А вот недавно• 25 июля 2024
Тревожным мамам труднее
Я сама из таких. Работаю над собой
И понимаю сколько нам тревожным проходится тратить сил там, где другие отдыхают. От этого и устаем
Встретила на просторах интернета ситуации, которые повергли в шок. Я так не делала и не сделала бы из страха , потеряла бы кучу времени и сил, но не пошла б на это
А другие могут и экономят ресурсы
Читаю одну девочку
Она поехала на море с 2 детьми. Детям до 8 лет. Пишет что уснула на пляже. Дети одни у воды. Я бы если вдруг даже вырубилась - потом себя поедом ела. А она спокойна
Или там же заграницей она пошла шоппиться , а детей оставила в какой-то игровой в зоне развлечений с няней. Я бы тоже побоялась
Еще случай. Мама оставила 2 детей , 5 лет и 3 мес в машине под домом и пошла наверх за сумкой. Второй раз был еще круче - оставила 3мес в машине и выскочила в магазин (быстро очень).
Я так не делала и не делаю. Я тупо боюсь что Машину угонят .
Или тренер вот поехал с 10 детьми в Карпаты. Я б с ума сошла отвечать за 10 жизней
Блин, и на все эти куча энергии тратиться , когда переживаешь и страхуешься
Пс
Если что. Я никого не осуждаю ! Я даже где-то завидую что так не могу
А другие могут и экономят ресурсы
Читаю одну девочку
Пс
маска Ілона• 25 июля 2024
Є тривожні, є адекватні, є пофігістки. Описану вами мать, я б адекватною не назвала)
ВЫВсеВрете• 25 июля 2024
ну я бы на пляже спать не легла - будь дети одни у воды, хотя вроде и не тревожная особо
А вот недавно
• 25 июля 2024
Ответ длямаска Ілона
Там две разные
А вот недавно
• 25 июля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Она случайно уснула
Может там и 5 мину всего пошло, не знаю
Нафаня Маня• 25 июля 2024
Автор, вы всерьез думаете, то оставлять детей одних у воды или в машине - это значит быть просто спокойной? Да, может, она себе просто сказала ’ну ничего же не случилось, чего паниковать’... Но это блин ненормально.
Куколка-мяуколка• 25 июля 2024
Коли було сину 2,5 роки, я на секунду глянула в телефон, як малий вже помчав до води. Телефон на пляж я не діставала, навіть коли хтось телефонував.
Нафаня Маня• 25 июля 2024
У меня есть знакомая, которая 6-летнего сына оставляла одного играть во дворе, 3-летнюю укладывала спать и оставляла тоже одну - но дома, и шла с подружкой в кафешку на кофе. Да, кафешка рядом, но ты нормальная вообще???
А вот недавно
• 25 июля 2024
Ответ дляНафаня Маня
А что это для вас значит?
У воды мама просто случайно уснула. Устала может
Нафаня Маня• 25 июля 2024
Ответ дляА вот недавно
А что это для вас значит?
Для меня это значит быть безответственной. Устала - иди домой.
Апрель Ивановна• 25 июля 2024
Я такая же как вы. Сыну 12 лет, на пляже бы не заснула, всегда смотрю, но это больше про безопасность. А так, много ситуаций, где другие не парятся, а я переживаю. Вот на днях будем ехать на поезде, пришлось взять верхние полки, переживаю чтобы не свалился, хотя там же есть барьеры вроде.
А я женатая• 25 июля 2024
Это неадекватно. Дети должны быть под присмотром - и у воды, и в машине. И это не тревожность мамы, а оценка ситуации повышенной опасности и контроль состояния детей.
КокошинЭль• 25 июля 2024
Не считаю, что не спать на пляже это повышенная тревожность. Это адекватная оценка ситуации
Нафаня Маня• 25 июля 2024
И вот вы, автор, пишете - я не делала бы того и этого из страха. А я из соображений безопасности, представляете? У меня был случай, когда мы сидели в машине с ребенком на парковке и в нас въехал придурок, который тут же попытался свалить. Ребенок лбом треснулся об кресло, хотя просто сидел непристегнутый, не прыгал по машине, не бесился. Испугался, заплакал. Но я рядом. А если бы один сидел?
Да, за всем уследить невозможно, но это не повод искать еще больше приключений на ж..пу.
А вот недавно
• 25 июля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Ну страх это и есть безопасность
Небезопасно - я боюсь - поэтому так не делаю
А вот недавно
• 25 июля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Она случайно уснула
А я женатая• 25 июля 2024
Ответ дляА вот недавно
Она случайно уснула
Это не ок. Случайно уснуть может расслабившийся человек. Адекватный родитель у воды сосредоточен и не выпускает детей из поля зрения, какой уж тут сон может быть?
Душа компанії• 25 июля 2024
Ніколи не забуду ситуацію
Син 8 р пішов в гості до друга (свій будинок)
Я вкладала меншого спати - і була спокійна, що старший під наглядом мами друга (кума)
Телефоную - мама ця
- в вони пішли на річку
-??????????
- чого ти кіпішуєш, нічого не трапиться
Я взяла себе в руки і дуже спокійно попросила цю маму піти та привести мою дитину назад
Потім та кума розповідала, яка я кіпішна
Телефоную - мама ця
- в вони пішли на річку
-??????????
- чого ти кіпішуєш, нічого не трапиться
А вот недавно
• 25 июля 2024
Ответ дляДуша компанії
Ніколи не забуду ситуацію
Телефоную - мама ця
- в вони пішли на річку
-??????????
- чого ти кіпішуєш, нічого не трапиться
Телефоную - мама ця
- в вони пішли на річку
-??????????
- чого ти кіпішуєш, нічого не трапиться
Беспечность жуткая
А вот недавно
• 25 июля 2024
Ответ дляА я женатая
Ну вот у меня такая бдительность
А других видимо нет )
Нафаня Маня• 25 июля 2024
Ответ дляА вот недавно
Ну страх это и есть безопасность
Нет. Понимание опасности - это как раз здравый холодный разум, а не просто паника.
Синиця у спідниці• 25 июля 2024
Да, понимаю вас. Я тревожная мама. Ребёнку ещё только год, но я представляю, в скольких ситуациях я усложняю, просто потому что боюсь. Пока спокойная мама уже накормит ребёнка, я за это время буду думать что, как про безопасную подачу, про аллергию, про ещё что-то. В результате в стрессе ничего не придумаю и дам баночку и буду за это себя корить. Тревожность и огромное количество мыслей, страхов, сомнений в голове очень тормозит жизнь и мешает радоваться материнству.
Пургену мне• 25 июля 2024
Как я вас понимаю,моему 11,только недавно стала отпускать гулять с друзьями,есть знакомая у которой ребенок с 5 лет сам гуляет ,.Есть которые не парятся поел или нет,типа захочет сам найдёт что-то.Кто его знает как правильно