Кашпо• 21 июля 2024

Вопрос к тем, кто жил/живёт заграницей

С начала войны заграницу не выезжала, но с учётом нынешних обстоятельств решаю что делать дальше, сравниваю все плюсы и минусы которые могут быть здесь и заграницей. Прошу всех, кто живёт или жил недавно в других странах рассказать о плюсах и минусах вашей страны, и если можно то вопрос к вернувшимся домой: почему вернулись и не жалеете ли? Меня интересует конкретно бытовые нюансы жизни в других странах: сколько стоит аренда жилья там где вы живёте, тяжело ли его найти, как обстоят дела с медициной, работой, изучением языка, транспортом, работой магазинов и т.д.
Кофе в лобби• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Немає ніяких проблем в отриманні грін карти і бенефітах, це міф і не при тих кмовах на які більшість зараз їде
Возможно, я не о том. Я о том, что есть случаи, когда можно понять зачем отказываются от помощи. А просто так, потому что советчицы это осуждают… Или пишут, что не будут брать пособия, а сами, как все нормальные люди их берут надо или не надо 😂

Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля 2024
Живемо у Франції, країна надзвичайно гарна. Оренда дорогувата, знайти можна лише маючи офіційну роботу, але роботи є багато, система освіти і медицини дуже хороші.
Огірок та Помідорчик• 21 июля 2024
Ответ дляВапщета
я с мужем, где мы живем -никогда ничего не было, и слегка горы мешают.
электрика есть, с соседями замутили автономную систему
Пусть и дальше так будет 👍
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ну в США на початках воно дуже надо. І так ти на тих бенефітах довго не посидиш, українці як правило не мають стільки дітей щоб держава утримувала їх пожиттєво як наприклад афганців
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Роботи є багато лише якщо знаєш мову яку вивчити дуже важко
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Залежить, яка робота, без мови теж можна знайти
Вапщета• 21 июля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Пусть и дальше так будет 👍
Мы тут стоматологию замутили-лечим зубы .. выехавших
вывезли кабинет с Киева
и ЗСУ ремонтируем рты
Вся в кредитах• 21 июля 2024
Где-то я это уже сегодня писала, ну, не то чтоб плюсы и минусы, но тема похожая...
Плюсы
Море, красивая природа, тепло
безопасно, очень низкая преступность,
хорошие добрые люди,
Не высокие цены на жильё и жизнь,
Бесплатная гос медицина, и посильная частная, к врачу можно попасть в тот же день.
Легкая легализация, внж по работе (даже работая посудомойкой или официантом, главное официально), внж по по покупке недвижимости (любой цены), открыть свою фирму типа фоп. Налоги 26%. Если временно, защиту дают после любой страны, оформляется быстро.
Привычная нам еда, напитки.
Может что-то забыла..
Минусы
Мало работы.
Июль, август очень жарко.
Других пока не заметила..
Черногория.
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Можна, яблука перебирати.
У Франції без мови знайти роботу над складно, я жила там до війни, тоді ще не було стільки біженців, в мене чоловік франкомовний і то було складно.

Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Можна, яблука перебирати.
Можна знайти різне, мій чоловік взагалі не говорить, заробляє більше від мене
Кофе в лобби• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Можна, яблука перебирати.
Чоловік - африканець?
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляКофе в лобби
Чоловік - африканець?
Так
Марс атакует• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так
Ужас
Огірок та Помідорчик• 21 июля 2024
Ответ дляВапщета
вывезли кабинет с Киева
и ЗСУ ремонтируем рты
Молодцы! Сейчас многие помогают ЗСУ и зарабатывают на ЗСУ. Пусть у Вас всё получается. Главное, что Вы чувствуете себя в безопасности. Это замечательно.
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ваш чоловік щось ремонтує так можуть заробляти одиниці
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Ужас
Ужас це ваше мислення)))
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
З моїх знайомих чоловіків всі добре заробляють без мови
Марс атакует• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ужас це ваше мислення)))
Не только мое , а многих
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну бо вони руками працюють

Не любовница• 21 июля 2024
Виїжджати до війни і зараз це дві великі речі,ну і після корони життя стало в рази тяжче в ЕС
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну бо вони руками працюють
І головою теж
Кофе в лобби• 21 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Ужас
И геи для Вас ужас, наверное?
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
І головою теж
Ок, просто наведіть приклади як можна заробити головою у Франції без французької?
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2024
Ответ дляКашпо
Я еду не на пособия, уверяю вас. Планирую снимать квартиру, работаю онлайн
Тогда Ваш первый вопрос нужно сформировать так. В какой стране можно снять жилье не имею на руках рабочего контракта .
Огірок та Помідорчик• 21 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Не только мое , а многих
не ганьбіть багатьох 😡
говоріть за себе
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляКофе в лобби
И геи для Вас ужас, наверное?
Расизм це хвороба, це тупість і деградація. Вам охота до того опускатися?)))
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Не только мое , а многих
Ок
Вапщета• 21 июля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
не зарабатываем на ЗСУ, наш взнос.(уговор с мужем)
разве что армейский павлин заплывает, там уж по полной..
спасибо
и в Испании ужасные зубы, там много латиносов ...и километровым налетом, приходят только когда болит
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ремонт і обслуговування різних приладів, ІТ, транспорт. Без роботи головою, працювати не вийде
Love_Love_Love_• 21 июля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Щось я вас не зрозуміла