Я тоже сдаю,но было всего два квартиранта.долгосрочная аренда трёхкомнатной квартиры 65 квадратов.хотят снять две бабушки.одна молодая пенсионерка,вторая ее мама,которая из квартиры выходить не будет.ходячая,но слабая здоровьем ( больше подробностей не знаю ).сначала меня смущал вопрос платежеспособности,а сейчас даже не знаю... какая то чуйка,что не стоит.сразу были намеки,чтоб подешевле и сразу вопросы за чей счёт текущие ремонты.кран сломался или холодильник.в общем у кого был опыт сдачи бабушкам.сейчас бабушки живут в трешке с детьми,их там шестеро и им мало места,поэтому ищут отдельное жилье
Kristal2013• 22 июля 2024
Я бы не рассматривала двух бабулек в качестве квартирантов. Зачем им двум трёшка? Ну и возраст старшей (все мы будем в таком возрасте, дай бог дожить), но я не готова к ремонту после лежачего старика. Платежеспособность? Знаю случаи, когда дети внуки помогли съехать от себя, а потом платить помогать перестали.
Список можно продолжать.
От молодых квартирантов тоже бывают проблемы (я к примеру на одной квартире была вынуждена делать полностью ремонт, и залог не покрыл моих растрат) , но для меня они лучший вариант, чем две пенсионерки
Список можно продолжать.
Птица-синица• 22 июля 2024
Ну вы же сами понимаете, что не стоит. Женщин жалко, но если вы не готовы к волонтерству...
РусалкаДністрова• 22 июля 2024
Навіщо двом бабцям трикімнатна?! Вони, скоріш за все, не будуть платити. Я б таких і не розглядала.
Hanna-Hanna• 22 июля 2024
Я би сказала, що це високий ризик. Навіть якщо платитимуть онуки і не буде проблем з грішми, то стара хвора людина це специфічно в плані гігієни, запаху. Хто буде прибирати і як?
Якщо готові до ризику і все одно планували скоро поновлювати ремонт, то здавайте. А якщо ні, то я би два рази подумала.
Ответ дляsvitirok
65 квадратов їм забагато
Нет,сказали мало.в квартиру приходила молодая бабушка со своей невесткой
Ответ дляAlena.i
Ой ні, почнуться проблеми з туалетом у старшої жінки, зляже і вонь буде не виведеш
И об этом думала,но так конкретно
Я б не брала
Было что хотели быстро снять и бабушку заселить мне это показалось мутным словно родичи хотят ее спихнуть может забрав ее жилье , а я потом с ней что делать буду ? Если не будет платить то я выгнать точно не смогу да и как ? А может быть что еще и придется досматривать 🤣 если сляжет а родичи пропадут резко
Ольга.Д.О.• 22 июля 2024
Навіщо двом бабцям трикімнатна? Дивно, щось не договорюють. Якщі і брати, то тільки з великою залоговою сумою, яка точно перекриє всі можливі проблели і якісний клінінг після них. Але краще не брати.
Ну вот и чуйка работает
В лучшем случае вам мозг вынесут с Починками и неспособностью решить бытовые вопросы в худшем не смогут платить , вы сможете их выгнать? Если запах неприятный будет и прочее , сможете сказать что бы уходили ?
Я бы не смогла поэтому лучше заранее не брать себе проблему
Ответ дляНезламна
+ до всіх вищенаведених аргументів: ймовірно, вам доведеться вирішувати усі їхні побутові проблеми, типу кран тече чи лампочка перегоріла)
И мне муж так сказал,что не готов быть пионером и бегать туда по требованию
Ответ дляСвята
Автор, самое главное это ваша интуиция. Если вам что-то кажется не так, значит оно и есть не так. Ищите других. Это ваше жилье и вы имеете право выбирать кто будет там жить
Спасибо.только что позвонили,я отказала.очень уговаривали, чтоб сдала.в общем попрощались.очереди из желающих нет,но лучше уж совсем не сдавать,чем так
Ответ дляСвята
У меня муж отказал паре 18- летней. Сказал что лучше возьмем с ребенком семью, чем 18- летних, так как там ума нет. Я спорила с ним, но когда отказали, эти малолетки столько гомна выдели, так орали что я боюсь представить какими бы они были квартирантами.
Ого.у меня первые квартиранты были молодые с детьми.дети подростки.очень очень неудачно.и очень неплатежеспособны
Ответ дляНезламна
Ну течёт сантехника это таки проблема арендодателя, автор же сдаёт, а не продаёт некоторые проблемы таки надо будет решать.
Ответ дляTrisha
Є проблеми, які вирішуються дзвінком сантехніку, що живе у тому ж домі, а не орендодавцю на іншому кінці міста) Нехай платити має власник, але викликати сантехніка все-таки простіше людині, яка безпосередньо в квартирі проживає. Це так, з наболілого)
Ответ дляНезламна
А це вже як домовитися)) коли ми орендували то мій чоловік сам сантехніка лагодив, але це його побажання, в нашому офісі коли щось тече, займається всім орендодадевець, шукає сантехніка, контролює. Як те що орендодавець на іншому кінці міста заважає викликати сантехніка і дати йому телефон орендаря щоб вони про час домовилися, і потім оплати по чеку матеріали?
Ответ дляTrisha
А навіщо ускладнювати те, що можна не ускладнювати? ’Вітаю, нам треба сантехнік, тільки я точно не знаю, що там сталося, і коли буде зручно прийти, ось вам телефон - домовляйтеся’) Навіщо, якщо може це зробити людина, яка на всі питання відповість одразу і домовитися безпосередньо?
Добрий Єнот• 22 июля 2024
Питания про ремонт кранів - адекватні на 100%
Деяка рагульня здає квартири з дешевим чи старим ремонтом, а потім починаються скандальні перемовини, коли раритет не працює.
Щодо вашої теми. Мені не подобається цей сценарій. Багато ризиків для власників квартири: фінансових та психологічних.
Квартиранту, який постійно провокує в вас жалість, важко встановлювати адекватні для ринку ціни. Ви не зможете нормально підвищити орендну плату через кілька років.
Ви не зможете виселити цих квартиранток без докорів сумління, якщо вони декларуватимуть нестачу грошей.
І ще. У вашому сценарії нема важливих персонажів: таких собі фінансових та організаційних ’опікунів’.
Якщо дорослі діти допомагають літнім родичам з житлом і побутом, вони є дуже активними учасниками перемовин.
Такі ’діти’ декларують орендодавцю певні гарантії, а старшим родичам треба тільки оцінити, чи подобається житло. Такі ’діти’ є сторонами договору. Втім, навіть ця схема є ризикованою, якщо ’діти’ хочуть тільки позбутися літніх родичів.
Але у вашому випадку ризиків ще більше.