Б´ю байдики• 22 июля 2024
ФОП на підлітка
Не підкажете, чим небезпечне відкриття ФОП на підлітка. Дитина з інвалідністю.
Трільчиха• 22 июля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
С какой целью?
Думаю, что автору предложили денег за эту операцию
Трільчиха• 22 июля 2024
Ответ дляГравіцапа
А у нас можно открывать фоп ранее 18 лет ?
Кстати да. Тот же вопрос
НашлаПерепискуМужа• 22 июля 2024
Если открываете Вы, то ничем. Можно ФОП оформить с 16 лет, для тех кто не знает, но только с согласия родителей.
Ответственность такая же как и после 18.
ЖующаЯКонфету• 22 июля 2024
Опасность от ничего до пожизненного. Смотря чем они будут заниматься на вашем фопе.
Б´ю байдики
• 22 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
Автор, ви так і будете мовчати?
Хочемо подарувати квартиру дитині. Кажуть, що так скоріше і менший пакет документів.
Най хоч раз• 22 июля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
шо за ідіот, вибачте, вам це запропонував
Благоуханочка• 22 июля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Благоуханочка• 22 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
Ну, идиот сказал, а Автор с мужем поверили... Чудесатые люди, чесслово.
И какой же там огромный пакет документов для дарственной нужен?
Б´ю байдики
• 22 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
Не ідіот, але якось хвилююсь.
Б´ю байдики
• 22 июля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Великий та рішення опекунської ради.
Най хоч раз• 22 июля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Не ідіот, але якось хвилююсь.
до нотаріуса ви не додумались піти?
Б´ю байдики
• 22 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
до нотаріуса ви не додумались піти?
Без нього ніяк.
Покращена• 22 июля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
А и чем тут ФОП?
Б´ю байдики
• 22 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
то це нотаріус вам порадив?
Ні, але мала проблеми через дії нотаріусів. І тому вважаю, що на порадниці можуть щось підказати.
Най хоч раз• 22 июля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
зрозуміло
договір дарування теж порадниці засвідчать
Б´ю байдики
• 22 июля 2024
Ответ дляПокращена
А и чем тут ФОП?
Відповідь у другому реченні повідомлення, на яке ви відповіли.
Скіфська пектораль• 22 июля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
якась нісенітниця...
Покращена• 22 июля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Нет там никакого ответа. Только бред. Во-первых, ФОП не может владеть недвижимым имуществом. То есть квартира Петрова не может быть квартирой ФОП Петрова по документам. Во-вторых, подарки ФОПу - это доход, с которого нужно платить налог со всей суммы подаренного имущества. Сейчас это подоходный+военный сбор.
Най хоч раз• 22 июля 2024
Ответ дляПокращена
ви самі собі протиричіте. нерухомість не може бути у власності фоп, але фоп повинний сплатити податок з подарованої нерухомості. це як?
Слава Українi• 22 июля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Тим більше дарчій власній дитині... Найпростіший варіант же.
Покращена• 22 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
Где я написала, с подаренной недвижимости? Там написано - подаренное имущество.
И да, если вы в дар ФОПу квартиру преподнесете, то налоговая с чистой совестью снимет налог. А вы уже потом по судам будете доказывать, что ступили и буковки ФОП в дарственную добавили.
Най хоч раз• 22 июля 2024
Ответ дляПокращена
як можна ’приподнести’ нерухомість ФОПу? які буковкі?