ОйЙой• 02 марта 2014
Отлучаю от груди. Налилась грудь. Что делать?
Вчера утром последний раз кормила. Читала здесь как многие сцеживали чуть-чуть до облегчения. Я тоже так попробовала. Сцеживала сегодня по немножечко раза три. Особо болезненность не проходит и быстро возвращается. Прикладывала капустные листы, тоже толку ноль. Что делать? Может, плюнуть на всё и выпить таблетку, чтоб молоко ушло? Хотя не хотелось бы гормоны пить. Что делать?
ВундерКИНГ• 02 марта 2014
Сцедить чуть-чуть, пока боль не уйдет. Капуста к застоям, стараться сейчас меньше пить. У меня так за неделю или две ушло молоко.
lady_yelena• 02 марта 2014
подцеживайте каждый раз когда начинает твердеть грудь, через сутки 0 двое станет гораздо легче! не стоит таблетку, как по мне))
ОйЙой
• 02 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
И долго вы ходили с налитой грудью?
ТелаЧьи нежноСти• 02 марта 2014
ляльке дайте. у вас оч много молока, резко нельзя бросать. или же пейте таблетки
Хранительница чешки• 02 марта 2014
Я где то через два дня сдедилась полностью (или почти полностью), потом опять через два дня полностью, а потом уже сильно не прибывало. Пропало молоко конечно медление чем при первом ГК (двое детей есть), но зато не так болезнено все прошло, без температуры и т.п.
Я думаю вы часто сцеживаете. Я одевала лифчик, чтоб не болели безумно - так они хоть поддерживались ,если чувствуете что есть уплотнения по всей молочной железе особенно по бокам массируйте именно там - даже если больно! Лучше всего делать массаж под душем. Меньше жидкости , я сцеживала по капле и то массировала не всю грудь а только сосок, что притока по груди не было , а у соска не было застоя. Ну все - потерпите через недельку пройдет.
Хранительница чешки• 02 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Да и ограничить питье обязательно.
я тоже вчора створювала таку тему. казали чуть-чуть сціджувати. груди сильно набирають. я ї спирт прикладала і капусту. біль невиносима. цідити ходжу щогодини по пару капель. не витримала пішла за таблетками - в аптеці порадили бромокриптин. знаю що хімія, але терпіти вже не можу. з кожним разом молока все більше і більше.
ПуГоФФка• 02 марта 2014
Я в такой ситуации немного давала грудь ребенку. На пару минут буквально (ну тут зависит от того, насколько у вас ребенок активно сосет, мне хватало)...
Если грудь сильно наливается, то просто отлучайте не резко, снизьте темп. Куда спешить? Это будет лучше и спокойнее и для ребенка и для вас, и для груди вашей...
Только не пейте таблетки, много побочек, мастопатии потом, гормональные расстройства... Оно вам надо? Спокойно за пару недель отлучите. Я в конце кормления пару раз кормила с перерывом в несколько дней. Не сцеживалась вообще...
ОйЙой
• 02 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Лялька у моих родителей. В моей ситуации пришлось резко, т.к. без сиси она не может, сама достаёт её и сосёт, хоть и не давай. Пришлось таким методом.
Хранительница чешки• 02 марта 2014
Я при первом кормлении, перевязывалась и по-чуть сцеживала - УЖАС(( Боль, температура, застои, грудь форму теряет((( В этот раз написала выше. Правда в первый раз кормление закончила с 5-7 кормлений, а в этот с трех где то.
ПуГоФФка• 02 марта 2014
Грудь готовилась к лактации 9 месяцев, потом сколько-то работала... Как этот большой гормональный процесс может свернуться за день-два? Гормональные таблетки и резкое отлучение - это как остановить поезд на полном ходу ((
Сколько вашему ребенку?
Кима_кепка• 02 марта 2014
у меня было много молока, и я резко прекращала кормить, поэтому я пила не одну, а две таблетки, на вторые сутки сцеживалась, по 150 мл где-то с каждой груди получилось -(( и все, потом полегчало. наверное все индивидуально, многие без таблеток обходятся, если плавно сокращать кормления
ПуГоФФка• 02 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Значит лялька не готова к отлучению. Пожалейте ребенка!!!
Это же двойной стресс - и без груди и без мамы ((((
ОйЙой
• 02 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
Сколько вашему ребенку?
1,2
Царевна в уггах• 02 марта 2014
Я пила Достинекс,но наливалась грудь очень сильно и болела,вообще было очень плохо,иногда подцеживалась,на 3 день позвонила гинекологу,она сказала,что это все нормально максимум через неделю пройдет,и сказала,что подцеживатся не нужно.я ее послушала,перестала подцеживаться...ночью проснулась вся мокрющая,а грудь стала пустой,и больше ни капельки не прибыло(я даже нажимала пробывала).
Царевна в уггах• 02 марта 2014
Бросила резко,массировать не нужно(так стимулируется приток молока),от сцеживания тоже стимулируется!
totsik2011• 02 марта 2014
отлучала 4 мес. назад, решила таблетки не пить, не перевязывалась, когда налилась сцедила немного, потом мазла камфорным маслом, прикладывала капустные литсы, когда появились болючие места как синечки внутренние, мне подсказали делать компрессы с ихтиоловой мази
супер помогает, но надо делать дня 4 за один раз не поможет, но за то результат проверен на себе и подругах, ещё ешьте чеснок, выпейте шалфей. А вообще у меня молоко выделялось ещё и чере 1,5 мес. а через 1,5 недели были шишки болючие в груди так что не пугайтесь всё пройдёт просто делайте всё правильно!!!!!!
Девальвация• 02 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
я тоже перевязывалась,грудь болела дня три и немного образовались комочки,сняла повязку сцедила полностью до исчезновления комочков и опять перевязалась. Грудь не обвисла,кормить бросила резко как и автор. Не кормлю 1,5 месяца
ГЛЮкоза• 02 марта 2014
Всё сцеживала и перевязывалась. Плюс за два дня таблетку пила Достинекс. Два дня перевязаная проходила, что вдохнуть толком не могла и всё. Так не привычно стало, что грудь мягкая :)) форму не поменяла