Shop4k• Изменено 20 июля 2024

Острицы очень серьёзно?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, первый раз столкнулась, подозревала уже года 2, а тут поймала с поличным у себя, простите, острицу, я в шоке и все это началось с началом войны как приехали жить по программе в отеле в Европе. И тут сегодня ловлю с поличным у старшего ребёнка острицу и вспоминаю, что у младшего начался откат в развитии как раз через месяца 2-3 по приезду в тот отель, может ли это быть связано с глистами? Потому что до этого был абсолютно нормальный ребёнок, а сейчас до сих пор зпрр, плохо говорит, я читаю в нете, что это можно и не лечить, что они не несут чего-то серьёзного, но я сомневаюсь, нужно ли это лечить, потому что препараты от глистов вроде токсичнве, пирантел прописала нам педиатр, они на печень влияют и там побочек много, начиталась и теперь боюсь давать, кто давал детям и сам пил, как побочек не было, печень норм или это не лечат, так как опять дети гдето могут чтото потчнуть в рот и заразиться? Всем заранее спасибо за ответы!
Амарилис• 20 июля 2024
Що тут тільки не прочитаєш... Глисти вже, вибачте, з опи вилазять, але ні, це не страшно, так і треба.

lisulya• 20 июля 2024
Лечиться нужно, так как это паразиты, они паразитируют на других существах. Откат в развитии не связан. Вам вернурнуться в школу и пройти школьную программу
lisulya• 20 июля 2024
Ответ дляАмарилис
Может автор подумала шо вони можуть бути бюджетними домашніми тваринами. Ні тобі корм не потрібен, ні будка, ні дозвіл на перевезення
автор Shop4k • 20 июля 2024
Ответ дляlisulya
Это понятно, что ничего хорошего в паразитах, но ведь пирантел токсичный и влияет на печень сильно, тоже ничего полезного, отрава, поэтому боюсь.
Natalisa7613• 20 июля 2024
Ответ дляShop4k
Глисты своими продуктами жизнедеятельности отравляют организм не меньше и воруют питательные вещества у организма.Выбирайте.
Амарилис• 20 июля 2024
Ответ дляShop4k
Так вони живуть і також мають продукти життєдіяльності. Ви свої продукти несете в унітаз, а вони заміть унітазу використовують Вас. Інвазійна інтоксикація постійна, а Ви боїтесь пірантелу.
Говорилка• 20 июля 2024
Ответ дляShop4k
На печень влияние не замечала. Как и на остальное, кроме глистов.

https://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=2799
Vika-N• 21 июля 2024
Автор, у моего ребенка острицы подорвали иммунитет, плюс имеется физиологический дискомфорт. Острицы не обязательно лечить, если соблюдать санитарно-гигиенические условия, то они пропадут самостоятельно через месяц. Но это сложно, потому что нужно регулярно кипятить/гладить постель, полотенца и нижнее белье, регулярно протирать пыть, снять дорожки и ковры, перестирать шторы, обрабатывать посуду, дверные ручки, не игнорировать мытьё рук, коротко стричь ногти. Дело в том, что внутри организма они не размножаются, а их яйца попадают в организм через рот и нос. Пробуйте, может получится
мари10• 21 июля 2024
Ответ дляShop4k
Ибупрофен тоже влияет на печень/ что никогда жаропонижающее не даёте?

автор Shop4k • 21 июля 2024
Ответ дляVika-N
У вас получилось? Или вы все де давали ребёнку пирантел и как переносимость, помогло? Побочки?