Морковку дай• 23 июля 2024

Чи різали Ви собі руки в підлітковому віці?

Несемо світло разом• 23 июля 2024
Нет, и никто из моего поколения 90х селфхармом не занимался. Нас и так п*здили достаточно, кого на улице,а кого и дома.

Голубец• 23 июля 2024
Я ні, а донька в 16 років різала коліна
Malificenta_• 23 июля 2024
Ответ дляМорковку дай
В 9 років?(( Який жах 😢
ну так, було таке...
Marmu• 23 июля 2024
Ответ дляLilian-nochka
Врачам пофиг.
що значить пофіг? загалом пофіг, а як прийдете на прийом - то будуть лікувати. у мене модний психіатр, розповідав, що є пацієнтка підліток, яка ріже руки, у нього лікується
Marinamariana• 23 июля 2024
Я нет . А подруга себе нос лезвием резала в клеточку. Очень умная была девочка, медалистка, но у нее отец пил
Lilian-nochka• 23 июля 2024
Ответ дляMarmu
То и значит.врача вы как личность мало интересуете,придете,он то будет лечить,но хоть глаз человек себе выймет,покрутят у виска,да и все
На паровозе• 23 июля 2024
Да, слегка
Marmu• 23 июля 2024
Ответ дляLilian-nochka
а якщо у вас апендицит - то ви лікаря сильно цікавите як особистість чи що?)
ИграйМойГормон• 23 июля 2024
Скорее выцарапывала символы.
И знаю еще девочку которая резала

Lilian-nochka• 23 июля 2024
Ответ дляMarmu
Нет естественно
Marmu• 23 июля 2024
Ответ дляLilian-nochka
Нет естественно
то до чого ці фрази про цікавить? лікаря справа лікувати. і мій психіатр завжди про мене багато чого пам´ятає, завжди запитує, як моя голова і інше. немає такого ставлення, наче йому пофіг
Lilian-nochka• 23 июля 2024
Ответ дляMarmu
Естественно помнит.
Ку ка ку ка ку• 23 июля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
хотела кинуться под машину или с моста
це інше.
Підлітки, які займаються селфхармом не хочуть себе вбивати.
Може ще третю?• 23 июля 2024
Я да, и буквы вырезала.
Зубная фея• 23 июля 2024
ні, але знаю таких, що різали
Блакитна устриця• 23 июля 2024
Ні, не різала, навіть думки такої не було, але у доньки 3 подружки різали руки. Одну навіть їздили з донькою рятувати, бо мама її була на роботі в нічну зміну, а та написала прощальне смс і телефон вимкнула. Благо все обійшлося
Саджу все зарання• 23 июля 2024
Років у 13 вирізала собі лезом на лівій руці власне ім*я (не на зап*ястку, а зверху, там до вен далеко). Тобто на меті самогубства не мала, але отаку дурість зробила. Не глибоко, шрамів не лишилось. Але гоїлось довго, ходила з забинтованою рукою. Чому? Думаю, хотіла привернути увагу. (але ніхто не помітив). Моє життя в той час було складним - мама пила й не цікавилась хто я і чим живу. Мене також сильно булили в школі, бо бідно одягалась. Хоча жили ми нібито нормально (я тоді так вважала). Психічних розладів не маю.) Вигребла сама з цього. Поступила самотужки в універ, працювала з третього курсу. Добре, що ба з дідом допомогли коштами на той час. Поїхала з дому в 17 і назавжди. Зараз мені 38, вже 13 років заміжня, маю двох дітей і все в мене добре)
Телепузик• 23 июля 2024
Я нет. А дети у дочки в классе (5 класс) режут...
Забрала і не сказала• 23 июля 2024
Одного разу було. Не дуже глибоко, шрамів не лишилось.

Губи з філером• 23 июля 2024
Случалось. Недавно арбуз резалась. Тоже досадно порезалась, но уже заживает.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля 2024
Нет, но видела у одноклассницы порезы. Тогда не поняла вообще зачем такое делать, подумала может типа проявления стадности, типа ты крутой и можешь такое делать и показывать остальным.
Уже ближе к 30 узнала про селфхарм
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
хотела кинуться под машину или с моста
И я как-то хотела
Жили с запойным папашей, и он вдруг решил в какой-то период не пить. Как же он меня достал, постоянные придирки наложились на пубертат и херовые отношения с одноклассниками, ненависть к себе. Помню шла, реально машину выбирала
буреЛОМКА• 24 июля 2024
Да, резала. У меня был брелок в виде креста библейного, а из него раскладывался маленький ножичек. Подарил кто-то. И когда я не выносила внутренне боль от проблем в семье, то в ванной или туалете прорезала-протирала им дорожки на руке. Не там где вены, а на ’безопасной’ стороне. Почему-то это приносило облегчение. Руку эту прятала, мои родные не заметили ничего. Хотя это продолжалось долго и еще я корочки с шрамов обрывала. Шрамы не сильно заметные, но остались, полосами по руке.
Апрель Ивановна• 24 июля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И я как-то хотела
о да, у меня тоже был папик алкаш, земля ему железобетоном