Василина Семеніч• 26 июля 2024
Читали уже, что контракт отменили незаконно для дневной формы
От сиджу і думаю, це ж вони спєцом зробили. Спочатку підняли бали еві, потім сказали що тільки бюджет підпадає під відстрочку. Багато чоловіків не пішло на те еві, бо розуміли що на бюджет точно не пройдуть, а тепер після того як еві закінчилось, опублікували, що то не законно, що контракт денної форми лишили відстрочки.
Що думаєте?
Василина Семеніч
• 26 июля 2024
Ответ дляСама не знаю
ЧТООО??? то есть это не новость вообще, а был какой-то опрос, и вы на основании его заявляете, что отменили отсрочки на контракте?
Зараз ще наказ знайду вам, щоб не чтокалі
Котики-муркотики• 26 июля 2024
Ответ дляНеГолосую
Наверное проспитесь, потом продолжим. Не вижу смысла в подобном тоне продолжать беседу.
Вы такая же ухилянтка раздающая советы(
Все возможно• 26 июля 2024
А офіційно надруковані накази читати слабо? Лише ТГ помийки й невідомих ввторів листи читати то тренд?
Такі всі прямо в аспірантуру. Прийшов час науку піднімати! Саме час! За Лісовим з його МАНом у вир брехні
Котики-муркотики• 26 июля 2024
Ответ дляdf364tye3
сдрысеувших вовремя германию
Задонативших на 2 носка.
Василина Семеніч
• 26 июля 2024
Ответ дляПожарник
Автор, о чем речь???
для всех это или только для какого-то возраста\7
Ну звісно для тих хто підпадає під мобілізацію
IQ 80• 26 июля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Все так бросились учится, прям противно
а что в бус должны были броситься за крым помирать? нема дурных
Пожарник• 26 июля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
после 25? или с 18?
IQ 80• 26 июля 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
В аспирантуре уже пару лет ужесточили правила учебы. Нужно куча научных статей, отчетов и т.д и т.п.
Если полгода умники продержатся - это хорошо.
удивлю вас. преподы их сами за бабло и пишут у всех бизнес
Василина Семеніч
• 26 июля 2024
Ответ дляПожарник
после 25? или с 18?
Аспірантура в 18 бути не може
Пополняю_Карму• 26 июля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Аспірантура в 18 бути не може
А якщо не аспірантура, а перша вища освіта?
Василина Семеніч
• 26 июля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Я не знаю. Почитайте десь. Якщо дядьку 40 років і йде навчатись на першу вищу, то мабуть так само лише бюджет, я не знаю. Я і про цю аспірантуру особо не вникала, бо у мене немає таких хто поступає, але стала цікава сама ситуація, але он новина, що таки не будуть той наказ відміняти, і відстрочка лишається лише для бюджетників
Закуйовджена життям• 26 июля 2024
Ответ дляIQ 80
можете мне не рассказывать
я работаю в вузе и такого нет
Закуйовджена життям• 26 июля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
в будь-якому віці, якщо немає ще вищої освіти, навчання безкоштовне, якщо нмт здали на достатні бали
палка-копалка• 26 июля 2024
Государство играет в наперстки с людьми.
Все те кто поступил, поступили честно, с нормами закона.
Они не купили себе справки, не сбежали из страны.
Назвать их ухылянтами - вообще нельзя.
Кроме того, если говорить о аспирантах...
Я вот женщина, но в аспирантуру пошла в свои 37 лет.
Наукой многие начинают заниматься не сразу после магистратуры, а в моем окружении - сильно позже, когда уже есть достаточно опыта и хочется привнести что-то свое.
Аналогично мой муж. Ему 40 и он пошел в аспирантуру, И план идти был раньше, потому, что есть что сказать, о чем написать и чем поделиться. А в 24-25 когда закончил магистратуру - в аспирантуру в 95% у меня шли подруги которых никуда не брали, и может в 5% - которые повернуты на науке.
Назвать их ухылянтами - вообще нельзя.
Все буде• 26 июля 2024
Ответ дляНеГолосую
Младшему ребенку 4 месяца.
І того, хто вас залишив саму з дитиною, ви гордо називаєте чоловіком?
Полюю на дрони• 26 июля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Вы такая же ухилянтка раздающая советы(
Ні, це розумна мадам, яка прикривається спиною чоловіка і тому готова всіх туди послати. Сама - ні-ні
Сама не знаю• 26 июля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
ну вы и горазды перекручивать все.