БершкомангоЗар• 23 июля 2024
Рвать молочные зубы или нет
У ребенка два молочных зуба один на половину отвалился. Сделали снимок, доктор сказал зубы молочные лечению не подлежат надо удалять. Может есть тут стоматологи подскажут как правильно сделать. Если удалить не будет ли потом проблем с формированием и ростом постоянных зубов? Ребенку 10.8. кому нечего сказать по делу, проходите мимо.
Заикальница• 23 июля 2024
снимок делали? я бы рвала только если бы новый пошел уже.и да, молочные лечат)
Всіх підсаджую• 23 июля 2024
Рвати. Все одно скоро випадуть. Вам ще лікар нормальний попався, а не почав втюхувати коронки.
БершкомангоЗар
• 23 июля 2024
Ответ дляЗаикальница
Да, снимок делали.
Русланка з гілки• 23 июля 2024
Вирвати і одразу до ортодонта. Можливо треба буде пластина чи кільце, щоб місце для постійних тримати, бо сусідні зуби швидко влаштують експансію вільному простору
Клин_Кляйн• 23 июля 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Зараз молочні зуби лікують, і навіть коронки ставлять на них
Дитині майже 11 років. Немає сенсу лікувати.
БершкомангоЗар
• 23 июля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Дякую за відповідь. Так і будемо робити
А шо сталося?• 23 июля 2024
Первый раз слышу , что молочные зубы не лечат. Я живу в Бельгии, малой родился здесь. Сейчас ему 8 лет. Есть кариес на молочных зубах и зубы эти с пломбами. Каждый год медосмотр в школе и дают бумагу потом - каких врачей нужно посетить и в том числе - сколько зубов нужно лечить.
Пупуговка• 23 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
И в Украине лечат молочные зубы
Просто у ребенка возраст такой ,что скоро пойдут постоянные зубы на место этих больных
Автор ,я бы пошла к ортодонту еще ,как выше советовали
КапитанльнаЯ• 23 июля 2024
У моего две ниточки остались от зубов передних. Врачи вырывать не советовали, говорили ждать когда сами выпадут. Молочные говорят надо вырывать, когда уже постоянный начинает расти
БершкомангоЗар
• 23 июля 2024
Полюю на дрони• 23 июля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Когда корни рассосались, и сформировался постоянный
БершкомангоЗар
• 23 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Молочные зубы лечут и мы лечили. Но тут сказал что лечению не подлежат и удалять и адо
Помаранчова душа• 23 июля 2024
Важливо розуміти, що коли ви вириваєте молочний зуб, а постійний відразу не росте, то це пусте місце потрібно для нього тримати. Інакше ряд зубів зміститься, і постійний зуб 100% не зможе правильно зайняти своє місце і буде рости криво. Тримати місце для постійного можна за допомогою пластини, яка спеціальною ’заглушкою’ становиться в пусте місце і не дає зубному ряду зміщуватися. Якщо ті зуби, що ви хочете рвати, ще не скоро замістяться постійними, то можна роздивитися ще варіант полікувати і навіть наростити ( шукайте доктора, є стоматологи, що знаються на такому). Або все ж ставте пластину після виривання. Інакше потім спасуть тільки брекети. Доречі, виривати молочні зуби потрібно також дуже акуратно, щоб не повредити зародок постійного зуба. Інакше він просто не сформується потім. Бажаю вам вірного рішення.
Пирожкиня• 23 июля 2024
Мы не рвали пока не болят. Тоже кариозные были. Но они держали место для новых, особенно было видно на клыках, вторым рядом лезли по внешней окружности и через год сами стали в ряд. Но мы регулярно у стоматолога и к ортодонту ходили пластину съёмную полгода носили.
Вам по любому к ортодонту надо, видно с одной стороны дуга другого изгиба.
БершкомангоЗар
• 23 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Дякую за відповідь
Полюю на дрони• 23 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Тю, мы ставили распорку у ортодонта на место для зуба. Это 5 минут дела, лучше чем ждать когда заболит.