги
Сусановна• 20 июля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Что такое люфа ?
Домашня Зюзя• 20 июля 2024
Ответ дляСусановна
Что такое люфа ?
Жёсткая мочалка, прикрепила фото. Она из какого-то растения.
Обижулька• 20 июля 2024
Ответ дляMarkiza21
Девочки ,очень классный крем.
Во Франции стоит 3€ всего лишь!
Вот впервые попробовала !
В багаж можно. Это в ручную кладь 100г
Сусановна• 20 июля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Спасибо !!
Сусановна• 20 июля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Но у вас наверное ещё сама по себе кожа на ногах не сухая , а у меня сухая кожа у ног у обоих родителей (( А у бабушки моей были мягкие пяточки даже в 80!!, а она вообще ничего с ним не делала
Ля-ля-ля• 20 июля 2024
Ответ дляХачапууури
Как можно при жаре +40 ходить в закрытой обуви? Появится другая проблема - запах и грибок.

Домашня Зюзя• 20 июля 2024
Ответ дляСусановна
У меня и руки, и ноги легко пересыхают. Посуду почти не мою, если приходится - то в печатках. Крем для рук стоит с дозатором на кухне, на рабочем столе (удалённо работаю) и возле кровати. Ноги - так же. Если несколько дней не потеряла мочалкой или не помазала кремом - все перемохшее и заросшее( Восстанавливать потом долго, поэтому стараюсь не запускать. Давно вошло в привычку.
СирОжино пирОжино• 20 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
Так можно и в обуви спать...Зачем круглый год ходить в носках и стирать от жира...
СирОжино пирОжино• 20 июля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Конопля
СирОжино пирОжино• 20 июля 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Если потеете. А если нет - всё норм)
лаМпочка• 20 июля 2024
Ответ дляФіфачка
Как же выдержать в такую жару в кроссовках?
У меня тоже сухие пятки, потрескавшиеся, но ходить в закрытой обуви не могу.
Домашня Зюзя• 20 июля 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конопля
Не, точно нет. Это что-то ближе к кабачкам и тыквам.
СирОжино пирОжино• 20 июля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Это прикол? Из этого не делают такую продукцию.
В Германии такие, мочалки, продают по 50 евро. Правда называют скрабами.
Домашня Зюзя• 20 июля 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не прикол. Погуглю за вас - https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Люфа
Забула що?• 20 июля 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спите в обуви. А я с детства в носках сплю
СирОжино пирОжино• 20 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
Нет.
СирОжино пирОжино• 20 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
Зимой в носках. Летом - без.