Мати тріля• 26 июля 2024
Кто недавно продавал недвижимость и ехал в Европу с деньгами?
Как вы это все сделали? Боюсь ужасно((( Я на границе выхожу из автобуса и шепотом говорю - уважаемый пограничник, где не деклаировать 200 тыс евро?
Доеду ли я до следующей остановки? Не понимаю как все спланировать и по документам правильно оформить.
Винник• 26 июля 2024
Если у вас есть 200 тыс евро - то вы едете на своём авто, а не в автобусе
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляВинник
авто мы уже тоже продали и на месте купили новое)
Мы на Мадейре
Апрель Ивановна• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Мы на Мадейре
А сколько там жилье стоит?
Винник• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Мы на Мадейре
Паромной переправы нет?
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляВинник
Ну и сумма условная, на самом деле немного больше ;) Пока еще не договорились с покупателями сколько в договор впишем - оценка дома на 200 тыс, меньше нельзя
Винник• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Ещё раз: 200 тыс не везут в автобусе.
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляВинник
Паромной переправы нет?
Я не поеду за рулем через полмира
+ реально маршрут самолет-отель-автобус обкатала уже раз 10
Кошка Мурка• 26 июля 2024
Автор, ну в автобусі може і безпечніше, ніж на авто. Коли в березні ми думали виїжджати, то планували декларувати валюту. Але чоловік сказав, що доведеться їхати без зупинок по всій Угорщині і зупинятися вже десь аж в Словенії
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
А сколько там жилье стоит?
Дорого( но мы пока не планируем тут покупать ничего, все еще думаю как с этой влажностью жить
Винник• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Я не поеду за рулем через полмира
Девушка, свои 20 тыс дол ввезете в польшу без декларирования за 2 раза
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляВинник
Ещё раз: 200 тыс не везут в автобусе.
Водителя я нанимать тоже боюсь
Даже через границу переехать
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляВинник
мне не 20 и не в Польшу)
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляВинник
к тому же цель - положить их на счет в португальский банк, просто так никто эту сумму не возьмет
Апрель Ивановна• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
мне не 20 и не в Польшу)
У меня есть подружка, которая по 10 тис евро вывозила раз в месяц. Просто каждый месяц приезжала. Потом с отцом ехала. Каждый брал по 10 тыс. Только так)
Апрель Ивановна• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Почему не возьмёт?
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Банк не возьмет эти деньги
Ну по крайней мере португальский
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Почему не возьмёт?
потому что нужны доказательства источника происхождения денег + легальный ввоз в ЕС, только так
Ananasprotivogaz• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Банк не возьмет эти деньги
Ну по крайней мере португальский
А как вы тогда собираетесь их ложить? Раньше , надо было подтвердить что деньги сняты со счета... Как сейчас не знаю
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляСвій варік
10тыс евро модно не декларировать, так ?
да
Но даже 10тыс банк без документов на счет не возьмет, 2-3 максимум
Апрель Ивановна• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Аа( ну у подружки тоже ЕС. Но как-то они с мужем это проворачивают. И на евровую карту они ложила себе.
Винник• 26 июля 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Сейчас точно так же. Единственным подтвержающим документом для вывоза денег является выписка о снятии со счета
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Договор купли-продажи, с апостилем, еще там что-то
Надеюсь, нотариус с этим поможет, она сказала, что вроде как все знает
Ananasprotivogaz• 26 июля 2024
Ответ дляВинник
Ну вот. Значит ничего не изменилось
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляВинник
уу, буду еще раз уточнять у нотариуса, чтоб все нормально было оформлено
Ananasprotivogaz• 26 июля 2024
Ответ дляМати тріля
Ну это не прокатит. Им надо из банка бумаги. Чтоб задекларировать
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
спасибо, буду уточнять у нотариуса
вроде как и купля-продажа за наличные запрещена, должны же нотариусы как-то это обходить, может есть связи с банками
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2024
Можете через крепту вывезти.
Так делали друзья в Канаде
У нас не было 200 штук
Было 55, ехали на машине .. декларировали
Так делали друзья в Канаде
У нас не было 200 штук
Мати тріля
• 26 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Можете через крепту вывезти.
Так делали друзья в Канаде
У нас не было 200 штук
Так делали друзья в Канаде
У нас не было 200 штук
для декларирования - показывали документы о снятии денег со счета?
Крипта - это хорошая идея, спасибо. В Португалии за нее даже квартиры продают слышала