Томатико• 26 июля 2024
Ухилянты на киевском вокзале
девочки, только без шуток.
Есть шанс мужчине призывного возраста получить "билет в другом направлении" (или проверку документов) на вокзале в Киеве? может что-то знаете, видели, слышали?
Морковку дай• 26 июля 2024
Ответ дляВиправлялочка
не боїтеся таке писати в популярному форумі??
Що?
На_оба_рот• 26 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Благодарю :) но ведь у нас все добровольцы и армия добровольческая, не так ли? Разве в свободной, демократической стране кого-то могут принудить подписать договор против его воли?
Как вы думаете Америка достаточно демократическая страна? Или не дотягивает до стандартов вашей личной демократии? Война во Вьетнаме велась не только и не столько добровольцами. Или это другое?
Добрая свекровь• 26 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
Партнёры )
Хозяева
Они наши лучшие друзья, так в телевизоре говорят.
А шо сталося?• 26 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Ну типу вибити зуби, відбити почку
А шо сталося?• 26 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так вони скинули яз на міста, щоб зберегти свою живу силу. Хто береже нашу?
Дайте подуться• 26 июля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Они там постоянно, и на дарницком вокзале тоже вижу каждый день
Так, на Дарницькому повно, з обох боків.
Найбільше зранку, мабуть, з електричок ловлять.
Добрая свекровь• 26 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Вооружённые силы США комплектуются полностью на контрактной основе с 1973 года, когда был упразднён призыв. Во Вьетнаме действительно воевали призывники (до 1975 года), что вызвала наслабые волнения в американском социуме.
Практически одновременно нарастало движение за права чернокожих, что также повлекло раскол в американском обществе. Градус кипения повышался, скажем так.
В общем и целом, для меня намного важнее происходящее в Украине, т.к. я живу именно здесь, а не в США.
Добрая свекровь• 26 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ну типу вибити зуби, відбити почку
Так не буває, це тільки в лаптестані, у мокшанських болотах
Томатико
• 26 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
сподіваюсь, це сарказм?
На_оба_рот• 26 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Даже великая демократическая Америка не могла справится с маленьким Вьетнамом ( и помощью СССР) без призыва. Вот когда мы победим в этой войне, тогда и у нас будет упразднен призыв и будет только контрактная армия. К сожалению сейчас без призыва не победить. И это очевидно.
На_оба_рот• 26 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Вы о чем? Какое ядерное оружие было применено во Вьетнаме?
Добрая свекровь• 26 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
За время войны во Вьетнаме погибли или пропали без вести порядка 58 тысяч американских военнослужащих. Население США в 70-х годах составляло более 200 млн человек (212-214 млн). Сопоставьте цифры с тем, что происходит у нас, разница колоссальная.
Длительная колониальная война, все же не имеющая экзистенциального значения. По итогу, штаты ее проиграли, но чуток попозже взяли Вьетнам под свой контроль экономическим путем.
Расскажите, пожалуйста, какой вы видите нашу победу?
Добрая свекровь• 26 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Там ’очепятка’ :) Яз = яд, agent orange, хим. оружие, партнеры ласково называли его дефолиантом
Летчица• 26 июля 2024
Ответ дляПочтальЁнша
В Запорожье на вокзале проверяяют всех
Кто проверяет? Полиция! Не ТЦК. Была в июле на вокзале раз шесть, ни разу не было ТЦК
На_оба_рот• 26 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
1. Америка воевала на чужой территории. Мы же защищаем свою.
2. Вьетнам такая же по количеству населения страна как и россия?
3. Америка воевала своим оружием, мы воюем по большей части тем, что дают.
Вы сравниваете несравнимое. Главное , что я нашу победу вообще вижу. И это не будет Пиррова победа.
Бойцовская• 26 июля 2024
Ответ дляВиправлялочка
ау??? найуха єто писать открито?
Це що новина для вас через 2,5 роки війни?
це всі знають і без цієї теми
З бісиками• 26 июля 2024
З початком війни виїжджала у Сваляву,жила в будинку навпроти вокзалу,то вони виходили зранку акурат під прибуття потягів щодня