Квітка Миру• 22 июля 2024

Огурци и молоко

Вопрос такой, через какое время после одного продукта вы едите другой? Например после салата с огурчиками можете выпить латте / кофе с молоком через…? Или у вас ок желудок и можете сразу? Если речь о детях, то какую паузу выдерживаете между этими продуктами? Тоже и рыбы и тп касается
Результат:
вже голосів: 35
30 (85.71%) Сразу могу, мне норм
2 (5.71%) Ответы
1 (2.86%) 2 часа
1 (2.86%) 4 часа
1 (2.86%) 5 часов +
0 (0%) Хотя бы час
0 (0%) 3 часа
Рання пташка• 22 июля 2024
У меня нет несовместимости молочного и овощей фруктов, поэтому пью сразу
Трахтибидох• 22 июля 2024
Мда уж, звичайно відразу, а що повинно трапитись?
Працівниця року• 22 июля 2024
И я, и дети едим спокойно без пауз.
Ку-кусик• 22 июля 2024
Ни я ни дети не выдерживаем паузу, желудок на такую ерунду не реагирует. У меня малые спокойно едят селёдку, потом сметану или молоко и так с детства
автор Квітка Миру • 22 июля 2024
Ответ дляТрахтибидох
У всех по разному. У знакомой было как отравление. Несколько раз именно после того, как съела огурец, в потом выпила молоко
Твоя космішна• 22 июля 2024
Мені здається, мій шлунок витримає будь яке поєднання 🤣
Дуняша• 22 июля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Феерия фонтана))
Телефон Рубика• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
это не отравление, это огур забродил, пожтому их и советуют не совмещать
автор Квітка Миру • 22 июля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Ну у нее и рвота и диарея и температура помню была. У нее в тот вечер еще и поезд был, пришлось отменять…
ХвостПистолетом• 22 июля 2024
Навіть не знала, що так не можна
Телефон Рубика• 22 июля 2024
если вы будете есть только огурец и запивать его молоком - то скорее всего это для вас закончится бурным туалетом.

но если вы едите обед, где огурцы и молоко (допустим в кофе) составляют по 10-15% общего количества еды - то с вами ничего не случится
Дуняша• 22 июля 2024
Огурцы и молоко,
Какой чудесный вкус,
И диарея глубоко,
Подкручивает ус))
Бабка_в_кедах• 22 июля 2024
Херсонщини. Вечір. Половина вимоченного ляща. Пара стиглих помідорів з огірками. Вечеря.
Півлітра свіжого молока з медом.
Десерт.

Вже потім я взнала що так не можна.
Татові так і не сказала
автор Квітка Миру • 22 июля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Півлітра свіжого молока з медом.
Десерт.

Вже потім я взнала що так не можна.
Татові так і не сказала
А что-то было после этого? Или все ок в итоге?
Like-995b• 22 июля 2024
Бутылка кефира, пол батона) и огурцИ
автор Квітка Миру • 22 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Бутылка кефира, пол батона) и огурцИ
Ну кефир то чуть другое ) все таки кисло молочка не так страшно) хотя тоже кому как, наверное
Як_наготую...• 22 июля 2024
Так то сырое молоко нельзя
От обычного магазмнного мне хоть с селедкой ничего не будет
Like-995b• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
И вы не пропели , то что я написала?? )))
Бабка_в_кедах• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
А що мало бути ?.
автор Квітка Миру • 22 июля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
А що мало бути ?.
Ну я ж без понятия. Кому как ) кто привык к такому, тому вероятно ничего. У меня родственники в селе с детства все подряд едят. И огурцы с молоком домашним, свежим, и рыбу с молоком и вообще все. Привыкли, видимо.
Бабка_в_кедах• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Жартую. Мій міський чоловік каже що в нас шлунки як у качок. Гвозді переварюють.
Але дійсно що що, а шлунками від нас. Не страждають
Бабка_в_кедах• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Я вам шепну . Я ж виросла в селі.
І запросила нас родичка влітку в гості.
Дала черешню ( з холодильника) ( розумієте не з дерева гарячу, наповнену солнцем ( та ми в принципі не їли фрукти нез дерева
І тут холодна мертва черешня .
( Мене ж мама вчила бути. Ввічливою .з´їла дві)
Кажу можна води. Мені дають щось риготно смердюче що називають кип´яченою водою.
Я вже геть пропала. І тут компот!

На хлорірованій вводі.
Чумачечая Весна• 22 июля 2024
С некоторых пор у меня есть проблемы с печенью. При этом я могу съесть салат с огурцами, запить его латте, и все будет нормально
Чумачечая Весна• 22 июля 2024
Ответ дляТрахтибидох
При проблемах с кишечником может случиться расстройство стула
Мишка-шалунишка• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Огірок з кисломолочкою прекрасно працює: окрошку ж люди їдять, соус дзадзикі і тд. Це про молоко кажуть, шо не можна з огірками. Але теж думаю, що це лише, якщо з´їсти багато одразу лише ці два продукти. А якщо кава з молоком - це вже не молоко, як на мене) До того ж, скільки там його мл?