Смажена полуничка• 23 июля 2024

Подруга просит устроить на работу её мужа

А я знаю, что он специалист никакой.
Бывало у вас такое? Как отказывали?
Намазюкана нішою• 23 июля 2024
это - начало конца

Ms. Скромность• 23 июля 2024
Да, было, говорила нет возможности, на этом все закончилось
Ms. Скромность• 23 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
это - начало конца
Во-во
ХуАнита• 23 июля 2024
Потеряете подругу. Сошлитесь на непреодолимые обстоятельства
Смурфетта• 23 июля 2024
Вибач, друзі окремо- робота окремо.
Мій не такий• 23 июля 2024
Не требуется, не подходит, нет возможности уже нашли и т.д.
кураГАЛЯ• 23 июля 2024
Никак. Устраивала. Прям одни высококлассные спецы везде работают... обычные люди тоже вполне могут выполнять определённые задачи...
Как говорит мой муж: даже шизофреник может быть полезен
Синиця у спідниці• 23 июля 2024
С разными людьми работают разные тактики. Иногда подходит просто кормить завтраками, денег нету сам начнет искать работу, иногда можно просто сказать что то не вы принимаете решение или сделать так чтоб он сам не захотел у вас работать
Намазюкана нішою• 23 июля 2024
в зсу берут всех

Зайченя• 23 июля 2024
я умею говорить - нет. Я работодатель, у нас относительное крупное ТОВ, производство на 230 человек, но брать специалиста без знаний нет ни желания, ни времени. Однажды я взяла помощницей дочь своей близкой знакомой, выгнала с треском через 4 месяца (год с знакомой не разговаривали, все зареклась).
Клевотница• 23 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
На яку посаду влаштували?

Справа навіть не в тому, що хтось поганий спеціаліст, а в тому, що можна ще й винним лишитись і перед керівництвом і перед другом.
автор Смажена полуничка • 23 июля 2024
Ответ дляКлевотница
На яку посаду влаштували?

Да, проблема в том, что будет стыдно перед людьми
Одні думки• 23 июля 2024
Ответ дляЗайченя
Интересно, как раньше по работам брали только своих через знакомых и родственников?
кураГАЛЯ• 23 июля 2024
Ответ дляКлевотница
На яку посаду влаштували?

На разные.
Водителем, маркетологом, специалистом по работе с клиентами.
И меня так устраивали.
Никто ещё виноватым не оказался
кураГАЛЯ• 23 июля 2024
Ответ дляОдні думки
И сейчас берут. И работают все.
Бадабум• 23 июля 2024
Вы собственник?
Зайченя• 23 июля 2024
Ответ дляОдні думки
не могу знать, но когда я беру на свое предприятие сварщика( мой отец собственник), а этот сварщик шов самостоятельно варить не может, и только косится на пневморезку, а зарплату хочет как газосварщик - то нах... (простите) он такой нужен, если за забором сейчас толпы стоят.
Клевотница• 23 июля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
То відмовте
Бадабум• 23 июля 2024
Ответ дляЗайченя
А из-за чего ? Она не справ даст с обязанностями?лень? Нехватка знаний?

Намазюкана нішою• 23 июля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
автор, а зачем вы ляпали своим языком и хвастались работой?
вот теперь подругу потеряете
Клевотница• 23 июля 2024
Ответ дляОдні думки
По різному. Хтось нормально працював, а хтось байдики бив, бо це кум/сват/брат.
Бадабум• 23 июля 2024
Ответ дляОдні думки
Раньше это когда работодатель государство?
Espresso_caffe• 23 июля 2024
ни в коем случае
скажите вакансий нет
и точка
Зайченя• 23 июля 2024
Ответ дляБадабум
отвечу вам анекдотом - у директора спрашивают, а чего ваш водитель такой грустный??? ну.. он хочет, чтобы я его возил!! это про мою ’девочку’
Бадабум• 23 июля 2024
Ответ дляЗайченя
Но в таком случае можно сказать стыки потекли Вася твои , не подходишь к нам
кураГАЛЯ• 23 июля 2024
Ответ дляЗайченя
У сварщика зарплата согласно разряда. И он прекрасно знает, что если шов варить не может- то зарплата у него соответствующая
Зайченя• 23 июля 2024
Ответ дляБадабум
так мастер после проверки и говорит.
Синиця у спідниці• 23 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
вот теперь подругу потеряете
А что значит хвастаться работой? Она ж вроде никаких вакансий не предлагала.
Зайченя• 23 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
ну это у вас так, а мы тех, кто 3 разряда не берем. сейчас некогда учить.
кураГАЛЯ• 23 июля 2024
Ответ дляЗайченя
Вы вообще понятия не имеете о чем пишете. Чтобы получить разряд - сварщики экзамены сдают и тщательно к ним готовятся.
У сварщика разряд - это как рекомендация. Его достаточно, чтобы понимать на что он способен.