Тоска в носках• Изменено 24 июля 2024
Вы сейчас в какой стране?
Напишите, пожалуйста, в комментариях, в какой стране, если ее нет в списке и планируете ли возвращаться домой?
Результат:
вже голосів:
429 (51.19%)
Украина
66 (7.88%)
Польша
60 (7.16%)
Германия
55 (6.56%)
Другое
27 (3.22%)
США
24 (2.86%)
Англия
21 (2.51%)
Испания
19 (2.27%)
Австрия,Швейцария
18 (2.15%)
Канада
15 (1.79%)
Скандинавские страны
15 (1.79%)
Ирландия
14 (1.67%)
Венгрия ,Словакия,Румыния
13 (1.55%)
Чехия
11 (1.31%)
Нидерланды
10 (1.19%)
Италия
10 (1.19%)
Турция
8 (0.95%)
рф
6 (0.72%)
Балтийские страны
5 (0.6%)
Бельгия
5 (0.6%)
Франция
4 (0.48%)
Люксембург
3 (0.36%)
Болгария
0 (0%)
В оккупации
Тоска в носках
• 24 июля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сумська
Думаю,что пока точно не стоит(
Лапка• 24 июля 2024
В Украине.
Первый раз оставили свой дом в окупации (Донецк)
Второй раз остались дома (Киев)
Тоска в носках
• 24 июля 2024
Ответ дляЛапка
В Украине.
Второй раз остались дома (Киев)
В Киеве уже приобрели свое жилье или снимаете?
Тоска в носках
• 24 июля 2024
Ответ дляЗакусенец
Сейчас ? В Херцег Нови.
Где работаете там?
Закусенец• 24 июля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
О, я теж туди планую. Боюсь, чи там не дуже нудно, є чим зайнятися, куди підти з дитиною?
Город очень красивый, часто бывают ярмарки, фестивали, концерты. Тут есть укр центр, в котором много разных кружков для детей и взрослых, бесплатно. Есть местные кружки для детей. Сейчас шумно, сезон... Я наоборот люблю, когда тихо и спокойно, жду конца сезона, когда туристы уедут))
всегдаДаДа• 24 июля 2024
Германия. Если удастся сделать, что планируем, то будем тут. Пока в процессе. Скажем так в середине пути.
Лапка• 24 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Приобрели свое. За два года до полномасштабки. Если бы оказалась в окупации, то уехали бы. А так больше бегать не хотим.
Тоска в носках
• 24 июля 2024
Ответ длявсегдаДаДа
А что хотите сделать?
Закусенец• 24 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Где работаете там?
Там же где и работали в Украине, компания та же, муждународная, просто перевелись в местный офис, айти.
Петриківна• 24 июля 2024
Ответ дляТочная копия плова
Счастье это не про нас.Пашем,пока здоровы относительно,а что дальше-неизвестно.
Рабочий день с 9-17.
Сползла с кровати в 7. Воды/ света /газа нет. Почистила зубы из миски , также чуть помылась. Полуголодная ( тошнит уже от хлеба , бутербродов и т. д. ) пошла пешком с 23 этажа , вышла с подъезда ноги уже дрожат. На остановке выпила кофе. Приползла на работу. Отработала , поползла домой , света нет. Доползла пешком до 23 этажа , мокрая - потная - вонючая рухнула , воды нет.
Отдышалась , семья - ребенок. На сухомятке минимум до 21 , максимум до 00 ночи. Свет включили в 00.05 , включила стирку , посудомойку , и начала готовить еду , чтоб ребенку было что есть днем. Почти в три ночи долгожданный душ , упала спать. В 7 сползла с кровати , в прямом смысле слова , мышцы в ногах болят даже те , о которых я не подозревала , кое как собралась , и пешком пошла с 23 этажа пошла на работу … вечером пешком домой
Зп 800€.
Почувствовали себя счастливой ?
Я проклинаю тот день , когда мы в 14-15 приняли решение остаться в Украине. Это самая большая в нашей жизни.
Зп 800€.
Почувствовали себя счастливой ?
Петриківна• 24 июля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А обов´язково треба вибирати із двох зол?
В их методичке другие варианты не прописаны.
Тоска в носках
• 24 июля 2024
Ответ дляПетриківна
В их-это в чьей?
Петриківна• 24 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
В их-это в чьей?
Тех кто сидит здесь на зп , и нахваливает наше существование. А если кто-то пишет что так жить невыносимо , то он матрешка / кокошник ну и т. д.
Свій варік• 24 июля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сумська
Ой, та що там хорошого?
Таке жахіття і злидні, навіть у Сумах, а не в обл центрі взагалі жесть
Леди_на_драндулете• 24 июля 2024
Ответ дляСвій варік
Ой, та що там хорошого?
Не знаю, де ви були, в моєму містечку ніяких жахіть і злиднів я не бачила
Панна Кота• 24 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Почему?
Честно, и я бы вернулась. Но боюсь что работу не найду.
Мафиозная• 24 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Почему?
Потому что здесь - не дом, мы здесь чужие и всегда ими и останемся.
Потому что нет возможности развиваться, расти в профессиональном плане.
Потому что нет того качества услуг и того образа жизни, к которому мы привыкли дома.
Потому что я безумно устала от этой многонациональности и напускной толерантности. Я хочу домой. К своим. К родному языку. К родному городу.
Выехали из Одессы.
Аль де Барановна• 24 июля 2024
Израиль. Постепенно свыкаюсь с мыслью, что в Украину к сожалению не вернёмся. Сначала думала, что война закончится и можно ехать. Но с каждым днём становится понятнее, что политика страны по отношению к гражданам вышла за все возможные границы.
Підмітайло• 24 июля 2024
Хорватия ))) Страна прекрасная , но перспектив увы нет ((() Мысли каждый день , что делать дальше …
Бронетапці• 24 июля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
До 30 року
Ой нет. Что от Украины тогда останется... не дай Бог....