Лепетун• 21 июля 2024

Групповые просмотры недвижимости

Хотим купить дом, Киев. Сегодня ходили на 2 просмотра, оба дома - в ценовой категории 200 тыс +/-
В первой ситуации - мы ждали просмотра, пока заканчивали предыдущий покупатели. И за нами так же уже приехала семья посмотреть.
Во второй ситуации нам предложили посмотреть дом с семьей (2 взрослых, 2 детей, бабушка), которая приехала на одно и то же время, что и мы.
Я с таким сталкивалась разве в начале 2000х, реально был бум на кваритры. Но чтоб с домами так - в первый раз вижу. Это реально практика сейчас такая? Или недоработка риэлторов, которые не могут нормально спланировать просмотры?

Дома как бы понравились оба, но просмотры галопом, нормально же будет запросить повторный просмотр, но настоять, чтобы мы были одни покупатели и времени достаточно чтоб было?
успокойте_Меня• 21 июля 2024
Мы продаем дом, в Колонщине (30 км от Киева примерно)
Продаем с начала лета, просмотров реально много, но кажется, что все ходят просто посмотреть, а не купить. Всегда стараемся, чтоб у покупателей было минимум час на просмотр дома, а то и вообще один просмотр в день, так что это у вас риелтор свое время экономит скорее всего

Моя улюблена страшко• 21 июля 2024
Что за цирк?
Я не хочу ни с кем смотреть.
Сразу оговаривать это с риэлтором! Без групповых просмотров!
Кнопус• 21 июля 2024
Уточняйте на следующий раз с тем, кто показывает, чтобы вам выделили отдельное время на вдумчивый внимательный просмотр, им же хуже в том числе, вы не сможете принять решение в их пользу, если будете в карусели просмотров участвовать
автор Лепетун • 21 июля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Что за цирк?
Я не хочу ни с кем смотреть.
Да я понятия не имела, что так будет) Реально ни с кем никогда параллельно не смотрела, были, например, покупатели до или после, но вот так, чтоб прям в спину дышали - никогда))
Теперь точно буду проговаривать, чтоб нормально времени на просмотры было
автор Лепетун • 21 июля 2024
Ответ дляКнопус
При чем риэлторы разные, а подход один(
Швендяю містами• 21 июля 2024
Чего это дома такие дешёвые?
автор Лепетун • 21 июля 2024
Ответ дляШвендяю містами
Чего это дома такие дешёвые?
Не новые, ну и не Печерск))

Аноним НаВсеГда• 21 июля 2024
И это групповые просмотры по вашему? В Германии открывают дом на два часа и приходит почти одновременно десятки, а то и сотни людей.
Техпаспорт на медузу• 21 июля 2024
Мне кажется, что риелтор так экономит свое время. Если вас реально заинтересовал дом, то пообщайтесь с соседями, пусть свяжут вас с хозяевами и решайте без риелтора вопрос.
автор Лепетун • 21 июля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, я знаю, что такое есть за границей
Особенно при аренде
Но у нас с таким не сталкивалась до сегодня
автор Лепетун • 21 июля 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Там по обеим домам эксклюзивные договора у риелторов, при чем от одного дома - даже ключи у него, хозяева за границей
Україна наше все• 21 июля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Это просто риелтору лень ездить по несколько раз
Леді Душка• 21 июля 2024
Ну вы и цаца! В чем проблема посмотреть вместе? У вас что-то отпадет? Я продавала квартиру когда,реально ходят толпы просто позырить от нечего делать.Я лично всегда риэлторам говорила что приводите по несколько чтоб не тратить мое время.Плюс ещё кто-то опоздает,кто-то раньше придет.Есть такие дегенераты что прийдут за 150 тыс квартиру смотреть,в итоге говорят что у них только 100 и купили бы за 100.А это каждый раз квартиру убери до идеала перед этими придурками.В итоге продали как хотели слава Богу,ибо квартира реально с кучей нюансов
Україна наше все• 21 июля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Опен Хаус
У нас такое не практикуют пока что
Я шалунья• 21 июля 2024
Скорее всего, накладка (предыдущие могли задержаться на дольше, недели полагал риелтор). Но бывает, что проводятся дни открытых дверей. Но об этом предупреждают заранее.