А_я_ЛОЖУ!• 21 июля 2024
Кто не выдерживает уже за границей
И собирается возвращаться в Украину. Какие причины?
Khmelnichanka• 21 июля 2024
Ось вчора розмовляла зі знайомою.
Не може звикнути до місцевих порядків, каже, що хотіла би, та не може.
Плюс, важко вчиться мова.
Планує повертатись десь восени, бо треба закрити всі документи, а це справа не одного дня.
Німеччина.
Ну, і мій син теж цілодобово говорить про повернення, і марить домом, але він не зовсім дієздатний і не розуміє, що його чекає в Україні.
Тому за нього відповідаю і приймаю рішення я.
Моє рішення - поки не повертатись.
Плюс, важко вчиться мова.
Німеччина.
Моє рішення - поки не повертатись.
Я в дамках• 21 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Съездите в Украину в отпуск, я год не была приехала наслаждаюсь
Некуда
Но собрала денег и куплю что то
Пахаю как черт
Очень хреново(( даже эту долбаной бабке не могу сказать, чтоб заткнулась и осталась
Выбрасывала сегодня из окна дочери пакет с ключами, он зацепился за забор, дочь достаёт а эта суууу орет, это не поправилам, так нельзя!!!!
И просто живет у окна
А встречает на улице, дочку младшую пытается за щечку подёргать, такая вся приветливая типа
Кроет меня
Дома б послала, а тут тихо киплю
Но собрала денег и куплю что то
Пахаю как черт
И просто живет у окна
Кроет меня
Дома б послала, а тут тихо киплю
Альфред Шнитке• 21 июля 2024
Автор но например в Париже мне нравится это забота о людях, самое главное простым людям это городской транспорт, туалеты везде бесплатные, у нас платные, вода по городу бесплатно краны стоят и в городе и в парке питьевой воды, убирают, хоть и грязно, но сорят то не коренные , а приезжие. Но язык этот ужас я вообще не соображаю.
Ответ дляLydmila408
Наши родственники с 4 -летним ребенком вернулись из Польши в Покровск..
Одно радует,что ненадолго..Уладят свои дела и поедут в Днепр.
Сидят в Покровске,как на пороховой бочке.
Польшу не потянули финансово..Дорого там за жилье платили..все деньги шли на оплату жилья.
Не работали?
Альфред Шнитке• 21 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Некуда
Но собрала денег и куплю что то
Пахаю как черт
И просто живет у окна
Кроет меня
Дома б послала, а тут тихо киплю
Но собрала денег и куплю что то
Пахаю как черт
И просто живет у окна
Кроет меня
Дома б послала, а тут тихо киплю
А у меня тётка всех посылает, 2 года в Германии сказала домой не приедет, они дома в двушке 5ом жили, а там она с мужем в двушке, дочка с детьми в трёшка, дочка таке с раши жониха нашла все довольны
Кондуктор троллейбуса• 21 июля 2024
Ответ дляSeehund
Германия.
Моя сестра сидить ще назвалює які твм порядкі. І як всі закони виконують. Живучи тут з чоловіком накрали бабла, максимум ухилялись від податків і все кричать яка у нас страшна корупція. 😫
Кондуктор троллейбуса• 21 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нам важко, а ось діти пристосувалися... німецька плюс українська школи... вважаю, що повернутися це откат назад
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 21 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
А нам нема куди, будинок в окупації і вже зайнятий асвабадітялямі. Чи може Ви з західної, та можете допомогти якось та посприяти нашому поверненню?
А_я_ЛОЖУ!
• 21 июля 2024
Ответ дляInci
Ми не витримуємо в Туреччині, їдемо додому.
Дорого? Менталитет?
А_я_ЛОЖУ!
• 21 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
Мда, поддержка так себе у вас...
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Некуда
Но собрала денег и куплю что то
Пахаю как черт
И просто живет у окна
Кроет меня
Дома б послала, а тут тихо киплю
Но собрала денег и куплю что то
Пахаю как черт
И просто живет у окна
Кроет меня
Дома б послала, а тут тихо киплю
Держитесь, понимаю вас, мне тоже некуда, я у кумы остановилась, пахала год головы поднять некогда было, сейчас в Украине кайфую и отсутствие света мне не мешает и жара не пугает)
Я в дамках• 21 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Нищебродам тут зашибись
Их одели и обули и за жильё платят а они живут на социалку
Я хорошо жила и работаю
И тут я спец высшей категории, а вынуждена работать как их полоумки и разгребать все траблы
Хочу кабачков!!! Много!! И фруктов ХОРОШИХ, и помидоров, что помидоры
И если у ребёнка аллергия, придти к врачу в тот же день, с..а
Я хорошо жила и работаю
А_я_ЛОЖУ!
• 21 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну, в Австрии можете даже в туалете воду пить. Но стоимость жизни что в Австрии , что в Париже даже страшно подумать сколько нужно зарабатывать.
мадам Везувий• 21 июля 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Нинада сюда возвращаться. Не скучаем совсем за вами. И так развернуться негде, куча народу и пробки.
Маньку забыли спросить)
фан L.O.S.T.• 21 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Некуда
Но собрала денег и куплю что то
Пахаю как черт
И просто живет у окна
Кроет меня
Дома б послала, а тут тихо киплю
Но собрала денег и куплю что то
Пахаю как черт
И просто живет у окна
Кроет меня
Дома б послала, а тут тихо киплю
А зачем выбрасывать из окна пакет с ключами ????
Lydmila408• 21 июля 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Не работали?
Сильно дорогое жилье сняли.
1000$ в месяц.
С мужем ( он из Азербайджана,потому и уехали вместе ) разругались..
Муж остался в Польше..
.
Работала и она и муж и все равно не потянули.
1000$ в месяц.
Муж остался в Польше..
.
Леопардові панчохи• 21 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
умные люди, что налоги в Украине не платили,
Дуняша• 21 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
не реагируйте на такое
Я в дамках• 21 июля 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вас - волнует ?? Ну вот какое вам дело? Как и той бабке?
Дуняша• 21 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
С автобуса или самолёта пару человек пропускают, остальным в отказ, это по вашему всех пропускают???
может сейчас так, не спорю. мои знакомые нормально ездили в Мариуполь, кто на время, кто вернулся насовсем. Месяца 4 назад
Я в дамках• 21 июля 2024
Ответ дляSo_so
А ёлки из окон? А мусор? Дикари(
Не несите чушь
Это двор, внутренняя сторона
Не равняйте всех по себе
Это двор, внутренняя сторона
Не равняйте всех по себе
Я в дамках• 21 июля 2024
Ответ дляSo_so
Это двор Вашего частного дома?
Да! Не моего , но арендованного мною за приличные деньги
Апофиозная• 21 июля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Я возвращаюсь, так как у меня в Киеве муж и своя квартира 90 кв.м. А не эти европейские радости в 21 кв.м. И оплатой в 500 евро. Та и вообще, дом есть дом …. Я никогда не хотела жить заграницей.
А давно вы в тех засланиях?
Чарівне зіллячко• 21 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Девочки, ругайте страны, как все плохо пишите 😁
Очень плохо!
Ооочень. Получаем на троих пособие 1500 євро, живём в бесплатном жилье.
Ничего не делаем. Страшно тяжело. Не едьте сюда.
Ждём когда выгонят, вернёмся в свои квартиры. Предварительно выгоним оттуда мариупольцев, которым сдали свои хаты в тридорога.